США и Германия вынуждают Зеленского заключить мир с Россией

2023-11-24 18:29

Издание, ссылаясь на правительственные круги в Берлине, подчеркивает, что Запад теперь своей главной целью ставит следующее: киевскому режиму нужно помочь достичь «более выгодной переговорной позиции».

западные союзники Украины хотят, чтобы Киев вел переговоры с Россией о «суверенитете и территориальной целостности именно с этой позиции».

«Белый дом и канцелярия координируют этот вопрос», - добавляет газета.

Причем, уточняется в статье, США и Германия решили не действовать напрямую. Страны планируют добиться желаемого другим методом, воспользовавшись тем, что являются крупнейшими поставщиками оружия на Украину. Метод Берлина и Вашингтона заключается в предоставлении киевскому режиму такого количества оружия, которое позволило бы ВСУ удерживать нынешние позиции фронта, а не вернуть утраченные в ходе СВО территории.

«Зеленский должен сам прийти к пониманию того, что так дальше продолжаться не может. Без всяких подсказок извне. Он должен по собственной воле обратиться к своему народу и объяснить, что переговоры необходимы», - ссылается газета на источник в правительстве Германии.

Ранее «Капитал страны» сообщал, что президент России Владимир Путин выслушал позицию немецкого канцлера Олафа Шольца по Украине.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

сша германия вынуждают зеленского заключить мир россией

Фото: lenta.ru

США и Германия возразили против приглашения Украины в НАТО

США и Германия возразили против официального приглашения Украины в НАТО на предстоящем саммите альянса в Вашингтоне, пишет The Foreign Policy. «Представители НАТО, особенно в Вашингтоне и Берлине, считают, что еще слишком рано начинать процесс принятия Украины в альянс», — указывает издание. lenta.ru »

2024-01-31 13:03

Фото: vz.ru

США, Германия и Украина проголосовали против резолюции ГА ООН о борьбе с героизацией нацизма

В Генассамблее ООН против резолюции о борьбе с героизацией нацизма проголосовали 49 стран, включая США, Германию и Украину, сообщают информационные агентства. В число стран, которые проголосовали против, также вошли Великобритания, Италия, Япония, Франция, Канада, Австралия, Австрия, Албания, Бельгия, Эстония, Чехия, Финляндия, Грузия, Венгрия, Ирландия, Латвия, Литва, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Молдавия, Словения, Испания, Швеция и другие. vz.ru »

2023-12-20 00:58

США, Германия и Украина готовят в Польше переворот

По словам Журавского с мая произошел ряд дипломатических инцидентов в польско-украинских отношениях. Не исключено, что Германия стремится «свергнуть» враждебную ей правящую в Польше правую партию «Право и справедливость», так как якобы стремится в будущем наладить отношения с Россией. kapital-rus.ru »

2023-08-09 08:55

FT: США и Германия выступили против гарантий о неизбежном вступлении Украины в НАТО

Как отметила газета, страны, требующие немедленного принятия Украины в состав альянса по завершении боевых действий, полагают, что отказ давать Киеву членство поможет российским властям добиться одной из целей специальной военной операции tass.ru »

2023-07-09 21:44

FT: США, Германия и Венгрия выступили против усилий Польши по вступлению Украины в НАТО

Власти США, Германии и Венгрии сопротивляются усилиям Польши и стран Прибалтики предложить официальному Киеву поддержку членства в НАТО в будущем, либо более глубокие связи с альянсом. Об этом пишет Financial Times. tvzvezda.ru »

2023-04-06 23:57

США и Германия дали Украине полгода, чтобы отвоевать территории

Об этом пишет Bild со ссылкой на источники в правительствах США и Германии. «И в США, и в Германии за закрытыми дверями в правительстве утверждают, что у Украины есть время до осени, чтобы вернуть территории. kapital-rus.ru »

2023-02-27 20:15

Фото: riafan.ru

США и Германия договорились отправить танки Киеву

Вашингтон, 25 января. США и Германия приняли решение поставить Киеву свои танки M1 Abrams и Leopard 2 после долгих разногласий, угрожавших рассорить союзников. Об этом сообщают СМИ. riafan.ru »

2023-01-25 19:22

Фото: rosbalt.ru

США и Германия не достигли согласия по вопросу о поставках танков Киеву

Администрация президента США Джо Байдена «увязла в спорах» с Германией по поводу отправки танков Украине в преддверии встречи контактной группы по поддержке... rosbalt.ru »

2023-01-20 09:52

Фото: 5-tv.ru

США и Германия не смогли договориться о передаче танков Украине

В Киеве то и дело призывают «коллективный Запад» оказывать содействие в противостоянии с Россией. За рубежом понимают — такая тактика разрушительна. 5-tv.ru »

2023-01-20 05:35

США и Германия разругались из-за Украины: «Спор из-за танков»

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Поставки танков на Украину стали причиной споров между Вашингтоном и Берлином. Подробности рассказывает американский военный аналитик Уильям Дж. Хенниган. fedpress.ru »

2023-01-20 04:28

Фото: lenta.ru

США и Германия столкнулись с хронической нехваткой боеприпасов

США и Германия столкнулись с хронической нехваткой боеприпасов. Вашингтон пытается преодолеть дефицит с помощью новых полномочий для Пентагона, которые предусмотрены новым законопроектом о национальной обороне. lenta.ru »

2022-12-10 06:24

Фото: lenta.ru

США и Германия обсудили совместные меры помощи Украине

Главы Министерств обороны США и Германии Ллойд Остин и Кристина Ламбрехт провели телефонный разговор, в ходе которого они обсудили совместные меры по оказанию Украине дальнейшей помощи, а также подняли тему укрепления безопасности восточного фланга Североатлантического альянса. lenta.ru »

2022-11-25 22:28

Фото: lenta.ru

США и Германия обсудили потолок цен на нефть из России

Министр финансов США Джанет Йеллен обсудила с немецким коллегой Кристианом Линднером установление ограничений цен на российскую нефть и помощь Украине. Глава американского ведомства высоко оценила ключевую роль ФРГ как председателя в G7 в обсуждении предельных цен на нефть из России. lenta.ru »

2022-08-03 03:52

Фото: lenta.ru

США и Германия призвали к дипломатическому урегулированию ситуации на Украине

Конфликт на Украине должен быть дипломатически урегулирован, уверены президент США Джо Байден и его немецкий коллега Олаф Шольц. Лидеры стран сохраняют приверженность оказанию помощи Украине в сфере безопасности. lenta.ru »

2022-06-26 16:31