В США захотели создать экраноплан

В США захотели создать экраноплан
фото показано с : lenta.ru

2021-8-20 04:15

В США захотели создать транспортное средство, способное перемещаться над поверхностью земли или воды за счет взаимодействия с отраженным от поверхности воздухом (эффект экрана). В Управлении тактических технологий DARPA подтвердили желание военных получить серийный экраноплан.

Подробнее читайте на ...

сша захотели создать экраноплан

США захотели создать новый "самолёт Судного дня", узнали СМИ

Соединённые Штаты заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с американским авиапроизводителем Sierra Nevada Corporation для разработки нового "самолёта Судного дня". Об этом пишет Reuters. life.ru »

2024-04-27 12:25

Фото: lenta.ru

США захотели ограничить размещение ядерного оружия в космосе

США планируют добиться запрета на размещение ядерного оружия в космосе. Отмечается, что на следующей неделе Вашингтон представит соответствующую резолюцию в Совете Безопасности ООН. lenta.ru »

2024-04-05 06:10

Фото: lenta.ru

США захотели защитить землю от покупки китайцами

Более двух третей американских штатов приняли или начали разрабатывать законы для запрета китайским гражданам и компаниям покупать землю. Несмотря на то что эти законы ограничивают покупку земли сразу несколькими странами, «имеющими враждебные отношения с США», Китай является основной целью этих мер. lenta.ru »

2024-04-03 16:40

Фото: lenta.ru

В США захотели профинансировать наступление ВСУ на Крым в 2025 году

США одобряют новые пакеты военной помощи Киеву, чтобы уже в 2025 году ВСУ могли наносить удары по всей территории Крыма, чтобы весь полуостров оказался в зоне поражения. О таких целях финансирования Украины рассказал председатель комитета по делам вооруженных сил Сената Конгресса США Джек Рид. lenta.ru »

2024-03-19 06:24

Фото: lenta.ru

США захотели отправить войска на Гаити на фоне беспорядков в стране

США рассматривает возможность отправить на Гаити элитную группу морской пехоты в связи с ухудшением ситуации с безопасностью в стране. Об этом изданию Marine Corps Times заявил представитель американского Минобороны. lenta.ru »

2024-03-09 18:52

Фото: lenta.ru

США захотели направить больше дипломатов в посольство на Украине

Госдеп США планирует направить несколько десятков дипломатов в посольство на Украине, а также расширить возможности их перемещения по прилегающему региону. Как пишет Foreign Policy, решение было принято вопреки опасениям Белого дома о том, что увеличение присутствия на Украине увеличит риск вовлечения в конфликт с РФ. lenta.ru »

2024-03-09 00:36

Фото: lenta.ru

В США захотели доказать документами военное сотрудничество России и КНДР

Власти США хотят обнародовать данные, доказывающие якобы существующее между Россией и КНДР военное сотрудничество. Об этом заявила старший директор по Восточной Азии и Океании в Совете национальной безопасности Белого дома Мира Рапп-Хупер. lenta.ru »

2024-03-08 09:06

Фото: lenta.ru

В США захотели дать Украине шанс продержаться до нового пакета военной помощи

В США рассматривают возможность срочно поделиться с Украиной крайне необходимым оружием и боеприпасами из запасов Пентагона, несмотря на закончившиеся деньги для их замены. Эти экстренные меры связаны с желанием дать Киеву шанс продержаться до согласования нового пакета военной помощи. lenta.ru »

2024-02-29 18:37

Фото: lenta.ru

США захотели направить Израилю новую крупную партию оружия

Администрация США готовится направить Израилю новую крупную партию бомб и другое оружия для пополнения арсенала израильской армии. Вашингтон хочет передать Израилю в том числе около тысячи бомб МК-82, комплекты высокоточного наведения KMU-572 и взрыватели бомб FMU-139. lenta.ru »

2024-02-17 13:40

Фото: lenta.ru

В США захотели превратить здания в самодостаточные батареи

Американские инженеры разработали технологию, которая позволит хранить тепло в стройматериалах. В них планируют внедрять микрокапсулы из полимеров. Нагреваясь, капсулы аккумулируют тепло и тают. При охлаждении материалы выделяли бы накопленное тепло, обогревая жильцов в качестве самодостаточных батарей. lenta.ru »

2024-02-12 15:41

Фото: lenta.ru

В США захотели отставки Залужного

Пентагон настаивает на увольнении главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного и пытается оказать давление на власти республики, пишет Le Temps. «Залужный является препятствием к продолжению получения Украиной военной помощи от США», — пояснил источник. lenta.ru »

2024-02-05 14:52

Фото: lenta.ru

В США захотели усилить полномочия властей по пресечению нелегальной миграции

В сенате США захотели усилить полномочия властей по пресечению нелегальной миграции. Об этом со ссылкой на источники сообщает телеканал CNN. Отмечается, что в ближайшие дни в американский сенат могут внести законопроект, который позволит ограничить пересечение нелегалами южной границы. lenta.ru »

2024-01-27 17:46

Фото: lenta.ru

В США захотели вывести свои войска из Сирии

Власти США обсуждают вывод войск из Сирии, так как не видят задач для сохранения контингента. Об этом заявил старший научный сотрудник и директор программ по Сирии и борьбе с терроризмом и экстремизмом в Институте Ближнего Востока Чарльз Листер. lenta.ru »

2024-01-25 11:07

Фото: lenta.ru

В США захотели праздновать день Jay-Z

В Нью-Йорке захотели объявить 4 декабря днем американского рэпера Jay-Z (настоящее имя — Шон Кори Картер) в честь его дня рождения. С таким предложением выступили члены городского совета Нью-Йорка. Рэпер родился в Бруклине и вырос в районе Бедфорд-Стайвесант. lenta.ru »

2023-12-28 16:44

Фото: lenta.ru

В США захотели требовать от импортеров подтверждения по морепродуктам

Таможенно-пограничная служба Соединенных Штатов решила требовать от импортеров подтверждения, что ввозимая ими рыба и морепродукты не из России. Власти США обязывают импортеров предоставлять самостоятельную сертификацию относительно того, что ввозимая ими продукция не включает каких-либо составляющих из России. lenta.ru »

2023-12-23 09:44

Фото: lenta.ru

В США захотели поднять пошлины на китайские электромобили

Администрация президента США Джо Байдена обсуждает повышение тарифов на некоторые китайские товары, включая электромобили с целью поддержать отечественных производителей товаров экологически чистой энергии, узнали журналисты. lenta.ru »

2023-12-21 13:38

Фото: lenta.ru

В США захотели сохранить старые истребители пятого поколения

Американские законодатели предложили сохранить старые истребители пятого поколения F-22A Raptor, которые Военно-воздушные силы (ВВС) хотят законсервировать, пишет Defense News. ВВС предложили списать 32 самолета F-22 Block 20, которые не могут выполнять боевые задачи. Эти F-22A используют для обучения пилотов. lenta.ru »

2023-12-11 00:14

Фото: lenta.ru

В США захотели лишить Украину возможности определять условия победы над Россией

Некоторые должностные лица в США на фоне провала контрнаступления ВСУ захотели добиться лишения Киева возможности самостоятельно определять условия победы над Россией. Отмечается, что ранее американские и украинские чиновники провели ряд встреч, в ходе которых пришли к единогласному выводу о провале контрнаступления. lenta.ru »

2023-12-08 21:55