Юрист назвала неочевидные вопросы для продавца квартиры при покупке жилья

Юрист назвала неочевидные вопросы для продавца квартиры при покупке жилья
фото показано с : lenta.ru

2023-6-23 03:38

Юрист Елена Кудерко посоветовала перед покупкой квартиры изучить не только документы, но и задать продавцам несколько неочевидных вопросов. В первую очередь, необходимо проверить документы о собственности и запросить выписку из домовой книги.

Также важно проверить наличие различных долгов. При пок.

Подробнее читайте на ...

юрист назвала неочевидные вопросы продавца квартиры покупке жилья

Юрист назвала россиянам неочевидные плюсы официальной регистрации брака

Официальный брак не только подтверждает серьёзность намерений сторон, но и даёт возможность строить отношения более комфортно и согласованно. Об этом рассказала почётный адвокат России Елизавета Селезнёва. life.ru »

2024-04-09 17:29

Фото: nsn.fm

Юрист назвала способ, который позволит быстрее закрыть ипотеку

Быстро погасить ипотеку помогут внеплановые платежи на уменьшение срока кредита, поскольку в этом случае сокращаются и проценты переплат, рассказала юрист Дарья Коровина nsn.fm »

2024-03-20 14:49

Юрист назвала плюсы возможного запрета для алиментщиков азартных игр

Запрет азартных игр для должников по алиментам поможет им сохранить деньги, которые будут направлены на ребёнка. Об этом заявила юрист по семейным делам Анна Фролова. life.ru »

2024-03-13 23:21

Фото: lenta.ru

Юрист назвала единственный способ для Валиевой сократить дисквалификацию

Спортивный юрист Анна Анцелиович назвала единственный способ для российской фигуристки Камилы Валиевой сократить четырехлетнюю дисквалификацию за допинг. По ее словам, спортсменка в период отстранения может помочь антидопинговым организациям раскрыть нарушение антидопинговых правил другими спортсменами. lenta.ru »

2024-02-04 16:02

Фото: lenta.ru

Юрист назвала лучшие месяцы для отпуска россиян

В 2024 году россиянам будет выгоднее всего брать отпуск в июле и октябре, потому что в эти месяцы работники получат самые высокие отпускные. В то же время, по словам юриста Марины Астаевой, сотрудники компаний и производств, решившие подольше отдохнуть в январе, могут ощутить нехватку средств из-за низких выплат. lenta.ru »

2023-11-11 14:35

Юрист назвала оптимальный график работы для россиян

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. В последнее время споры об оптимальном рабочем графике не утихают. Несколько месяцев назад некоторые депутаты выступали за сокращение рабочей недели до четырех дней, позже ракурс сменился – в Госдуму направили предложение о ее увеличении до шести дней. fedpress.ru »

2023-06-19 09:44

Фото: lenta.ru

Юрист назвала опасные для здоровья косметические средства

Юрист Анджела (фамилия не раскрывается), более известная в соцсетях как @thelawyerangela, назвала опасные для здоровья косметические средства. Блогерша рассказала, что перестала покупать водостойкую тушь. lenta.ru »

2023-05-24 17:42

Юрист назвала случаи, когда дети обязаны платить алименты родителям

Юрист по семейным делам Анна Казимир рассказала, в каких случаях дети обязаны платить алименты родителям. По словам эксперта, в первую очередь это касается ситуаций, когда нетрудоспособные родители не могут себя обеспечить и нуждаются в помощи. life.ru »

2023-04-27 18:11

Фото: lenta.ru

Юрист назвала максимальный срок подросткам за насилие в уральской спецшколе

Российское законодательство предусматривает ограничение по сроку наказания для преступников, не достигших 18-летия. Об этом заявил юрист Юлия Федотова. Несовершеннолетних не приговаривают к срокам больше 10 лет лишения свободы вне зависимости от совершенного ими преступления — «хоть убийство 300 человек». lenta.ru »

2023-04-15 12:11

Юрист назвала сроки хранения квитанций ЖКХ

Храните квитанции за коммунальные услуги или же сразу выбрасываете? Как рассказала ведущий юрист "Европейской юридической службы" Србуи Иващенко в беседе с газетой "Известия", лучше поберечь их и оставить у себя дома на несколько лет. life.ru »

2023-03-24 08:57

Юрист назвала две причины, по которым пенсионера могут лишить части пенсии

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Российские пенсионеры могут столкнуться с внезапным уменьшением размера пенсии по нескольким причинам. Из-за чего пожилых граждан могут лишить части выплат и как вернуть деньги, объяснила юрист Ирина Сивакова. fedpress.ru »

2023-02-14 19:08

Фото: lenta.ru

Юрист назвала условия для получения выплаты на больничном в размере зарплаты

Руководитель HR службы юридической группы «Яковлев и Партнеры» Светлана Краснянская в беседе с агентством «Прайм» назвала условия для получения выплаты на больничном в размере зарплаты. По словам Краснянской, размер пособия составит 100% среднего заработка в случае, если страховой стаж составляет от восьми лет и выше. lenta.ru »

2023-01-18 03:16

Юрист назвала документы, которые ни в коем случае нельзя выбрасывать

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Юрист Марина Антонова посоветовала не спешить отправлять «ненужные» документы в мусорку. Некоторые из них пригодятся в спорных случаях. fedpress.ru »

2022-12-02 07:19

Фото: lenta.ru

Юрист назвала опасность утепления квартиры изнутри

Ведущий юрист Европейской юридической службы Србуи Иващенко рассказала, как правильно утеплять квартиру, чтобы избежать проблем с соседями. Эксперт объяснила, почему важно обратить особое внимание на выбор материалов для утепления, а также назвала места, через которые происходит наибольшая теплопотеря. lenta.ru »

2022-11-12 03:02