США в новой стратегии ПРО решили положиться на ядерное сдерживание России

2019-1-17 05:49

В противостоянии с Россией и Китаем США будут полагаться на ядерное сдерживание, однако система противоракетной обороны будет направлена в первую очередь против "государств-изгоев". Об этом заявил представитель американской администрации в преддверии обнародования новой Стратегии развития системы ПРО США. Читать далее...

Подробнее читайте на ...

сша новой стратегии положиться ядерное сдерживание россии

США в новой стратегии разведки назвали КНР конкурентом, способным изменить миропорядок

В разведке США при этом указали, что у России "нет потенциала, охватывающего весь спектр и имеющегося у КНР" tass.ru »

2023-08-10 21:15

США в новой стратегии возьмут курс на "сдерживание" России и победу в конкуренции с Китаем

Белый дом опубликовал новую редакцию Стратегии национальной безопасности США, в документе указывается, что Вашингтон берёт курс на сдерживание России и достижение победы в конкурентной борьбе с Китаем. life.ru »

2022-10-12 19:36

США в новой стратегии по технологиям намерены противодействовать России и КНР

В Вашингтоне считают, что Москва сосредоточена на военных технологиях и технологиях двойного назначения, в том числе связанных с искусственным интеллектом tass.ru »

2020-10-16 00:52

США в новой стратегии по технологиям намерены противодействовать России и Китаю

В Белом доме сообщили, что нацелены на "защиту инновационной базы национальной безопасности и обеспечение технологического преимущества" путем устранения пробелов в этой сфере и взаимодействия с союзниками и партнерами tass.ru »

2020-10-15 19:59

Фото: tass.ru

США в новой стратегии ПРО полагаются на ядерное сдерживание России и Китая

При этом, как подчеркнули в американской администрации, речь идет именно о наращивании ядерного потенциала, а не о расширении системы противоракетной обороны tass.ru »

2019-01-17 05:02

В МВБ США пристально наблюдают за новой колонной мигрантов, движущейся из Гондураса

Ранее агентство Reuters сообщило, что новый караван из примерно 600-800 мигрантов направился из города Сан-Педро-Сула в США tass.ru »

2019-01-16 04:06

Фото: 5-tv.ru

«Россия не заинтересована в новой гонке вооружений» — Путин о выходе США из ДРСМД

Президент России назвал негативными последствия планов Вашингтона по выходу из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. 5-tv.ru »

2019-01-16 03:16

Фото: riafan.ru

«Сирия на пороге новой войны» — США: эксперт считает, что Штаты усилят поддержку ИГ после выхода

Американский политик Патрик Бьюкенен раскритиковал популярное в США мнение о том, что уход сил Штатов из Сирии станет победой для России. Подробнее об этом — в материале Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-12-28 19:08

В США заговорили о новой Великой депрессии

Министр финансов США Стивен Мнучин провел переговоры с крупнейшими банкирами страны, чтобы убедиться, что на рынке достаточно денег для выдачи кредитов. Об этом он написал в своем Twitter. Это произошло на фоне рекордного обвала американского фондового рынка. news.mail.ru »

2018-12-24 17:38

Фото: lenta.ru

В США заговорили о новой Великой депрессии

Министр финансов США Стивен Мнучин провел переговоры с крупнейшими банкирами страны, чтобы убедиться, что на рынке достаточно денег для выдачи кредитов. Это произошло на фоне рекордного обвала американского фондового рынка. lenta.ru »

2018-12-24 15:10

Фото: russian.rt.com

Эксперт оценил подготовку в США новой резолюции против «Северного потока — 2»

Ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин в разговоре с RT прокомментировал намерение американских сенаторов внести в конгресс США резолюцию, направленную против газопровода «Северный поток — 2». Читать далее russian.rt.com »

2018-12-19 21:26

Фото: riafan.ru

В МИД РФ пообещали адекватный ответ в случае появления новой базы США на Украине

Российская сторона отреагирует в случае появления на Украине новой военной базы Соединенных Штатов, ответ будет адекватным. Об этом в среду сообщил заместитель главы дипломатического ведомства РФ Григорий Карасин. riafan.ru »

2018-12-19 11:43

Фото: riafan.ru

Госсекретарь США поговорил «предстоятелем» «новой церкви» Украины

Государственный секретарь США Майк Помпео поговорил по телефону с «предстоятелем» новой украинской «автокефальной церкви» Епифанием. riafan.ru »

2018-12-19 06:43

Фото: rosbalt.ru

Госсекретарь США побеседовал с главой новой церкви Украины о свободе религии

Госсекретарь США Майкл Помпео провел с митрополитом Епифанием, возглавляющим автокефальную поместную православную церковь Украины, телефонный разговор,... rosbalt.ru »

2018-12-19 01:59

Госдеп поддержал создание новой церкви на Украине

Госдепартамент США поприветствовал создание поместной независимой украинской православной церкви и назначение митрополита Епифания ее предстоятелем. Посольство Украины в США сообщило в Facebook, что госдепартамент США «в специальном заявлении» назвал становление новой церкви «историческим моментом». vz.ru »

2018-12-18 11:17