Заявление США о «самом грязном российском газе» опровергли

Заявление США о «самом грязном российском газе» опровергли
фото показано с : lenta.ru

2021-5-28 11:10

Вице-премьер РФ Александр Новак опроверг заявление министра энергетики США Дженнифер Грэнхолм о том, что российский газ является самым грязным в мире. Он сослался на данные агентств, согласно которым поставляемый в Европу по трубопроводам российский газ имеет куда меньший углеродный след, чем тот, что производят США.

Подробнее читайте на ...

заявление сша грязном российском газе опровергли

Заявление США рассмешило посольство России в Ливии

ТРИПОЛИ, 30 сентября, ФедералПресс. Представители дипломатической миссии России в Ливии с иронией отнеслись к заявлению США о том, что руководству африканской страны не следует сближаться с президентом Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2023-09-30 06:53

Фото: lenta.ru

Заявление США о продаже российской нефти выше предельной цены объяснили

Независимый эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов усомнился в том, что Россия продавала нефть выше предельной стоимости после введения потолка цен. В беседе с «Лентой.ру» специалист объяснил заявление Соединенных Штатов о продаже российской нефти по завышенному тарифу. lenta.ru »

2023-02-26 18:28

Фото: lenta.ru

Заявление США о Договоре по открытому небу вызвало «гомерический хохот» в Москве

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что слова США о России, якобы использовавшей для наведения вооружений Договор по открытому небу (ДОН), вызывают «гомерический хохот» в Москве. Дипломат заметил, что этим заявлением администрация президента США пытается объяснить собственный выход. lenta.ru »

2020-05-24 04:51

Фото: nation-news.ru

Заявление США о "ликвидации" аль-Багдади в Сирии не внушает доверия, считает Асад

Сирийский президент Башар Асад назвал заявление Соединенных Штатов о ликвидации главаря запрещенной в РФ организации ИГ Абу Бакра аль-Багдади уловкой. Глава Сирии отметил, что американская операция не внушает доверия. nation-news.ru »

2019-10-31 23:05

Заявление США по поводу 10 августа в ОП РФ навали беспардонным вмешательством в дела РФ

Максим Григорьев прокомментировал заявление, опубликованное на сайте посольства США о незаконной акции в Москве. riafan.ru »

2019-08-09 23:04

Фото: nation-news.ru

Заявление США о выводе своих войск из Сирии в Турции не сочли серьезным, заявил турецкий депутат

Турецкий депутат отметил, что к заявлению США о выводе войск из Сирии не следует относиться всерьез. По мнению Озтюрка Йылмаза, Вашингтон и ранее делал аналогичные заявления, однако все происходило с точностью до наоборот. nation-news.ru »

2018-12-19 22:52

Лавров назвал решение Трампа по Иерусалиму противоречащим договоренностям

Решение президента США Дональда Трампа по Иерусалиму противоречит всем договоренностям, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «То, что это заявление (Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля) противоречит всем имеющимся договоренностям, это факт», цитирует Лаврова РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-08 14:37

Фото: riafan.ru

Заявление США о химоружии приоткроет миру глаза на ситуацию в Сирии — Шаманов

Заявление Госдепартамента США о химическом оружии приоткроет миру глаза на ситуацию в Сирии, заявил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов. riafan.ru »

2017-10-20 10:20

Фото: nation-news.ru

Заявление США о поддержке террористов игнорирует огромные жертвы пакистанцев - МИД Пакистана

Пакистан опроверг заявление президента Трампа, в котором он обвинил страну в поддержке террористов. Как отмечает министерство, заявление США игнорирует те жертвы, которые принес народ Пакистана. nation-news.ru »

2017-08-23 01:57

Фото: riafan.ru

Заявление США об угрозе химатак в Сирии подготовили «на скорую руку»

Заявление Белого дома о якобы потенциальной подготовке официального Дамаска к применению химического оружия написали «на скорую руку». riafan.ru »

2017-06-28 07:07

СМИ: Белый дом в спешке готовил заявление по химатаке в Сирии

Заявление Белого дома о якобы существующих признаках подготовки властей Сирии к химической атаке готовилось на скорую руку и лишь узким кругом лиц в промежутках между встречами с прибывшим в Вашингтон с официальным визитом премьер-министром Индии Нарендрой Моди, сообщает Politico. vz.ru »

2017-06-28 06:35

Эксперты прокомментировали заявление США о химатаке в Сирии

Начальник российского Генштаба Валерий Герасимов обсудил с президентом Сирии Башаром Асадом координацию совместной борьбы с терроризмом. Об этом сообщает Министерство обороны России. В ведомстве уточнили, что встреча прошла на авиабазе Хмеймим, куда глава Генштаба прибыл с рабочим визитом. tvc.ru »

2017-06-27 19:47

Трамп: у США и Китая отличные отношения

Американский президент Дональд Трамп во время официального визита в штат Айова сделал заявление, что у США и Китая отличные отношения, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters.

Соответствующее заявление было сделано на фоне недавних высказываний американского лидера о том, что попытки Пекина повлиять на агрессивную политику и ядерную программу Северной Кореи не увенчались успехом.

kapital-rus.ru »

2017-06-22 04:34

Эксперт: заявление Порошенко о поставках угля и газа из США носит политический характер

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в беседе с RT объяснил, почему заявление украинского президента Петра Порошенко о возможных поставках в страну угля и газа из США носит не экономический, а политический характер. russian.rt.com »

2017-06-21 10:48

Фото: vz.ru

Политика: Давление Вашингтона вынудило Европу выступить против антироссийских санкций

Евросоюз в целом и Германия в частности крайне резко высказались о планах Конгресса США ввести новые антироссийские санкции. И дело вовсе не в симпатии к России. Новая версия санкций затронет огромные энергетические проекты, в которых прямо заинтересована Европа, в том числе против Северного потока 2. vz.ru »

2017-06-16 22:35

Фото: pronedra.ru

Reuters: США и Ирак скептически оценили заявление РФ о гибели главы ИГ

США и Ирак скептически отнеслись к заявлению Москвы о том, что авиацией РФ уничтожен Абу Бакр аль-Багдади, главарь группировки террористов, называемой «Исламское государство» (запрещена в РФ). pronedra.ru »

2017-06-16 21:26