Захарова: Молдавии будет нелегко вернуться к договоренностям с Россией

Захарова: Молдавии будет нелегко вернуться к договоренностям с Россией
фото показано с : aif.ru

2024-2-28 15:26

Дипломат отметила, что срыв договоренностей в первую очередь вредит жителям Молдавии.

Правительству Молдавии следует понимать, что республике будет сложно вернуться к договоренностям с Россией, которые она уничтожает, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.Дипломат обратила внимание, что Кишинев безрассудно срывает договоренности в общественно значимых сферах, на достижение которых ушло несколько лет. По словам Захаровой, действия молдавских властей гораздо больше вредят гражданам республики, чем правительству.«Молдавские власти должны осознавать, что возобновить свое участие в этих договоренностях, которые они сейчас изничтожают, будет сложно», — заявила она.Ранее Молдавия призвала Россию не открывать избирательные участки на выборах президента РФ в Приднестровье. По словам спикера парламента республики и лидера правящей партии «Действие и солидарность» Игоря Гросу, в таком случае Кишинев примет ответные меры.

Подробнее читайте на ...

захарова молдавии нелегко вернуться договоренностям россией

Фото: lenta.ru

Захарова увидела предпосылки к запрету российского ТВ в Молдавии

Министерство иностранных дел России не исключает очередной попытки заблокировать российское телевидение в Молдавии. По мнению представителя МИД Марии Захаровой, вышедшее недавно исследование Центра независимой журналистики страны дискредитирует российские телеканалы и навешивает на них ярлык «пропаганды». lenta.ru »

2021-12-09 17:31

Захарова заявила, что РФ осуждает недавние инциденты с осквернением мемориалов в Молдавии

Официальный представитель МИД указала, что 21 августа возле села Корпач был поврежден памятник в честь воинов 3-й гвардейской Уманской воздушно-десантной дивизии tass.ru »

2021-08-25 12:29

Захарова заявила, что Россия с уважением относится к итогам выборов в Молдавии

По словам официального представителя МИД РФ, Москва подтверждает "готовность к развитию многопланового сотрудничества с новым парламентом и правительством" Молдавии tass.ru »

2021-07-12 21:11

Захарова: РФ отмечает беспрецедентное вмешательство США в предвыборную кампанию в Молдавии

Перевод земель в другую категорию - "очень долгая и дорогостоящая процедура", отметил глава думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов tass.ru »

2021-07-09 10:10

Захарова заявила, что РФ призывает США и ЕС воздержаться от вмешательства в дела Молдавии

По словам официального представителя МИД РФ, западные страны вновь предприняли попытки вмешательства, поводами для которых стали принятие парламентом Молдавии Декларации о признании захватнического характера Конституционного суда страны и отмена решения 2019 года о назначении нынешней главы КС tass.ru »

2021-04-26 17:46

Захарова заявила, что Москва осуждает осквернение советского мемориала в Молдавии

Официальный представитель МИД РФ выразила надежду, что Молдавия тщательно расследует инцидент, найдет и накажет виновных и восстановит монумент tass.ru »

2021-03-26 12:39

Захарова оценила лишение русского языка особого статуса в Молдавии

Лишение русского статуса языка межнационального общения в Молдавии вызывает у России глубокое сожаление. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
Читать далее russian.rt.com »

2021-01-22 20:18

Решение КС Молдавии о статусе русского противоречит обещаниям Санду

Мария Захарова прокомментировала решение Конституционного суда Молдавии. Она считает, что оно противоречит словам главы государства Майи Санду. vesti.ru »

2021-01-22 20:05

Захарова высказалась о решении КС Молдавии лишить русский язык межнационального статуса

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала решение Конституционного суда Молдавии лишить русский язык статуса языка межнационального общения. «Вызывает глубокое сожаление решение Конституционного суда Молдавии», - сообщила Захарова в соответствующем комментарии на сайте внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2021-01-22 20:01

Захарова сожалеет о решение КС Молдавии о лишении русского языка особого статуса

Россия рассчитывает, что у руководства Молдавии, хватит «здравого смысла» не провоцировать обострение внутриполитической напряженности. argumenti.ru »

2021-01-22 19:44

Захарова: решение КС Молдавии о статусе русского языка противоречит обещаниям Санду

Как отметила официальный представитель МИД РФ, президент страны обещала после победы на выборах делать все, чтобы сфера использования русского языка "была на уровне" tass.ru »

2021-01-22 18:57

Захарова: решение парламента Молдавии по статусу русского языка укрепляет стабильность

Официальный представитель МИД РФ также обратила внимание на заявления ЕС и Румынии по соответствующим решениям парламента Молдавии tass.ru »

2020-12-23 14:00

Захарова: у России нет намерений влиять на избирательный процесс в Молдавии

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Россия исходит из того, что предстоящее голосование должно быть проведено честно и прозрачно tass.ru »

2019-02-07 17:57

Захарова: диалог РФ и Молдавии осложняется внутриполитической обстановкой в республике

Официальный представитель МИД России высказала озабоченность противоречивыми политическими процессами и заявлениями, которые делают в Кишиневе tass.ru »

2018-10-16 17:32

Фото: vz.ru

МИД решил передать ОБСЕ видео издевательств над гражданами Молдавии в Одессе

МИД России направит ОБСЕ видеозапись, на которой украинские националисты издеваются над женщинами из Молдавии за то, что те приехали на Украину на машинах с георгиевскими ленточками, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. vz.ru »

2018-05-24 01:58

Фото: versia.ru

Мария Захарова ответила на запрет российских СМИ в Молдавии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала дискриминацией и отходом от демократических норм принятый властями Молдавии закон о запрете трансляции российских новостных и информационно-аналитических передач. versia.ru »

2018-01-11 12:00