В Армении объяснили значимость визита Пашиняна в Россию

В Армении объяснили значимость визита Пашиняна в Россию
фото показано с : lenta.ru

2023-12-26 11:31

Россия настроена очень серьезно в отношении премьер-министра Армении Никола Пашиняна и ждет от него четких ответов во время визита в Санкт-Петербург. Отмечается, что Ереван долгое время избегал встреч при посредничестве с России, но, видимо, пожалел о выбранном ранее курсе.

Подробнее читайте на ...

армении объяснили значимость визита пашиняна россию

В Армении объяснили, мешает ли военное сотрудничество с Францией отношениям с Россией

Министр обороны Армении Сурен Папикян в ходе брифинга с французским коллегой Себастьяном Лекорню заявил, что Ереван не имеет табу на сотрудничество в оборонной сфере со своими партнёрами. life.ru »

2024-02-23 13:43

Фото: nsn.fm

В Армении объяснили отказ от участия министра обороны в заседании ОДКБ техническими причинами

Министр обороны Армении Сурен Папикян не принял участие в заседании Совета глав Минобороны стран-участниц ОДКБ в Минске 25 мая по техническим, а не по политическим причинам nsn.fm »

2023-05-25 13:27

Фото: lenta.ru

В Армении объяснили отказ министра обороны от участия в заседании ОДКБ

Министр обороны Армении Сурен Папикян не принял участие в Совете глав министерств обороны стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) по техническим, а не по политическим причинам. Об этом заявил секретарь правящей партии Армении «Гражданский договор» Артур Ованнисян. lenta.ru »

2023-05-25 13:08

Фото: lenta.ru

В Армении объяснили отказ от участия в трехсторонней встрече по мирному договору

В МИД Армении объяснили отказ от участия в запланированной на 23 декабря трехсторонней встрече по мирному договору с Азербайджаном. Как сообщают в ведомстве, Ереван лишь попросил ее перенести. По его словам, приоритетом работы главы МИД Армении сейчас является проблема Лачинского коридора. lenta.ru »

2022-12-22 15:50

Фото: nation-news.ru

В Армении объяснили причины победы Пашиняна на выборах

Победа премьер-министра Армении Никола Пашиняна на парламентских выборах в Армении многим показалась неожиданной. Армянские политологи смогли дать объяснение случившемуся. nation-news.ru »

2021-06-22 12:07

В Армении объяснили, когда на границе с Азербайджаном появятся миротворцы ВС РФ

Вопрос о размещении российских миротворцев на армяно-азербайджанской границе будет обсуждаться на переговорах, заявил глава Генерального штаба ВС Армении Артак Давтян. nation-news.ru »

2021-06-22 11:56

Фото: nsn.fm

В Армении объяснили, за что любят Россию

Армяне исторически хорошо относились к России, с которой у неё не было территориальных споров, но из-за последних событий в Карабахе часть населения затаила обиду, заявил НСН политолог Александр Искандарян. nsn.fm »

2020-12-28 15:40

Фото: vz.ru

В Армении объяснили решение заключить договор с Россией о телевещании

Это сиюминутное исправление ошибок. Власти Армении зарабатывали свой хлеб на русофобии, а теперь вдруг стали русофилами, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андраник Теванян, комментируя сообщения о том, что Ереван заключит с Москвой новый договор о телевещании. vz.ru »

2020-11-17 14:24

Фото: lenta.ru

В Армении объяснили обращение к России с просьбой обеспечить безопасность

Армении Вагаршак Арутюнян объяснил обращение Николы Пашиняна к Владимиру Путину с просьбой начать консультации для определения формы поддержки по обеспечению безопасности страны. По его словам, в случае принятия решения о защите Армении со стороны ОДКБ реализовывать его будет военная база России в Гюмри. lenta.ru »

2020-11-01 07:56

Фото: vz.ru

В Армении объяснили, что мешает перемирию в Карабахе

Официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что без четких механизмов верификации перемирия в зоне конфликта вокруг Нагорного Карабаха быть не может. «Мы стали свидетелями, что несколько договоренностей о перемирии были нарушены. vz.ru »

2020-11-01 01:54

Фото: mirnov.ru

В Армении объяснили, зачем Турции Нагорный Карабах

Президент Армении Армен Саркисян уверен, что Турция стала одной из сторон конфликта в Нагоном Карабахе из-за желания контролировать поставка газа и нефти из Каспийского региона в Европу. Об это он рассказал в интервью изданию «Коммерсант». mirnov.ru »

2020-10-19 11:35

Фото: rosbalt.ru

В Армении объяснили, почему не поддержали в ООН грузинскую резолюцию о беженцах из Абхазии и ЮО

Представитель Армении воздержался при голосовании на 73-й сессии Генассамблеи ООН за резолюцию «О статусе вынужденно перемещенных лиц и беженцев... rosbalt.ru »

2019-06-06 17:25

Фото: nsn.fm

В Армении объяснили, за что The Economist признал республику страной года

Директор Института Кавказа, армянский политолог Александр Искандарян подтвердил НСН, что смена власти в республике была бескровной и законной. nsn.fm »

2018-12-19 18:40

Фото: vestikavkaza.ru

Закупки тысячедолларовых ковров объяснили в парламенте Армении

Начальник управления по связям с общественностью Национального собрания Армении Князь Сароян прокомментировал закупку ковров в парламент на 5,1 млн драмов (более $10 тыс), выделенные из бюджета. Соответствующее сообщение он написал в своем … vestikavkaza.ru »

2018-07-24 14:33

Фото: nation-news.ru

Причину отказа США в гранте на $140 млн Армении объяснили в Госдепе

США отказались выделить Армении грант в 140 миллионов долларов и, как отмечается в сообщении Госдепартамента, американская сторона готова рассмотреть вопрос о выделении данных средств после того, как Армения предоставит информацию о положительных изменениях в своей стране. nation-news.ru »

2018-05-23 04:03

В минобороны Армении объяснили инцидент на границе провокацией азербайджанской стороны

Пресс-секретарь министра обороны республики Арцрун Оганесян отметил, что активизация инженерных работ, а также другие провокационные действия становятся причиной перестрелок на границе двух государств tass.ru »

2018-05-20 18:49

Фото: nation-news.ru

Специалисты объяснили абсурд согласования премьера Армении между Путиным и Саргсяном

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о якобы согласовании кандидатуры премьер-министра Армении между главой страны и Владимиром Путиным. nation-news.ru »

2016-10-14 17:17