Удар по Сирии ставит под вопрос компетентность спецслужб США — эксперт

Удар по Сирии ставит под вопрос компетентность спецслужб США — эксперт
фото показано с : riafan.ru

2017-4-17 12:43

Несмотря на поддержку ракетного удара США по Сирии со стороны Запада, все больше экспертов начинают сомневаться в официальной версии Пентагона.

Подробнее читайте на ...

удар сирии ставит компетентность спецслужб сша эксперт

Нарушая все договоренности США ударили по Идлибу

Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии рассказал о том, что Соединенные Штаты Америки, нарушив все существующие договоренности в Сирии, нанесли удар по Идлибу и, при этом, о своих намерениях не сообщили ни России, ни Турции. Также в сообщении было сказано, что инцидент произошел 31 августа в 06:00 на фоне одностороннего прекращения огня сирийской армией. Наряду с этим, 31 августа в 15:00 американская авиация нанесла удар по городу. Подчеркивается, что речь идет о районе, расположенном на северо-западе Сирии между населенными пунктами Маарет-Мисрин и Кафер-Хая.

В США заявили, что американская сторона поставила под угрозу режим прекращения огня. Их авиационный удар привел к многочисленным жертвам и разрушениям. В Белом доме утверждают, что целью удара были члены террористической организации.

Ранее лидеры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о нормализации ситуации в провинциальном городе Идлиб, пишет «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-09-01 13:31

Фото: vz.ru

Иран нанес удар баллистическими ракетами по территории Сирии

Элитные части Вооруженных сил Ирана корпус стражей исламской революции (КСИР) нанесли ракетный удар по предполагаемому местонахождению организаторов теракта на военном параде в Ахвазе. Удар был нанесен по территории Сирии. vz.ru »

2018-10-01 07:57

Фото: lenta.ru

Новый удар по Сирии назвали сбоем в системе

Никакого нового ночного удара по объектам в Сирии не было, рассказал командующий регионального военного альянса, который поддерживает сирийское правительство. По его словам, к срабатыванию системы противовоздушной обороны привела ложная тревога из-за «совместной электронной атаки» США и Израиля. lenta.ru »

2018-04-17 13:30

Фото: oko-planet.su

Удар по Сирии обнажил ошибки Запада

Пока официальные власти США, Франции и Великобритании пытаются убедить мировое сообщество в сверхуспешности удара по Сирии, сторонняя оценка наблюдателей и СМИ не столь однозначна. Многие видят, что удар был чисто символическим, другие прямо говорят о большой ошибке тех, кто принял преступное решение, а третьи по-человечески удивляются победоносным реляциям Запада на фоне страданий сирийского народа. oko-planet.su »

2018-04-15 16:52

Фото: riafan.ru

Удар по Сирии продиктован желанием показать, что США «еще в игре» — Кисляк

Нанесенный ракетный удар по гражданским и военным объектам на территории Сирии является попыткой Вашингтона, который теряет свое лидерство на международной арене, продемонстрировать, что США «еще в игре». riafan.ru »

2018-04-15 13:13

Удар по Сирии: Запад считает дипломатические сложности излишними

Прибытие экспертов ОЗХО в Сирию сможет полностью прояснить ситуацию вокруг химической атаки. Такое мнение НАТО озвучил заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам заседания Совета НАТО по Сирии. vesti.ru »

2018-04-14 20:25

Фото: russian.rt.com

Удар по Сирии следовало обсудить в парламенте: Корбин о решении Мэй

14 апреля Великобритания нанесла удар по Сирии. По мнению лидера британских лейбористов Джереми Корбина, премьер-министру Терезе Мэй следовало обсудить применение военной силы с парламентом, а не принимать такое решение единолично. Читать далее russian.rt.com »

2018-04-14 19:21

Фото: nation-news.ru

Удар по Сирии - это удар по системе международного права - МИД РФ

США и союзники не просто нанесли удар по географической точке. По сути, ракетный удар пришелся не только по Сирии, но и по всей системе международного права. nation-news.ru »

2018-04-14 16:56

Удар по Сирии: перехвачена 71 ракета из 103

Сирийские средства противовоздушной обороны успешно отразили удары авиационных и морских средств поражения США и их союзников. В частности, 71 из 103 крылатых ракет, выпущенных по территории Сирии, была перехвачена. vesti.ru »

2018-04-14 12:28

Удар по Сирии нанесли американские эсминцы, французские и британские истребители - СМИ

В атаке на Сирию приняли участие американские эсминцы Porter, Cook и Higgins, запустившие Томагавки , французские истребители Mirage и британские истребители Tornado, а также бомбардировщики ВВС США B-1. tvzvezda.ru »

2018-04-14 07:35

Фото: riafan.ru

Удар по Сирии может быть нанесен не раньше конца недели – СМИ

США и их союзники, предположительно, нанесут ракетный удар по Сирии не раньше конца недели. Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на собственные источники riafan.ru »

2018-04-12 00:27

Фото: riafan.ru

Удар по Сирии «были способны нанести» только США и Израиль — экс-командующий ВВС

Экс-командующий ВВС Израиля Эйтан Бен-Элияху косвенно признал, что обстрел авиабазы Т-4 в провинции Хомс был осуществлен израильскими истребителями в понедельник, 9 апреля. По словам бывшего командующего ВВС Израиля, удар по военному аэродрому, который официально не подтвержден Израилем, связан с поступившей информацией о том, что Сирия якобы применяет химоружие в Восточной Гуте. riafan.ru »

2018-04-09 16:39

Удар по Сирии: США заступились за Израиль и свалили все на Иран

Соединенные Штаты поддерживают Израиль в связи с инцидентом на границе с Сирией, заявила пресс-секретарь президента США Сара Сандерс. Представитель Госдепартамента Хизер Нойерт тем временем заявила, что ответственность за произошедший накануне инцидент на границе между Сирией и Израилем несет Тегеран. vesti.ru »

2018-02-11 12:22

Удар по Сирии: констатация мифов и диванные эксперты

Как оппозиции, так и террористам в Сирии очень понравилось, что их провокация с химоружием обернулась ракетным пуском по правительственной военно-воздушной базе. vesti.ru »

2017-04-16 21:40