Война против цивилизации: как боевики уничтожали культурное наследие Пальмиры

2020-11-9 21:30

Степень зла, которое принесли террористы на сирийскую землю, можно в полной мере оценить в городе Пальм Тадмор – так на арамейском называется Пальмира. Пальм здесь по-прежнему много, и можно представить, как выглядел некогда один из богатейших городов поздней античности, расположенный в оазисе сирийской пустыни между Дамаском и Ефратом.

Подробнее читайте на ...

война против цивилизации боевики уничтожали культурное наследие пальмиры

Война против истории: древнехристианские храмы оказались под угрозой разрушения из-за боевиков в Сирии

Высоко в горах на севере Сирии на огромной территории располагаются свыше сорока древнехристианских храмов. Изначально греческие храмы позднее, в византийский период, были перестроены в православные монастыри. tvzvezda.ru »

2022-01-28 11:07

Фото: riafan.ru

«Война всех против всех»: Франц Клинцевич объяснил, что ждет афганцев в ближайшее время

Как талибам удалось взять Панджшер и стоит ли ждать афганцам мирной жизни, обсудили в пресс-центре «Патриот». riafan.ru »

2021-09-06 17:41

Фото: slon.ru

Война против сменяемости власти. Кому выгоден новый виток палестино-израильского конфликта

«Хамас» пошел на очередную провокацию для того, чтобы укрепить политические позиции движения перед выборами в Палестине slon.ru »

2021-05-14 12:30

Война против истории: польские власти снесли памятник советским солдатам в городе Тшчанка

Минобороны России рассекретило документы об освобождении советскими солдатами польского города Тшчанка. Только в самой Польше это подвигом не считают. И на месте мемориала сейчас дети куличики в песочнице лепят - там снесли памятник и парк на его месте разбили. tvzvezda.ru »

2021-04-16 18:47

Фото: slon.ru

Война против главной свободы: как в России преследуют независимые СМИ

9 апреля в квартиру главного редактора независимого сетевого издания «Важные истории» Романа Анина пришли с обыском, который продолжался почти 7 часов. slon.ru »

2021-04-12 12:00

Фото: 5-tv.ru

Война против собак: В Бурятии объявили псов «врагами» и предложили ввести налог на их содержание

С соответствующей инициативой в республике выступили после того, как участились случаи нападений стай животных на людей. 5-tv.ru »

2021-01-20 04:10

Война против трубы

«Северный поток — 2», несмотря на все кажущиеся сейчас уже довольно жалкими препоны, будет, пусть и с некоторым некритическим опозданием, достроен и запущен. «Американские молекулы свободы», как пафосно назвали свой СПГ ребята из Вашингтона, в случае объявления Европе полномасштабной торговой войны рискуют остаться стопроцентно не выкупленными на внешних рынках». Читать далее russian.rt.com »

2019-06-11 17:12

Фото: vm.ru

Война против бедности: главные тезисы из послания президента Федеральному собранию

С ежегодным, 15-м, посланием к Федеральному cобранию Российской Федерации обратился президент Владимир Путин 20 февраля. Президент поставил ряд задач по борьбе с бедностью и помощи семьям, которую они должны почувствовать уже в ближайшее время. vm.ru »

2019-02-20 22:52

Война против смерти. Как учёные научились побеждать рак

В мире не так много неизлечимых болезней, однако онкология, к большому сожалению, считается одной из самых трудноизлечимых. Большую часть времени этот недуг лечился хирургическим путём, но в последние несколько десятилетий подход к лечению даже тяжёлых форм рака был пересмотрен, а на борьбу с тяжёлым заболеванием призвали генную инженерию и нейросети. life.ru »

2019-01-31 13:55

Фото: ntv.ru

Война всех против всех: афганские талибы начали свою борьбу с ИГИЛ

Талибы пообещали, что победят отряды ИГИЛ (запрещена в РФ), бежавшие в Афганистан из Сирии и Ирака, американцы за это обещают их больше пока не бомбить. Из двух зол: почему средневековый "Талибан" может оказаться более действенным оружием против средневекового халифата, чем все западные коалиции? ntv.ru »

2018-06-10 19:53

Фото: russian.rt.com

«Война всех против всех»: как Вашингтон спровоцировал конфликт курдов и арабов в Ракке

В окрестностях сирийской Ракки начались локальные стычки между местным арабским населением и курдами, составляющими ядро Демократических сил Сирии. Формальный повод для конфликта — арест одного из местных племенных вождей. russian.rt.com »

2018-03-28 08:34

Фото: nation-news.ru

Война всех против всех: США бомбят Сирию, не считаясь с мнением Асада, полагает эксперт

Реакция Асада на новую бомбежку в Сирии не вызовет существенных изменений, поскольку у США задача уничтожить ИГИЛ (деятельность запрещена в России) в сирийском государстве, при этом, находясь во враждебных отношениях с главой государства. nation-news.ru »

2017-06-09 00:00

Фото: russian.rt.com

Война всех против всех: исполнилось шесть лет с начала сирийского конфликта

Гражданская война в Сирии продолжается уже шесть лет — 16 марта этот конфликт сравняется по продолжительности со Второй мировой войной. Однако, в отличие от самой кровопролитной войны XX века, в сирийской междоусобице предельно сложно провести линию фронта, разделить стороны конфликта и отмежевать боевиков террористических организаций от оппозиционных сил. russian.rt.com »

2017-03-15 23:59