Захарова: Использование темы руки Кремля в США продолжится

2017-6-1 15:01

Планы сената США расширить санкции против России в преддверии новой электоральной волны говорят о том, что в этой стране продолжится эксплуатация темы руки Кремля, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

По ее словам, США подходят «к очередной электоральной волне», а значит, «все будет интенсифицироваться». «Поэтому вот эта активность по эксплуатации темы так называемой «руки Кремля» спадать, к сожалению, не будет. Это все часть их внутриполитических игр», - передает ее слова РИА «Новости».

Она добавила, что российские законодатели отреагируют, публично дадут оценку шагу американских сенаторов. По мнению Захаровой, в США никак не может улечься «постэлекторальная волна». Причина кроется в том, считает она, что предыдущая кампания была очень бурной, «очень грязной и самой дорогой» даже по американским меркам.

«Денег в нее было закачано столько, и ставки были такие высокие, что их просто сейчас надо отрабатывать. И сколько она еще продлится, сказать сложно, но то, что не успокоятся в ближайшее время, здесь, по-моему, очевидно», - сказала дипломат.

Ранее стало известно, что глава банковского комитета Сената США Майкл Крапо из Республиканской партии и старший демократ в комитете Шеррод Браун представили проект закона о расширении антироссийских санкций в связи с ситуацией на Украине и в Сирии. .

Подробнее читайте на ...

сша кремля руки темы

Фото: lenta.ru

Захарова спрогнозировала усиление эксплуатации темы «руки Кремля» в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала планы сената Конгресса США по расширению антироссийских санкций частью американских внутриполитических игр. По словам дипломата, эксплуатация темы «руки Кремля» в Соединенных Штатах будет только усиливаться из-за приближения нового электорального цикла. lenta.ru »

2017-06-01 13:32

Фото: russian.rt.com

Сенатор США: отношения Москвы и Вашингтона не складываются из-за политики Кремля

В эфире ABC News сенатор-республиканец Бен Сасс заявил, что «наиболее серьёзная проблема в отношениях России и США — это политика России». Москва, уверен он, вмешалась в ход президентских выборов 2016 года; в 2020-м Россия станет ещё агрессивнее, а за счёт новых технологий ей будет ещё легче подорвать веру американского народа в демократические институты. russian.rt.com »

2017-05-22 20:55

Фото: svoboda.org

Сенат США отложил законопроекты о санкциях в отношении Кремля

Американские сенаторы решили не ставить пока на голосование законопроекты, предусматривающие кодицификацию санкций против России svoboda.org »

2017-05-02 05:15

Фото: grani.ru

Reuters: У Кремля были разработанные планы вмешательства в выборы в США

В основу действий России по подрыву доверия американцев к избирательной системе США были положены документы, разработанные Российским институтом стратегических исследований. К такому выводу пришли разведслужбы США, сообщает Reuters. grani.ru »

2017-04-20 09:11

Песков призвал не отождествлять мнение телеведущего Киселева с позицией Кремля

Мнение телеведущего и замгендиректора ВГТРК Дмитрия Киселева часто близко к официальной позиции Кремля, но не обязательно тождественно ей, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков согласился, что позиция Киселева «обычно близка (к официальной) - это, действительно, так, но не каждый раз». vz.ru »

2017-04-17 14:20

Кремль отреагировал на возможное введение США новых антироссийских санкций

У Кремля нет официальной информации по поводу возможного введения США новых антироссийских санкций, передает Лента.ру сообщение пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Не зная, о чем идет речь, - а мы действительно не знаем, о чем идет речь, - трудно говорить о какой-то реакции», - заявил официальный представитель Кремля. По его словам, он знает, что со стороны постпреда США при ООН было заявление, однако Москва пока ничего не знает о заявлениях на этот счет президента.

