Байден объяснил, зачем спецслужбы доложили Обаме и Трампу о «российском компромате»

2017-1-13 08:11

Неподтвержденная информация о «русском компромате» на избранного президента США Дональда Трампа была представлена действующему президенту Бараку Обаме на брифинге со спецслужбами вскользь, в дополнение к основной теме – вмешательстве России в американские выборы.

Об этом в интервью Associated Press рассказал вице-президент США Джо Байден, также присутствовавший на брифинге. По словам вице-президента, ни он сам, ни Обама, не пытались детализировать информацию, но президент заметил, что он прочитал все досье. .

Подробнее читайте на ...

байден объяснил спецслужбы доложили обаме трампу российском компромате

Фото: lenta.ru

Байден объяснил нежелание беседовать с журналистами

Президент США Джо Байден отказался отвечать на вопросы журналистов после своего выступления в Белом доме. Свое нежелание общаться с журналистами глава Соединенных Штатов объяснил тем, что он может «попасть в беду», и проигнорировал следующую попытку журналистов задать ему вопрос. lenta.ru »

2024-03-06 16:13

Фото: lenta.ru

Байден объяснил удар по Йемену

Удар США и Великобритании по Йемену носит оборонительный характер. Об этом заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден. Он объяснил, что обстрел хуситов должен продемонстрировать «неотвратимый ответ на враждебные акты против свободы морской навигации». lenta.ru »

2024-01-12 03:48

Байден объяснил, почему Трамп является "мятежником"

Бывший американский лидер Дональд Трамп является "мятежником", считает нынешний президент США Джо Байден. По мнению главы Белого дома, его предшественник поддержал штурм Конгресса 6 января 2021 года. life.ru »

2023-12-20 22:16

Байден объяснил, кто должен управлять Газой и Западным берегом

Конфликт на Ближнем Востоке должен быть завершен созданием отдельного палестинского государства, при этом сектор Газа и Западный берег должны оказаться под управлением обновленного палестинского правительства, заявил Джо Байден в своей статье для The Washington Post. tvzvezda.ru »

2023-11-19 04:06

Байден объяснил, под чьим управлением должны находиться Газа и Западный берег

Палестинский народ заслуживает собственное государство и свободное от ХАМАС будущее, сектор Газа и Западный берег должны объединиться под единой структурой управления. Об этом заявил президент США Джо Байден в статье для The Washington Post. life.ru »

2023-11-19 00:18

Фото: lenta.ru

Байден объяснил причины поддержки Украины Вашингтоном

Президент США Джо Байден объяснил, почему Соединенные Штаты поддерживают Украину. По его словам, таким образом Вашингтон охраняет американские военные силы от прямого участия в конфликте. «Наша приверженность Украине сегодня — это инвестиция в нашу собственную безопасность», — заявил Байден. lenta.ru »

2023-11-18 23:39

Байден объяснил, почему США поддерживают Украину

Помощь Украине позволяет Вашингтону оградить американских военных от непосредственного участия в вооружённом конфликте с Россией, считает президент США Джо Байден. life.ru »

2023-11-18 23:38

Фото: vz.ru

Байден объяснил принятие закона о финансировании правительства угрозой шатдауна

16 ноября Джо Байден подписал законопроект о временном финансировании работы федерального правительства, который не предусматривает помощь Украине и Израилю. Такое решение было продиктовано стремлением избежать приостановки работы центрального органа госуправления страны, заявил в пятницу американский президент. vz.ru »

2023-11-17 16:20

Байден объяснил причину американских авиаударов по Сирии

Глава Соединённых Штатов Джо Байден прокомментировал недавние авиаудары американских военных по объектам в Сирии. Хозяин Белого дома заявил, что эти мероприятия нужны были для защиты американцев и соответствовали уставу ООН. life.ru »

