Заточить «Кинжалы». Генерал Попов: Армия США начала угрожать России

Заточить «Кинжалы». Генерал Попов: Армия США начала угрожать России
фото показано с : aif.ru

2023-10-18 17:09

Военный объяснил реакцию Путина на появление двух американских авианосцев на востоке Средиземного моря.

Решение президента России Владимира Путина поручить ВКС РФ взять под контроль средиземноморский регион, куда к берегам Израиля зашли два авианосца США, является необходимой мерой предосторожности. Москва никому не угрожает, но вынуждена оберегать себя от возможных конфликтов, объяснил aif.ru член организации «Офицеры России», заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов.«Два мощных авианосца и корабли сопровождения, которые США послали в Средиземное море к берегам Израиля, — это очень большая группировка. И она рядом с нами. Хотим или нет, но усиление нашего боевого дежурства оправдано. Это заодно и предупреждение. Мы же и в сирийском конфликте участвуем до сих пор. Поэтому должны думать, что это может относиться и к противодействию нашим силам в Сирии», — отметил военный.По словам генерала Попова, ситуация в регионе средиземноморского бассейна накаляется. «США все возможности использовали. Есть же еще отдельные авиабазы НАТО в Турции. У них противоракеты развернуты в Румынии, это близко к нашим границам и к территории сопредельного государства, с которым у нас ведутся боевые действия, я имею в виду Украину. Уже были разовые точечные удары по Сирии», — продолжил военный. Возможность России использовать гиперзвуковое оружие должна охладить пыл НАТО, полагает эксперт. «Эскалация напряженности возрастает. Поэтому мы предпринимаем меры предосторожности. Так надо воспринимать, мы никому не угрожаем. Мы оберегаем себя от конфликтных ситуаций или случайностей», — резюмировал генерал Попов.Президент РФ Владимир Путин 18 октября на пресс-конференции по итогам визита в Пекин заявил, что в ответ на появление в Средиземном море двух авиационных группировок США поручил Воздушно-космическим силам России на постоянной основе начать патрулирование в Черном море. Дежурство будут нести истребители-перехватчики Миг-31, вооруженные комплексами «Кинжал» с дальностью свыше 1000 километров и гиперзвуковой скоростью 9 махов.«Это не угроза, но мы будем осуществлять визуальный контроль и контроль с помощью оружия за тем, что будет происходить в акватории Средиземного моря», — объяснил Путин.

Подробнее читайте на ...

россии сша военный контроль объяснил море попов

США предупредили Пекин о санкциях против китайских банков из-за России

«Мы по-прежнему обеспокоены той ролью, которую любые фирмы, в том числе из Китайской Народной Республики, играют в военных закупках России», - заявила Йеллен в своем выступлении на пресс-конференции по завершении ее поездки в Китай. kapital-rus.ru »

2024-04-09 07:00

Госдеп: США не одобряют удары Украины по территории России

Журналисты попросили представителя Госдепартамента прокомментировать недавние сообщения в СМИ о том, что США выступают против нападения Украины на нефтеперерабатывающие заводы на территории России, и попросили Украину прекратить подобные действия. kapital-rus.ru »

2024-03-28 07:28

Тридемия или тройная эпидемия: какие три вируса бушуют в России

Официальное заявление ведомства приводят в Telegram-канале ПУЛ N3. По мнению специалистов, ситуацию с заболеваемостью в России можно наименовать тридемией - одновременным распространением трех вирусов. kapital-rus.ru »

2024-01-09 08:47

Тревожный сигнал: США открывает для России второй фронт в Азии?

Об этом сообщает «БЕЛРУСИНФО» со ссылкой на комментарий депутата Госдумы Евгения Федорова. По информации издания, в Казахстане решено исключить «Талибан»* из списка запрещенных в стране организаций - в надежде наладить отношения с Афганистаном таким образом, чтобы государство смогло выйти из международной изоляции. kapital-rus.ru »

2023-12-29 16:00

«Летальность — 40%»: США хотят распространить смертельный вирус в России

Об этом сообщает Telegram-канал «БЕЛРУСИНФО» со ссылкой на данные Минобороны России. По словам авторов канала, МО обнаружили новые доказательства наличия биолабораторий на территории Украины. kapital-rus.ru »

2023-12-15 19:39

Новый штамм COVID-19 и гонконгский грипп опасны? Зачем США нужны активы России. Мир на Украине близко? Главное к 21:00

Специалист в беседе с @Putin_Tg_Russia пояснил, что люди с хроническими заболеваниями и пенсионеры в большей степени нуждаются во внимании, так как болезни могут негативно сказаться на их здоровье и даже жизни. kapital-rus.ru »

2023-11-08 21:00

Фото: aif.ru

Патрушев: США взорвали «Северные потоки», чтобы ЕС не получал газ из России

По словам секретаря Совета безопасности РФ, Вашингтон использовал конфликт на Украине, чтобы разорвать экономические связи России и Европы. aif.ru »

2023-10-31 15:21

Большое совещание Путина: «США и их сателлиты хотят расколоть Россию»

Как ранее сообщал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, в ходе совещания планируется затронуть вопрос о попытках Запада использовать события на Ближнем Востоке для раскола российского общества. По его словам, в совещании, которое будет проходить в очном режиме в Ново-Огарево, примет участие все руководство страны: премьер-министр Михаил Мишустин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, зампред Совбеза Дмитрий Медведев, секретарь СБ РФ Николай Патрушев, генпрокурор Игорь Краснов, первый зампред правительства Андрей Белоусов, глава МИД Сергей Лавров, глава Минобороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, директор Росгвардии Виктор Золотов, глава СВР Сергей Нарышкин, председатель СК РФ Александр Бастрыкин, первый замглавы МВД Александр Горовой. kapital-rus.ru »

2023-10-30 21:44

США раскритиковали Кремль после протеста в Махачкале

Об этом сообщает американский телеканал CNN, ссылаясь на заявление специального посланника США по мониторингу и борьбе с антисемитизмом посла Деборы Липштадта. Также она призвала Кремль обеспечить евреям и гражданам Израиля безопасность на территории России. kapital-rus.ru »

2023-10-30 12:15