Украинские военные вышли на поиски пропавших в Донбассе силовиков

2017-2-12 10:03

Власти ЛНР заявили об 11 обстрелах за сутки со стороны украинских ВС. В народной милиции республики отметили, что ВСУ применяли минометы калибром 120 и 82 миллиметра, а также БМП и автоматический гранатомет и стрелковое оружие.

Подробнее читайте на ...

украинские военные вышли поиски пропавших донбассе силовиков

Фото: lenta.ru

Украинские военные запустили ракету с надписью «на Crocus Sity Hall»

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) выпустили противорадиолокационную ракету AGM-88 HARM с надписью «на Crocus Sity Hall», ошибившись в названии. lenta.ru »

2024-03-27 07:02

Фото: lenta.ru

Украинские военные за сутки выпустили по ДНР 135 снарядов

Украинские войска за минувшие сутки выпустили 135 боеприпасов по населенным пунктам Донецкой народной республики (ДНР), сообщило представительство региона в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). lenta.ru »

2024-03-24 00:37

Фото: vz.ru

DR: Украинские военные раскритиковали слова Зеленского об остановке наступления ВС России

Украинские военные скептически отреагировали на заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что наступление ВС России удалось остановить, пишет DR. По данным материала, солдаты артиллерийской части заявление встретили «кривой ухмылкой», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-14 12:39

Фото: vz.ru

Украинские военные атаковали объекты критической инфраструктуры Запорожской АЭС

Украинские военные обстреляли объекты критической инфраструктуры Запорожской АЭС. В Telegram-канале станции указано, что был зафиксирован обстрел объектов критической инфраструктуры станции около забора, за которым размещены баки с дизельным топливом. vz.ru »

2024-03-14 10:26

Фото: vz.ru

Украинские военные обстреляли поселок Теткино в Курской области, один человек ранен

Украинские военные обстреливают поселок Теткино Глушковского района Курской области, один человек ранен, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. В своем Telegram-канале он отметил, что в данный момент поселка Теткино Глушковского района находится под обстрелом со стороны ВСУ. vz.ru »

2024-03-12 12:16

Украинские военные разрабатывают план свержения Зеленского в секретном чате в Telegram

Очередной план по свержению Владимира Зеленского зреет в украинской армии. На этот раз в заговоре участвуют бойцы и командиры элитных подразделений ВСУ, выяснило РИА "Новости". life.ru »

2024-03-11 12:40

Фото: vz.ru

Украинские военные обстреляли село в Курской области, ранены два человека

Украинские военные обстреляли село Гончаровка в Суджанском районе Курского региона, ранены два человека, сообщил губернатор области Роман Старовойт. В своем Telegram-канале он указал, что один из жителей Гончаровки получил тяжелое ранение, другая жительница получила контузию. vz.ru »

2024-03-11 09:12

Украинские военные атаковали ж/д станцию в Курской области

Украинские военные обстреляли железнодорожную станцию Глушково в Курской области, в результате произошёл пожар. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. life.ru »

2024-03-05 08:30

Украинские военные признались, что не подготовились к сдерживанию России

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Бойцы ВСУ заявили, что они не были подготовлены к сдерживанию России. Об этом сообщил американский телеканал CNN. fedpress.ru »

2024-03-04 16:50

Фото: lenta.ru

Украинские военные заявили о неготовности к сдерживанию Российской армии

Украинские военные в беседе с изданием CNN рассказали о плохой подготовке к сдерживаю войск Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ), заявив об отсутствии подготовленных позиций обороны. CNN сообщило об уязвимости обороны Украины, о которой свидетельствует падение деревень после Авдеевки. lenta.ru »

2024-03-04 16:37

Фото: lenta.ru

Украинские военные увидели НЛО над зоной боевых действий

Украинские военные увидели неопознанный летающий объект (НЛО) над зоной боевых действий, об этом сообщила британская газета Daily Mail. В публикации отмечается, что военным 406-го батальона удалось снять аномальное явление на видео с дрона Mavic. lenta.ru »

2024-02-28 08:46

Украинские военные нанесли удар с помощью дрона по гумштабу в Новой Каховке

ВСУ атаковали гуманитарный штаб и МФЦ в Новой Каховке Херсонской области с помощью ударного дрона. Обошлось без пострадавших, уточнил глава правительства региона Андрей Алексеенко в Telegram-канале. ridus.ru »

2024-02-27 09:46

Украинские военные обстреляли Киевский район Донецка, сообщается о жертвах

Украинские военные обстреляли Киевский район Донецка, написал в своем Telegram-канале мэр города Алексей Кулемзин. Судя по кадрам, которые опубликовали очевидцы в социальных сетях, есть погибшие и пострадавшие. tvzvezda.ru »

2024-02-20 12:25

Фото: lenta.ru

Украинские военные бросили переданную Западом бронетехнику в Авдеевке

При отступлении из Авдеевки украинские солдаты бросили в городе западную бронетехнику, рассказал советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин. Он отметил, что солдаты оставили в городе большое количество боеприпасов, техник и вооружений. lenta.ru »

2024-02-20 06:08

Фото: lenta.ru

Украинские военные заявили об уходе танков в прошлое из-за использования дронов

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) полагают, что танки могут начать меньше использоваться на поле боя из-за использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Танки, по их мнению, сейчас являются самым уязвимым оружием, а ежедневное усилие украинских танкистов — выжить. lenta.ru »

2024-02-19 13:24

Фото: lenta.ru

Украинские военные призвали провести новую мобилизацию

Украинские военные просят власти Украины провести новую мобилизацию для скорейшего укомплектования частей и заявляют, что сойдут с ума в окопах из-за отсутствия ротации. Некоторые бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), по их заявлению, сейчас заполнены только на 50 процентов. lenta.ru »

2024-02-16 13:31

Фото: lenta.ru

Украинские военные назвали «авдеевским адом» обстановку на этом участке фронта

Отправленная в Авдеевку третья отдельная штурмовая бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ) назвала сложившуюся на этом участке фронта «авдеевским адом», отметив, что ситуация в городе чрезвычайно критическая. lenta.ru »

2024-02-16 06:29