«Не знаем, существует этот текст [относительно ограничений] или нет», - уточнил Песков, комментируя вопрос СМИ о возможных ответных шагах со стороны России.

kapital-rus.ru »

2017-04-10 15:25

Путин рассказал об истинном отношении Кремля к США

Россия стремится к выстраиванию с США партнерских отношений, заявил Владимир Путин. По словам российского лидера, разговоры о негативном отношении Москвы к Вашингтону являются ложью и выдумками. tvc.ru »

2017-03-30 15:48

Фото: utro.ru

США узнали о влиянии Кремля на выборы

В сенате представили первые выводы о вмешательстве России во внутренние дела Америки: доказательств нет, но они будут, дали понять на брифинге. А пока Вашингтон пугает Москвой французов utro.ru »

2017-03-30 10:43

Фото: svoboda.org

Сенат расширит расследование вмешательства Кремля в выборы в США

Сенатский комитет по делам разведки расширяет расследование российского вмешательства в американский избирательный процесс svoboda.org »

2017-03-30 05:40

Фото: ntv.ru

Конгресс США более 5 часов искал "руку Кремля" на выборах президента Америки

В американском Конгрессе прошли первые слушания по якобы случившимся во время предвыборной кампании в США хакерским атакам, приписываемым России. За пять с половиной часов ни ФБР, ни АНБ не предоставили каких-либо доказательств причастности Москвы, но антироссийской риторики на слушаниях хватило и без этого. ntv.ru »

2017-03-21 10:36

Фото: grani.ru

У США и Британии есть доказательства причастности Кремля к подготовке переворота в Черногории

У спецслужб США и Британии есть доказательства причастности российского руководства к подготовке переворота в Черногории в октябре прошлого года. Переворот готовился таким образом, чтобы в случае провала россиян Кремль мог заявить, будто они действовали по собственной инициативе. grani.ru »

2017-02-19 10:35

Трамп – не наш. Как президент США управляет Кремлем и машиной российской пропаганды

Президент США Дональд Трамп продолжает удивлять своей непоследовательностью и непредсказуемостью не только американских граждан, но и российские власти, которые уже распорядились, чтобы в эфире отечественных телеканалов его было поменьше. Почему очарование Трампом проходит и к чему это ведет? kapital-rus.ru »

2017-02-17 14:08

Как советник Трампа оказался агентом Кремля и что это значит для российско-американских отношений

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн врал о содержании своих контактов с российским послом и ушел с высокого поста, пробыв на нем меньше месяца. Почему его уход ставит под вопрос «большую сделку» Москвы и Вашингтона, подразумевающую снятие санкций с России? kapital-rus.ru »

2017-02-15 16:01

Фото: riafan.ru

Песков прояснил позицию Кремля по изменению ядерной доктрины США

Глава президентской пресс-службы объяснил, что необходимо дождаться фактов о том, как именно будет меняться американская доктрина. riafan.ru »

2017-02-08 14:49

Фото: lenta.ru

Песков рассказал об атаках на сайт Кремля из США и Европы

Сайт Кремля ежедневно подвергается атакам, в том числе таким, которые одиночные хакеры совершить не могли, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, следы этих атак ведут в Европу, США, Канаду и Китай, однако Москва не обвиняет официальные столицы этих стран. lenta.ru »

2017-01-16 12:51

Фото: vestikavkaza.ru

Песков: сайт Кремля ломают по сто раз в день, в том числе из США

Как подчеркнул сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, президентский сайт kremlin.ru ежедневного находится под атакой хакеров, однако Кремль вовсе не намеревается обвинять страны, откуда исходят атаки, в ведении кибервойны … vestikavkaza.ru »

2017-01-15 21:44

Сенатор США: Вашингтон должен вооружить Прибалтику для защиты от Кремля

Представленный Дональду Трампу доклад американских спецслужб не оставляет сомнений во вмешательстве Кремля в американские выборы, заверила сенатор-демократ Эми Клобушар в интервью MSNBC. Политик отметила, что Прибалтика в своё время тоже стала жертвой российских хакеров. russian.rt.com »

2017-01-08 07:55