2023-10-28 07:25

Фото: lenta.ru

Байден объяснил уверенность в непричастности Израиля к удару по больнице в Газе

Президент США Джо Байден заявил, что его уверенность в непричастности Израиля к удару по больнице в Газе основана на данных, которые ему предоставил Пентагон. Ранее президент США прокомментировал инцидент с больницей «Аль-Ахли», заявив, что взрыв в больнице не был вызван Израилем. lenta.ru »

2023-10-18 16:25

Фото: lenta.ru

Байден объяснил причину помощи США Украине

Американский президент Джо Байден заявил, что США поддерживают Украину, поскольку хотят избежать втягивания в войну в Европе. По его словам, Вашингтон пытается не допустить «оккупации независимой страны, которая граничит с союзниками по НАТО и находится на границе России». lenta.ru »

2023-10-16 03:22

Фото: vz.ru

Байден объяснил попытку республиканцев объявить ему импичмент их желанием приостановить деятельность правительства

Президент США Джо Байден заявил, что расследование в рамках объявления ему импичмента является попыткой Республиканской партии устроить шатдаун временное прекращение деятельности американского правительства из-за невозможности принять бюджет. vz.ru »

2023-09-14 04:22

Байден объяснил, почему Китай не сможет вторгнуться на Тайвань

Президент США Джо Байден рассказал об итогах своих переговоров с представителем китайского руководства на ежегодном саммите G20 в Нью-Дели. Он сделал вывод, что предполагаемое вторжение Пекина на Тайвань не состоится по чисто китайским причинам, сообщает Reuters. ridus.ru »

2023-09-11 13:03

Байден объяснил, почему не считает, что конфликт на Украине затянется

Президент США Джо Байден высказал мнение о том, как долго продлятся военные действия на Украине. Он не видит причин для того, чтобы они шли годами. life.ru »

2023-07-13 18:41

Фото: vz.ru

Байден объяснил решение передать Украине кассетные боеприпасы нехваткой у США обычных снарядов

У Украины заканчиваются обычные снаряды, у США их тоже недостаточно, поэтому Вашингтон решил передать Киеву кассетные боеприпасы, заявил глава американского государства Джо Байден. Байден сказал, что исход конфликта «зависит от боеприпасов», которых у США также осталось «мало». vz.ru »

2023-07-07 23:55

Байден объяснил американцам, что за три летательных аппарата сбили военные

Сбитые на севере США и Канады воздушные объекты не связаны с разведывательными программами какой-либо страны. Как заявил президент Соединённых Штатов Джо Байден в телеобращении к нации, ничто не указывает на это. life.ru »

2023-02-16 23:47

Фото: lenta.ru

Байден объяснил объединение стран НАТО необходимостью противостоять России

Президент США Джо Байден объяснил объединение стран НАТО необходимостью противодействовать специальной военной операции России на Украине. «Мы объединили НАТО и создали глобальную коалицию. Мы выступили против агрессии (президента РФ Владимира) Путина. lenta.ru »

2023-02-08 07:48

Фото: lenta.ru

Байден объяснил нежелание направлять Украине истребители F-16

Президент США Джо Байден считает, что истребители F-16 должны оставаться на территории Соединенных Штатов, а поставлять их Киеву не стоит, поскольку это «абсолютно иная ситуация». Так он объяснил свое нежелание одобрять поставки боевых самолетов. Вопрос о поставках F-16 подняли журналисты. lenta.ru »

2023-02-07 13:22

Фото: vz.ru

Байден объяснил, почему выступает против поставок F-16 Киеву

Истребители F-16 следует оставить в самих Соединенных Штатах, заявил президент США Джо Байден в понедельник. «Потому что нам следует оставить их здесь. Это абсолютно иная ситуация», сказал Байден, отвечая на вопрос о том, почему он против поставок украинской стороне F-16, передает ТАСС. vz.ru »

2023-02-07 04:10

Байден объяснил, почему китайский аэростат долго не сбивали

Президент США Джо Байден заявил, что власти его страны чётко донесли до Китая, как Соединённые Штаты планировали ответить на инцидент с аэростатом. Об этом американский лидер сказал журналистам в Белом доме. life.ru »

2023-02-07 00:22