Адвокат Калинов заявил, что экс-футболист Бугаев может сесть на 25 лет

Адвокат Калинов заявил, что экс-футболист Бугаев может сесть на 25 лет
фото показано с : aif.ru

2023-11-1 18:50

Наказание, вероятно, будет складываться по двум уголовным статьям.

Бывшему игроку сборной России по футболу Алексею Бугаеву, задержанному с крупной партией наркотиков, может грозить до 25 лет лишения свободы, о чем в беседе с «Газетой.Ru» рассказал адвокат по уголовным делам Максим Калинов.По его словам, в отношении экс-футболиста в совокупности было возбуждено два уголовных дела: о распространении и сбыте наркотических веществ в особо крупном размере и об участии в преступном сообществе. Сам юрист признался, что не сомневается в виновности спортсмена.«Получается, по ч. 5 ст. 228.1 ему грозит до 20 лет лишения свободы, а по ч. 2 ст. 210 — до 10 лет. И если в суде Алексей Бугаев будет признан виновным, то наказание возможно путем сложения наказаний за каждое преступление», — заявил он.Калинов отметил, что итоговое наказание будет зависеть от тактики защиты Бугаева в суде, однако если его признают виновным, то тюремный срок будет реальным. Адвокат добавил, что ему удавалось добиться наказания в 4,5 года лишения свободы по аналогичным статьям.«При этом более строгое наказание поглощает менее строгое, в совокупности срок по этим двум статьям может быть до 25 лет», — подытожил эксперт.Напомним, полицейские задержали бывшего футболиста российской сборной Алексея Бугаева в ночь на 29 октября. При себе спортсмен имел 500 граммов запрещенных веществ. Сам Бугаев полностью отрицает какую-либо причастность к наркотикам.

Подробнее читайте на ...

наказание адвокат лишения свободы калинов статьям бугаев

Адвокат объяснила, какое наказание грозит Вовану и Лексусу после звонка в МИД Финляндии

За невинный розыгрыш над руководителем МИД Финляндии Элиной Валтонен российским пранкерам Вовану и Лексусу не грозит никакого серьёзного наказания, заявила адвокат и специалист по гражданскому международному праву Мария Ярмуш. life.ru »

2023-10-12 18:12

Адвокат рассказал, какое наказание грозит погрязшей в долгах Пугачевой

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Уехавшая за границу Алла Пугачева накопила долгов за свой дачный участок и не торопится расплачиваться. Адвокат Зиннур Зиннятуллин объяснил, какое наказание ждет звезду, если она не займется вопросом погашения. fedpress.ru »

2023-09-01 15:03

Адвокат прокомментировал идею отменить наказание за старые посты в соцсетях

В новой законодательной инициативе, в рамках которой предлагается исключить возможность привлечения россиян к административной ответственности за старые посты в соцсетях, нет никакого смыла. Ещё весной этого года в Кодекс об административных правонарушениях РФ были внесены соответствующие поправки. Об этом заявил адвокат Александр Кабанов. life.ru »

2023-08-10 13:09

Фото: incident.mk.ru

Адвокат рассказал, какое наказание грозит избившим баскетболиста Шабалкина

Адвокат по уголовным делам Максим Калинов в беседе с «Газетой.ру» заявил, что неизвестным лицам, которые избили чемпиона Европы по баскетболу Никиту Шабалкина, грозит до 12 лет лишения свободы в силу того, что здоровью спортсмена был нанесен тяжкий вред. incident.mk.ru »

2023-08-01 15:20

Фото: incident.mk.ru

Адвокат раскрыл грозящее Блиновской наказание

Глава Московской коллегии адвокатов, «звездный» адвокат» Сергей Жорин, комментируя ситуацию с блогером Еленой Блиновской, на которую завели уголовное дело за уклонение от уплаты налогов и отмывание денежных средств, рассказал URA incident.mk.ru »

2023-04-27 15:27

Фото: social.mk.ru

Загадки дела «Зимней вишни»: адвокат рассказал о не понесших наказание высокопоставленных чиновниках

По делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» приговор вынесли восьмерых фигурантам уголовного дела social.mk.ru »

2023-03-25 13:31

Фото: riafan.ru

Адвокат Алешкин: обвиненный в экстремизме SHAMAN вряд ли понесет наказание

Правоохранителей попросили проверить песню SHAMAN (настоящее имя Ярослав Дронов) «Я русский» на предмет экстремизма. Но артист сможет избежать наказания, уверен звездный адвокат Андрей Алешкин. riafan.ru »

2023-03-01 02:20

Фото: lenta.ru

Адвокат оценил просьбу Ефремова заменить наказание на принудительные работы

Звездный адвокат Андрей Алешкин прокомментировал возможность досрочного выхода на свободу российского актера Михаила Ефремова. Адвокат отметил, что шансы получить положительное решение у актера велики. lenta.ru »

2023-01-24 10:06

Фото: lenta.ru

Адвокат рассказал о влиянии нового дела на наказание для российского педофила

Педофилу и убийце из Костромы Денису Герасимову, приговоренному ранее к пожизненному заключению, не грозит второй пожизненный срок по новому эпизоду. Возможное наказание, грозящее преступнику, в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-12-28 15:41

Фото: lenta.ru

Адвокат предположил возможное наказание для подравшегося с гостем бара Лепса

Адвокат Александр Добровинский предположил, какое наказание может быть применено к Григорию Лепсу за драку в Санкт-Петербурге. Юрист выразил мнение, что исполнителю «ничего не грозит» и заявил, что народному артисту России «едва ли стоит о чем-то переживать». lenta.ru »

2022-12-05 18:48

Адвокат Добровинский считает, что Лепсу не грозит наказание за пьяную драку в Петербурге

Известному певцу Григорию Лепсу не грозит наказание за пьяную драку в Санкт-Петербурге. По крайней мере, так считает звёздный адвокат Александр Добровинский. По его мнению, за сломанный нос пострадавшего, вероятнее всего, отвечать придётся "третьему лицу", то есть охраннику артиста, который тоже принимал участие в драке. life.ru »

2022-12-05 16:54

Фото: lenta.ru

Адвокат назвал грозящее поджегшим россиянку подросткам наказание

12-летний подросток, который заживо сжег пенсионерку в Свердловской области, избежит уголовной ответственности, так как еще не достиг 14 лет. А его 16-летний напарник отправится в колонию. О том, какое наказание грозит подросткам за совершенное деяние, «Ленте.ру» рассказал адвокат Геннадий Нефедовский. lenta.ru »

2022-10-18 14:39

Фото: lenta.ru

Адвокат назвал грозящее Собчак из-за проверки на ЛГБТ-пропаганду наказание

В случае если телеведущую и журналистку Ксению Собчак признают виновной в ЛГБТ-пропаганде, ей может грозить штраф в размере до одного миллиона рублей или приостановление деятельности. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-09-12 16:26

Адвокат Гудименко раскрыла, какое наказание грозит блогерше за фотосессию у мечети в чулках

Специалист предупредила, что девушке стоит опасаться угроз со стороны мусульман, активно защищающих свою религию. life.ru »

2022-01-20 12:46

Фото: nsn.fm

Адвокат: суд заменил Соболь условное наказание на реальное

Адвокат Владимир Воронин, представляющий интересы экс-юриста «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, признаная экстремистской и запрещённая в РФ организация) Любови Соболь, заявил, что Симоновский суд Москвы заменил его клиентке условные исправительные работы на реальные, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-12-02 14:25

Адвокат раскрыл, какое наказание может ждать наехавших на полицейского в Дагестане

Адвокат Сергей Жорин в разговоре со «Звездой» спрогнозировал, что может ждать задержанных мужчин в аэропорту Шереметьево, которые подозреваются в наезде на сотрудника полиции в Каспийске. В СМИ также сообщалось, что одним из задержанных мог стать двоюродный брат бойца UFC Хабиба Нурмагомедова Усман. tvzvezda.ru »

2021-11-11 19:27