Вице-премьер Польши утверждает, что кибератаки на политиков страны совершались из России

2021-6-18 16:22

Ярослав Качиньский считает, что целью кибератак были "удар по обществу и дестабилизация положения" в Польше

Подробнее читайте на ...

вице-премьер польши утверждает кибератаки политиков страны совершались россии

Вице-премьер Польши не намерен оставаться в правительстве после парламентских выборов

Ярослав Качиньский также сообщил, что не планирует занимать пост премьер-министра страны в случае победы на выборах его партии tass.ru »

2023-07-11 10:25

Фото: vz.ru

Вице-премьер Польши: США предоставят для Войска польского боевые вертолеты Apache

США предоставят Польше боевые вертолеты Apache, которые разместят на восточном фланге НАТО у Брестских ворот, сообщил польский вице-премьер Мариуш Блащак. Блащак заявил: Польшу заверили, что армия США предоставит Apache из собственных запасов еще до подписания контракта о покупке для нужд Войска польского, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-05-05 20:12

Фото: rosbalt.ru

Вице-премьер Польши заявил, что в Европе ждут окончания конфликта, чтобы снова вести дела с Россией

Половина Европы, как и польская оппозиция, хотят скорейшего прекращения конфликта на Украине, чтобы вновь вести дела с Россией, отметил в интервью Kurier... rosbalt.ru »

2023-05-02 16:40

Фото: vz.ru

Вице-премьер Польши Глиньский: Оппозиция и пол-Европы хотят наладить отношения с Россией

Польская оппозиция так же, как и половина Европы, хочет наладить отношения с Россией, заявил вице-премьер правительства Польши Петр Глиньский в интервью изданию Kurier Lubelski. По его словам, у конкурентов Польши политические союзы такие, их электорат такой и являются заложниками групп интересов, которые думают только о том, чтобы как можно скорее положить конец войне на Украине и продолжать быть клиентом России и вести с ней дела», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-05-02 14:33

Вице-премьер Польши Глиньский обвинил европейцев и оппозицию в желании наладить отношения с РФ

Оппозиция Польши и «половина Европы» хотят как можно быстрее закончить конфликт на Украине и наладить отношения с Россией. Об этом заявил вице-премьер Польши Петр Глиньский в интервью изданию Kurier Lubelski. tvzvezda.ru »

2023-05-02 13:28

Вице-премьер Польши громко оскандалился во время визита в Киев

В Польше возмутились тем фактом, что вице-премьер страны Мариуш Блащак возложил венок к мемориалу, на котором изображён флаг "Украинской повстанческой армии" (УПА)*. Как передаёт Kresy, дело было в Киеве, который тот посетил в конце минувшей недели. life.ru »

2023-02-06 08:10

Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский ушел в отставку

Руководитель правящей партии Польши «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский принял решение уйти в отставку с поста вице-премьера. Политик отметил, что его преемником на посту вице-премьера станет глава министерства национальной обороны Польши Мариуш Блащак. tvzvezda.ru »

2022-06-21 09:27

Вице-премьер Польши заявил, что финцентр по восстановлению Украины должен быть в Варшаве

Местные власти уже пообщались по этому вопросу с представителями ООН, которая отвечает за создание подобных организаций, и ждут решения. life.ru »

2022-05-30 12:40

Вице-премьер Польши потребовал убрать русскую культуру из общественного пространства

По его словам, сейчас не время для российского балета, не говоря уже об Ансамбле Александрова, а также не сезон для творчества Чехова и даже Пушкина. life.ru »

2022-04-04 18:07

Вице-премьер Польши Качиньский: Страна открыта для размещения ядерного оружия США

Также политик призвал создать новый командный центр НАТО и заявил, что альянс должен провести миротворческую миссию на Украине и поставить оружие, о котором просит Зеленский. life.ru »

2022-04-03 10:55

Фото: rosbalt.ru

Вице-премьер Польши предложил отправить на Украину миротворческую миссию НАТО

На Украину нужно отправить вооруженную миротворческую миссию НАТО, считает лидер правящей в Польше партии «Закон и справедливость», вице-премьер республики... rosbalt.ru »

2022-03-16 01:40

Вице-премьер Польши Качиньский предложил ввести санкции лично против Путина

Европейский политик также напомнил об ограничениях в сфере финансов с помощью отключения от системы расчётов. life.ru »

2022-02-22 17:16

Вице-премьер Польши считает, что санкции против России должны затрагивать Путина

Ярослав Качиньский также назвал отказ от спортивных мероприятий в России одним из возможных пунктов в списке санкций tass.ru »

2022-02-22 16:36

Фото: nsn.fm

Вице-премьер Польши заявил о намерении оставить должность

Глава правящей партии Польши «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский намерен отказаться от должности вице-премьера и оставить свой пост до конца марта 2022 года nsn.fm »

2021-12-24 12:51

Вице-премьер Польши Качиньский усомнился в возможности вооружённой войны с Белоруссией

При этом лидер правящей партии отметил, что Варшава имеет дело с непредсказуемым противником, поэтому нельзя утверждать что-либо. life.ru »

2021-11-16 09:48

Вице-премьер Польши Глиньский: Россию и Белоруссию следует отстранить от международных спортивных соревнований

Москву и Минск как виновников миграционного кризиса в Европе следует исключить из международных организаций и отстранить от спортивных соревнований. Такое мнение высказал вице-премьер правительства Польши Петр Глиньский. argumenti.ru »

2021-11-15 12:56

Вице-премьер Польши предложил исключить РФ и Белоруссию из международных организаций

Петр Глиньский считает, что в связи с миграционным кризисом на польско-белорусской границе следует усилить международное давление на руководство Белоруссии и России tass.ru »

2021-11-15 11:37

Фото: rosbalt.ru

Вице-премьер Польши призвал усилить армию из-за «имперских амбиций России»

Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский призвал усилить армию из-за геополитических проблем страны, в частности, «имперских амбиций России». Как передает... rosbalt.ru »

2021-10-27 10:59

Фото: lenta.ru

Вице-премьер Польши призвал усилить армию из-за «имперских амбиций России»

Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский призвал усилить армию из-за геополитических проблем страны, в частности, «имперских амбиций России». «Если мы хотим избежать наихудшего, а именно — войны, мы должны действовать в соответствии со старым правилом: "Если ты хочешь мира, готовься к войне"», — заявил политик. lenta.ru »

2021-10-27 01:56