На Украине связали возможную отставку Залужного со стагнацией ВСУ на фронте

На Украине связали возможную отставку Залужного со стагнацией ВСУ на фронте
фото показано с : nsn.fm

2024-2-7 05:01

Президент Украины Владимир Зеленский «не может себе позволить» стагнацию на фронте, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление советника главы офиса украинского президента Михаила Подоляка

Подробнее читайте на ...

украине связали возможную отставку залужного стагнацией всу фронте

На Украине связали кадровые чистки в окружении Зеленского с влиянием Ермака

Кадровые решения украинского лидера Владимира Зеленского связаны с влиянием главы офиса президента Андрея Ермака, пишет «Страна.ua». «К настоящему времени на Банковой уволены все заместители главы Офиса президента, которые были назначены не при Ермаке», — указало издание. lenta.ru »

2024-04-02 07:25

На Украине связали отставки спикеров ВСУ с зачисткой армии от людей Залужного

Отставки официальных спикеров оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" ВСУ Дмитрия Лихового и командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната являются продолжением избавления украинской армии от приближённых бывшего главнокомандующего Валерия Залужного. life.ru »

2024-03-17 17:19

Фото: lenta.ru

На Украине связали работу систем ПВО в России с черной магией

На Украине связали с черной магией успехи российских систем противовоздушной обороны в отражении атак беспилотников. Об этом со ссылкой на украинские источники пишет издание The Economist. По словам одного из них, российские военные «занимаются черной магией в электромагнитной обороне». lenta.ru »

2023-03-21 15:10

Фото: lenta.ru

На Украине связали сообщения об угрозе вторжения с рейтингом Байдена

Депутат Верховной Рады Антон Яценко связал сообщения об угрозе российского вторжения с рейтингом президента США Джо Байдена. «Я считаю, что все это атавизмы. Не может такого быть в ХХІ столетии. Это принуждение Украины к выполнению Минских соглашений и поднятие Байденом собственного рейтинга», — сказал он. lenta.ru »

2022-02-16 10:03

Фото: lenta.ru

На Украине связали кредит от МВФ с чувством вины Запада за «Северный поток-2»

Украинский экономист Павел Кухта считает, что чувство вины, которое Запад чувствует из-за газопровода «Северный поток-2», поможет Украине получить кредит от Международного валютного фонда. Препятствием, по его мнению, могут стать проблемы с бюджетом, которые будут анализировать сотрудники МВФ. lenta.ru »

2021-09-26 15:21

Фото: rosbalt.ru

На Украине связали нехватку электроэнергии с «умышленными действиями» России

Дефицит электроэнергии и возможные веерные отключения на Украине происходят из-за попыток России «задействовать энергетические рычаги влияния» на Киев.... rosbalt.ru »

2021-02-06 08:46

Фото: riafan.ru

На Украине связали поставки газа без контракта Москвы и Киева с иссякающим терпением ЕС

РФ и Украина для бесперебойного транзита газа в ЕС в 2020 году могут обойтись без нового газового контракта. riafan.ru »

2019-09-16 09:08

Фото: lenta.ru

На Украине связали заключение Сенцова с убийством главы ДНР

Осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов мог быть освобожден, однако этому помешала гибель экс-главы Донецкой народной республики Александра Захарченко, утверждает оппозиционный украинский политик Виктор Медведчук. lenta.ru »

2019-06-19 11:21

Фото: lenta.ru

На Украине связали изменения ситуации в Донбассе с выборами и Россией

Украинские военные обвиняют Россию в активизации боевых действий в Донбассе. Командующий ООС считает, что «действия РФ» связаны с проведением на Украине президентских выборов — оптимальным периодом для информационных диверсий и спецопераций, необходимых для создания «управляемого хаоса». lenta.ru »

2019-04-17 17:16

На Украине связали появление смертоносного оружия с нарушением меморандума

Смертоносное оружие против России у Украины появилось в связи с нарушением правоприемницей СССР будапешского меморандума. Такими словами «Аргументам недели» прокомментировал выступление украинского президента депутат Верховной Рады Олег Винник. argumenti.ru »

2019-03-25 11:14

Фото: lenta.ru

На Украине связали письмо о неработающих Javelin со встречей Путина и Трампа

Совет национальной безопасности и обороны Украины опроверг существование письма о несработавших противотанковых комплексах Javelin в ходе учений на Украине. В ведомстве заявили, что «неслучайно этот фальшивый документ появился накануне встречи Владимира Путина с Дональдом Трампом». lenta.ru »

2018-07-07 07:08

Фото: versia.ru

На Украине связали покушение на Окуеву со спором из-за денег чеченской диаспоры

Причиной нападения на Адама Осмаева и Амину Окуеву мог стать спор из-за денег чеченской диаспоры. Как отмечают источники украинских СМИ, покушение на супругов совершили бывшие бойцы батальона имени Джохара Дудаева. versia.ru »

2017-11-03 14:55

Фото: ntv.ru

Вспышку туберкулеза и кори на Украине связали с построенными на деньги США лабораториями

Группа анонимных хакеров обратила внимание на странную активность, которую иностранные спецслужбы и неправительственные организации развернули вокруг украинских биолабораторий. ntv.ru »

2017-09-02 20:45

Перенос решения МВФ о выделении денег Украине связали с блокадой Донбасса

По данным осведомленного источника, вероятной причиной переноса на неопределенный срок рассмотрения в ВМФ вопроса о финансовой помощи Украине является решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о блокаде Донбасса. vz.ru »

2017-03-19 13:17

Фото: lenta.ru

На Украине убийство Грабовского связали со срывом акции ЛГБТ во Львове

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос связал убийство адвоката Юрия Грабовского со срывом акции представителей ЛГБТ-сообщества во Львове 19 марта. По его мнению, преступление и инцидент могли потребоваться для формирования негативного образа Украины перед референдумом в Нидерландах об ассоциации страны с ЕС. lenta.ru »

2016-03-25 17:30