Фото: nsn.fm

Украина призвала не допускать 15 российских дзюдоистов до соревнований

Национальный олимпийский комитет Украины (НОК), комментируя выступление дзюдоистов из России на чемпионате Европы 2024 года в Загребе (Хорватия), потребовал не допускать к соревнованиям российских спортсменов nsn.fm »

2024-04-18 21:53

Фото: lenta.ru

Украина призвала НАТО зарезервировать за Киевом место до конца боевых действий

Глава постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Егор Чернев призвал Альянс зарезервировать за Киевом место в блоке до конца боевых действий. «Мы понимаем, что можем стать членами НАТО только после окончания, но зарезервировать этот 33-й стул за нами в принципе наши партнеры могли бы», — сказал он. lenta.ru »

2024-04-07 03:49

Украина призвала Грузию прекратить авиасообщение с РФ для восстановления отношений

Грузия должна прекратить авиасообщение с Россией и освободить Михаила Саакашвили для восстановления отношений с Украиной. Об этом заявил глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия. tvzvezda.ru »

2024-03-12 08:37

Фото: lenta.ru

Украина призвала Варшаву решить вопрос с польскими протестующими

Кабинет министров Украины призвал Варшаву решить вопрос блокады границы польскими протестующими, поскольку Киев выполнил свои обязательства в отношении зернового кризиса. Об этом говорится в пресс-релизе украинского правительства. lenta.ru »

2024-02-27 19:15

Фото: lenta.ru

Украина призвала не навязывать Сырскому образ русского человека

Образ «советского и российского» человека, который якобы навязывают в РФ новому главнокомандующему ВСУ Александру Сырскому, — дезинформация. Об этом заявил Центр противодействию дезинформации СНБО Украины. lenta.ru »

2024-02-11 15:09

Фото: lenta.ru

Украина призвала союзников увеличить объемы военной помощи

Глава Министерства обороны (МО) Украины Рустем Умеров призвал союзников Киева увеличить объемы военной помощи. «Для Украины крайне важна ваша постоянная поддержка и увеличение пакетов военной помощи», — сказал министр обороны республики на встрече в формате «Рамштайн». lenta.ru »

2024-01-23 19:58

Украина призвала ФИФА и УЕФА отменить матч России и Сербии в 2024 году в Москве

Украинская ассоциация футбола (УАФ) потребовала отменить товарищеский матч сборных России и Сербии, который намечен на 21 марта 2024 года и должен пройти на московском стадионе "Динамо" имени Льва Яшина. life.ru »

2023-12-21 20:49

Фото: lenta.ru

Украина призвала отменить Российскую неделю фильмов в Сингапуре

Украина призвала отменить Российскую неделю фильмов в Сингапуре, запланированную на 22-24 ноября этого года. В посольстве РФ в Сингапуре отметили, что украинские дипмиссии выступили с призывом бойкотировать мероприятие и заявили, что на экране невозможно «увидеть истинное лицо России». lenta.ru »

2023-11-16 11:24

Фото: rosbalt.ru

Украина призвала МОК отреагировать на включение комитетов новых регионов в ОКР

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины направил официальное письмо в Международный олимпийский комитет (МОК) с требованием наказать Олимпийский... rosbalt.ru »

2023-10-06 19:40

Фото: lenta.ru

Украина призвала МВФ профинансировать ее бюджетный дефицит

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил с делегацией Международного валютного фонда (МВФ) меры для реализации кредитной программы на 15,6 миллиарда долларов, а также потребность Киева в финансах для закрытия бюджетного дефицита. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-02 13:40

Фото: lenta.ru

Украина призвала бойкотировать матчи с участием юношеской сборной России

Украинская ассоциация футбола (УАФ) призвала бойкотировать матчи с участием юношеской сборной России. «УАФ решительно осуждает решение Союза европейских футбольных ассоциаций о возвращении в международные соревнования команд U17 из Российской Федерации», — заявили в организации. lenta.ru »

2023-09-27 10:35

Фото: lenta.ru

Украина призвала Запад закрыть лазейку в нефтяных санкциях против России

ЕС и G7 должны ужесточить санкции против Москвы, запретив ввоз топлива из российской нефти, считает экономический советник президента Украины Владимира Зеленского Олег Устенко. Нефтепереработчики из Индии, Китая и Турции массово скупают дешевое российское сырье, делая из него нефтепродукты для продажи в ЕС. lenta.ru »

2023-08-31 13:29

Фото: lenta.ru

Украина призвала Запад не признавать выборы в новых регионах России

Верховная Рада Украины приняла обращение к западным странам с призывом не признавать легитимность выборов в новых регионах России и не принимать делегации из них. Депутаты также призвали способствовать криминальному преследованию лиц, которые примут участие в голосовании. lenta.ru »

2023-08-09 15:34

Фото: rosbalt.ru

Украина призвала запретить спортсменам из России въезжать на территории других стран

Киев выступил с призывом запретить российским спортсменам въезжать на территории других стран. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале... rosbalt.ru »

2023-08-09 10:16

Фото: lenta.ru

Украина призвала тщательнее проверять россиян при допуске на турниры

Министр молодежи и спорта Украины и президент Национального олимпийского комитета страны Вадим Гутцайт призвал Международный олимпийский комитет тщательнее проверять россиян при допуске на турниры. «Потому что есть федерации, которые реально проверяют и реально не допускают», — заявил он. lenta.ru »

2023-08-01 20:47

Украина призвала ЮНЕСКО лишить Россию членства в организации

Украинский парламент принял очередное обращение к ЮНЕСКО с призывом об исключении России из организации, сообщил депутат Верховной Рады Ярослав Железняк. versia.ru »

2023-07-28 13:17

Фото: lenta.ru

Украина призвала президента Грузии помиловать Саакашвили

Депутаты Верховной Рады Украины приняли документ, призывающий президента Грузии Саломе Зурабишвили помиловать бывшего лидера страны Михаила Саакашвили. В Киеве также призвали парламенты европейских стран утвердить решения об освобождении Саакашвили, тем самым подтвердив важность соблюдения стандартов прав человека. lenta.ru »

2023-07-14 13:34

Фото: nsn.fm

Украина призвала исключить Россию из ФИФА и УЕФА

Украинская ассоциация футбола (УАФ) призвала Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) исключить Российский футбольный союз (РФС) из состава организаций, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-06-25 21:41