Смыслы недели: парашюты для вице-премьеров, европейское эхо ПМЭФ и эффект «Боинга»

2018-5-25 17:58

Противоречивые сигналы для нашей страны поступают с международной арены. На уходящей неделе произошло два события, которые в той или иной степени определяют дальнейший вектор развития отношений России с Западом.

Во-первых, это Петербургский международный экономический форум, где состоялась встреча президентов России и Франции Владимира Путина и Эмманьюэля Макрона. Во-вторых, обвинение Международной следственной группы в причастности РФ к катастрофе с малазийским «Боингом», которая произошла в 2014 году. В то же время, внутриполитическая повестка не стоит на месте. Медиапространство взбудоражили новые назначения отставных вице-премьеров. .

Подробнее читайте на ...

смыслы недели парашюты вице-премьеров европейское эхо пмэф эффект

Смыслы недели: что скажет Путин, чем может гордиться Госдума и к чему готовиться на Украине

Безусловно, главным политическим событием следующей недели станет пресс-конференция президента России Владимира Путина, которая в этом году пройдет в обновленном формате. Также на следующей неделе заканчивается осенняя сессия Госдумы. fedpress.ru »

2021-12-17 16:40

Смыслы недели в ПФО: что изменится для жителей приволжских регионов с 6 декабря

Ковидная повестка в Приволжском округе, как и во всем мире, не стихает. Тем более, что африканский омикрон-штамм успешно атакует нашу планету и уже долетел (в прямом смысле) до России. Между тем, в декабре сразу в нескольких регионах ПФО истекают сроки обязательной вакцинации для сотрудников большинства организаций и предприятий. fedpress.ru »

2021-12-06 16:23

Смыслы недели 6-12 декабря: чего ждать от визита Лукашенко в Крым и о чем договорятся фракции с Голиковой

Сразу несколько важных политических событий будут задавать тон повестке предстоящей недели. Думские фракции проведут встречи с вице-премьером России Татьяной Голиковой и министром транспорта РФ Виталием Савельевым. fedpress.ru »

2021-12-03 16:30

Смыслы недели: что изменится для жителей Приволжья с 29 ноября

Первая неделя декабря обещает принести много различных нововведений как для жителей Приволжья, так и для всех россиян. «ФедералПресс» собрал наиболее значимые изменения и правила, которые начнут действовать в ближайшие дни и обсудил их с экспертом – руководителем нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества, политологом Евгением Семеновым. fedpress.ru »

2021-11-29 15:50

Смыслы недели: трагедии в шахтах, Рашкин без защиты и чего ожидать от нового главы ФСИН

Уходящую неделю омрачила трагедия на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, которая унесла жизни более 50 человек – горняков и спасателей. Правоохранительные органы разбираются в случившемся и выясняют, что же стало причиной трагедии. fedpress.ru »

2021-11-26 15:00

Смыслы недели в ПФО: кризис из-за локдауна, арест экс-главы Росприроднадзора и новое слово в QR-пропаганде

Минувшая неделя для Telegram-каналов Приволжья прошла под знаком подведения итогов локдауна. Аналитики из разных источников оценивают ущерб для экономики и социальные последствия от введения новых ограничений. fedpress.ru »

2021-11-22 12:10

Смыслы недели: МРОТ против инфляции, новые лица в Госсовете и губернаторские стройки

Уходящая неделя оказалась очень богатой на внутриполитические события. Особо насыщенной стала президентская повестка. Владимир Путин инициировал решение об увеличении прожиточного минимума и МРОТ в стране на фоне растущей инфляции. fedpress.ru »

2021-11-19 16:00

Смыслы недели: кризис на границе, QR-коды в транспорте, бессрочные главы регионов

Уходящая неделя запомнилась резонансными событиями. Уже несколько дней подряд в России обсуждается введение QR-кодов в транспорте, инициатива вызвала настоящую войну экспертов. На границе Польши и Белоруссии внезапно для всех случился миграционный кризис, а под санкциями из-за него могла оказаться Россия. fedpress.ru »

2021-11-12 16:54

Смыслы недели в ПФО: аэроколлапс в Нижнем Новгороде, ковидная паника в Самаре и вакцинация детей

Прошедшая неделя в Приволжском федеральном округе выдалась богатой как на громкие события, так и на вызывающие вопросы решения властей регионов. «ФедералПресс» собрал для вас главные темы, обсуждающиеся сейчас на просторах каналов и чатов в российском сегменте Telegram.  fedpress.ru »

