«Убивать 10 тысяч русских в месяц»: стали известны цели ВСУ

2024-2-13 19:24

Его цитирует Telegram-канал «Путин в Telegram». Он заявил, что у Вооруженных Сил Украины есть только путь, который исключает мирные переговоры с Россией: «Нет ни в коем случае.

Тот, кто говорит о мире, про остановку боевых действий - это предатель. У нас одна дорога - это убивать их. Нам нужно убивать хотя бы 10 000 в месяц. Если меньше, то будут проблемы», - заявил он.

В этом же интервью Филимонов заявил о необходимости призвать в армию Украины минимум еще 250 тысяч человек - без этого количества ВСУ якобы будут небоеспособны. Он также объявил, что украинская армия не должна в 2024 году даже задумываться о том, чтобы наступать - только оборона.

«Понятно, что в этом году нам не нужны активные наступательные действия. То есть мы должны, опять же, повторяюсь, выстраивать оборону, должны вести эту оборону, наращивать вооружение, готовить личный состав, мобилизовать людей», - считает военный.

С начала СВО отряд «Волков Да Винчи» находился в Донбассе, а его бойцы обучались в США и Германии. Они также принимали участие в боях вблизи Запорожья, Киева, Кривого Рога, пишет «Аргументы и Факты».

20 апреля 2021 года газета New York Times опубликовала статью, в которой рассказывалось, что бойцы батальона содержат в Авдеевке домашнего волка. Животное обитало в клетке возле офиса командира.

«Командир Дмитрий Коцюбайло (на тот момент руководил подразделением. Один из лидеров “Правого сектора”*, был уничтожен в Артемовске - прим. ред. ) - его боевой псевдоним Да Винчи - шутит, что бойцы кормят его костями русскоязычных детей», - говорилось в материале.

*признан экстремистской организацией, запрещен в РФ

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

заявил бойцы ltr убивать dir

Кириенко заявил, что бойцы СВО имеют особое право на патриотическое воспитание молодежи

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ также выразил благодарность всей команде фонда "Защитники Отечества" tass.ru »

2024-01-15 11:45

Путин заявил, что бойцы ЧВК должны иметь все льготы участников боевых действий

Президент РФ также отметил, что это его "принципиальная абсолютно позиция" tass.ru »

2023-12-14 13:28

Медведев заявил, что бойцы СВО будут нести новые знания о справедливости

Замглавы Совета безопасности РФ обратил внимание, что практически все школьники получают знания о Великой Отечественной войне только по фильмам и по книгам, по информации из интернета tass.ru »

2023-12-11 16:55

Российский военный заявил, что бойцы ВСУ сдаются и отступают в районе Артемовска

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Один из командиров бригады «Север V» в составе добровольческого штурмового корпуса с позывным Ламбер рассказал, что ВСУ избегают боев на артемовском направлении и часто сдаются в плен. fedpress.ru »

2023-12-09 15:36

Фото: tass.ru

Песков заявил, что российские бойцы на передовой воюют в том числе за русский язык

Пресс-секретарь президента РФ таким образом прокомментировал решение Еврокомиссии не учитывать ситуацию с русским языком на Украине при оценке готовности вступления Киева в ЕС tass.ru »

2023-11-12 14:16

Лидер "Хезболлах" заявил, что его бойцы не участвовали в разработке операции в Израиле

Как утверждает шейх Хасан Насрулла, операция 7 октября была осуществлена палестинскими моджахедами tass.ru »

2023-11-03 17:23

Путин заявил, что бойцы РФ продемонстрировали массовый героизм при отражении атаки ВСУ

Речь идет о последней атаке украинских военнослужащих на запорожском направлении tass.ru »

2023-07-27 14:59

Фото: vz.ru

Пленный Кракен заявил, что украинские бойцы боятся ездить на Leopard из-за охоты на них

Украинские бойцы боятся ездить на иностранной технике, в том числе на танках Leopard, так как считают, что российские бойцы охотятся на технику, поставленную Западом, рассказал попавший в плен боевик украинского нацподразделения Кракен Андрей Приходько. vz.ru »

2023-07-04 09:12

Лукашенко заявил, что бойцы СССР защищали общее Отечество в годы ВОВ

Президент Белоруссии отметил, что в тот период тысячи солдат и офицеров отдавали свои жизни для того, чтобы жили их потомки tass.ru »

2023-07-03 10:58

Марочко заявил, что украинские бойцы обстреляли друг друга на Краснолиманском направлении

На Краснолиманском направлении бойцы Национальной гвардии Украины открыли огонь по военным 67-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Об этом сообщил в телеграм-канале подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. life.ru »

2023-06-29 10:18

Делимханов заявил, что чеченские бойцы уже начали работу в Белгородской области

Чеченские бойцы по поручению главы республики Рамзана Кадырова уже начали работу в приграничных районах Белгородской области. Об этом сообщил депутат Госдумы Адам Делимханов. life.ru »

2023-06-15 10:52

Фото: vz.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что бойцы спецназа Ахмат готовы заменить ЧВК Вагнер в Артемовске.

Если уйдет старший брат Пригожин и Вагнер, то Генштаб потеряет опытное боевое подразделение, но на его место в Артемовске придет младший брат Кадыров и Ахмат, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. В своем Telegram-канале Кадыров обратился к министру обороны Сергею Шойгу, начальнику Генерального штаба ВС России и создателю ЧВК «Вагнер». vz.ru »

2023-05-05 20:06

Глава ЧВК «Вагнер» заявил, что его бойцы выходят из Бахмута: причины

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о выводе своих войск из Бахмута 10 мая 2023 года. Вагнеровцы собирались к 9 мая освободить этот город, но бойцы перестали получать поставки оружия, передает пресс-служба «Конкорд». fedpress.ru »

2023-05-05 11:23