2021-11-05 14:55

Смыслы недели: что ждать от детского омбудсмена, чем закончится демарш Казани и зачем нужен локдаун

Уходящая неделя оказалась богатой на важные внутриполитические события. В России появился новый Уполномоченный по правам ребенка. Им стала экс-сенатор, выпускница школы губернаторов Мария Львова-Белова. fedpress.ru »

2021-10-29 16:37

Смыслы недели: когда отступит пандемия, кому адресована валдайская речь Путина и признают ли талибов*

Главным событием уходящей недели безусловно стало ужесточение ограничительных мер в регионах России и объявление режима нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Эксперты и политики заявляют о том, что уровень вакцинации в нашей стране не позволяет обеспечить коллективный иммунитет. fedpress.ru »

2021-10-22 15:07

Смыслы недели: как Путин повысит доходы россиян, зачем Сибирь отдали Серышеву и когда отступит пандемия

На уходящей недели основными политическими темами для обсуждения стали громкие кадровые перестановки во внутриполитическом блоке страны. Главная из них – назначение Анатолия Серышева полпредом в Сибирском федеральном округе. fedpress.ru »

2021-10-15 15:15

Смыслы недели в ДФО: «генератор мемов» и визит высоких чиновников

Очередная неделя на Дальнем Востоке ознаменовалась рождением нового мема с участием регионального чиновника. Вирусное видео стало предметом для обсуждения в местных – и не только – телеграм-каналах. fedpress.ru »

2021-10-15 10:44

Смыслы недели в ПФО: скандал в саратовских ИК, авиакатастрофа в Татарстане и ковидный кризис

ПРИВОЛЖЬЕ, 11 октября, ФедералПресс. Прошедшая неделя выдалась богатой на не самые позитивные новости. Разумеется, основное внимание соцсетей было приковано к беспрецедентному «сливу» секретных видео с пытками заключенных, которые, как утверждают правозащитники, снимали сразу в нескольких колониях Саратовской области. fedpress.ru »

2021-10-11 15:10

Смыслы недели: осенний губернаторопад, блэкаут Facebook, обновленная фракция «Единой России»

Последние семь дней запомнились переменами не только в политической реальности, но и в цифровой. На уходящей неделе началась осенняя ротации губернаторского корпуса, произошли крупнейшие сбои интернет-сервисов, а также обновилась фракция «Единой России» в Государственной думе. fedpress.ru »

2021-10-08 17:28

Смыслы недели: приезд Эрдогана, обнуление губернаторов и коррупционное дело Раковой

Одним из главных событий уходящей недели стала встреча президента России Владимира Путина и турецкого главы Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи. По итогам встречи официальных заявлений как таковых не было, однако темы обсуждения известны. fedpress.ru »

2021-10-01 14:55

Смыслы недели: новая Дума, страсти по ДЭГ и стрельба в Перми

На уходящей неделе в России подводили итоги выборов, которые безусловно стали главной темой повестки. Голосование подарило нам несколько сенсаций, среди которых и победы новичков избирательной кампании, и поражения политических тяжеловесов в лице отдельных депутатов. fedpress.ru »

2021-09-24 14:49

Смыслы недели: старт выборов, самоизоляция Путина и антимигрантский бунт

В России начались выборы. Голосование за депутатов Госдумы и местные выборы пройдет с 17 по 19 сентября. Наблюдатели и эксперты уже фиксируют в регионах повышенную явку. По их мнению, это обусловлено конкурентной предвыборной кампанией и новшествами в избирательном процессе в виде трехдневного голосования и дистанционного электронного голосования (ДЭГ). fedpress.ru »

2021-09-17 15:39

Смыслы недели: взрыв в Ногинске, героическая смерть главы МЧС и переговоры с Лукашенко

Уходящую неделю в России омрачили две страшные трагедии. 8 сентября в жилом доме в Ногинске произошел взрыв, вследствие которого погибли семь человек. Предварительная причина – утечка бытового газа. fedpress.ru »

2021-09-10 16:05

Смыслы недели: импульс для Дальнего Востока, новая жизнь в новых городах и мосты к молодежи

Президент России Владимир Путин задал тон политической повестке на этой неделе. Глава государства принял участие в сессии Восточного экономического форума (ВЭФ), где он обозначил масштабные планы по развитию Дальнего Востока. fedpress.ru »

2021-09-03 15:00