Берут за грудь. Эксперт: Украина вымогает у США все, что только можно

Берут за грудь. Эксперт: Украина вымогает у США все, что только можно
фото показано с : aif.ru

2023-6-27 14:56

Эксперт уверен: Украина вымогает у США все, что только можно. Но американцы сами подписались на это, отмечает он.

В американских СМИ участились жалобы на то, что Украина на протяжении восьми лет «коварным образом манипулирует» американской внутренней политикой. Мол, «неуемные потребности в военной сфере» киевского режима, «постоянный рост запросов для нужд ВСУ», «непрекращающиеся и незаконные попытки лоббировать рост поставок оружия» и тому подобное «нанесли удар по обороноспособности и влиянию США в мире». Американские запасы оружия тают, а Вашингтон вскоре не будет способен удовлетворять требования Киева. «Такое никому в истории еще не удавалось», — удивляются американцы.Виляет ли тут хвост собакой? На этот вопрос aif.ru ответил кандидат исторических наук, руководитель Центра российско-американских отношений Института США и Канады РАН Павел Подлесный.Владимир Кожемякин, aif.ru: — Павел Терентьевич, неужели киевский режим буквально заставляет американцев накачивать Украину деньгами и оружием?Павел Подлесный: — В США действует мощное украинское лобби. А в Канаде оно еще больше. Это украинцы, которые уехали в США и другие страны Нового Света после Второй мировой войны: они оказались в плену у американских войск в Европе, но не захотели вернуться в Советский Союз. Сегодня эти люди имеют в Соединенных Штатах достаточно ощутимое политическое влияние: может быть, не на самом высшем уровне, но и не на последнем.Однако здесь украинцам не надо особо ничего и лоббировать — после госпереворота в Киеве США сразу же взяли крутой курс на поддержку киевского режима. В какой именно мере они удовлетворяли запросы украинской стороны, сказать трудно, но во многом не отказывали. И до сих пор Штаты остаются главной страной, которая оказывает Украине военную и финансовую поддержку. — Манипулирует ли киевский режим администрацией Байдена и Конгрессом сегодня?— Украинцы просто берут Америку за грудь, ноют, просят, требуют, давят — ведут себя так, будто помогать им США обязаны до скончания века. США сами подписались на это, заявив: «Будем помогать Украине столько, сколько потребуется». Теперь украинцы вымогают у американцев все, что только можно. Наглости на это у них хватает, есть и возможность надавить на американское руководство. Однако оно и само позволяет Украине доить себя.Кстати, инициатива пригласить Зеленского выступить в Конгрессе в декабре 2022 года была не украинская, а американская. Это они устроили ему такое шоу. Горбачев в свое время тоже очень хотел этого, но ему так и не дали. А Ельцина «выпустили на арену», и Ющенко тоже.В США не напрасно опасаются, что на каком-то этапе киевский режим может выйти из-под американского контроля и начнет вести себя как батька Махно. Но пока этого не случилось.

Подробнее читайте на ...

сша киевский украина режим украине украинцы павел

Фото: riafan.ru

Киевский режим в полном отчаянии: Украина понимает, что спасти ее могут только США

Нельзя исключать, что Киев в ходе анонсированного наступления ВСУ рассчитывает реализовать провокационный сценарий, чтобы перевести украинский кризис в полномасштабный конфликт России и Запада. riafan.ru »

2023-05-10 16:58

Киевский режим получил такое же предупреждение от США, как перед сдачей Кабула талибам*

США предупредили киевский режим так же, как перед сдачей Кабула талибам*. Президент Джо Байден и его команда переживают о том, чего может достичь Украина. В частности, Киев получил предупреждение о рисках завышенных военных амбиций. tvzvezda.ru »

2023-04-24 18:21

Фото: riafan.ru

Бездомных в США начали вербовать в киевский «Иностранный легион»

Вашингтон, 4 апреля. Американских бездомных начали вербовать в Интернациональный легион Украины. Соответствующее объявление запечатлели посетители одного из госучреждений в США. riafan.ru »

2023-04-04 18:47

Захарова заявила, что киевский режим от попрошайничества перешел к шантажу США

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил о том, что "США придется отправлять своих сыновей и дочерей в зону боевых действий" tass.ru »

2023-03-09 16:34

Фото: tass.ru

Володин: США вынуждают ЕС финансировать киевский режим, но сами несут меньшие издержки

По словам спикера Госдумы, по расходам на содержание киевского режима США находятся на 12 месте - 0,37% от доли ВВП tass.ru »

2023-03-05 10:20

Киевский посол Маркарова: Украина обсуждает с США поставки вооружений с радиусом действия выше, чем у РСЗО HIMARS

Украина в настоящий момент обсуждает с Соединенными Штатами поставки вооружений с радиусом действия выше, чем у реактивных систем залпового огня HIMARS. На это указала Оксана Маркарова, киевский посол в Вашингтоне. argumenti.ru »

2022-10-04 07:31

Бывший киевский посол в США Чалый заявил об угрозе «капитуляции» Украины перед Россией

Бывший киевский посол в Соединенных Штатах Валерий Чалый заявил об угрозе «капитуляции» Украины перед Российской Федерацией. По данному вопросу Чалый высказался некоторое время назад в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2021-12-07 11:25

Киевский политолог Погребинский: США «бросят» Украину в случае ее военного конфликта с Россией

Соединенные Штаты «бросят» Украину в случае ее военного конфликта с Российской Федерацией. Соответствующий прогноз в разговоре с журналистами озвучил Михаил Погребинский, киевский политолог. argumenti.ru »

2021-09-06 15:48

Киевский журналист рассказал, какой ультиматум США выдвинули Украине

В случае саботажа реформы Незалежная не получит новый кредит от МВФ и даже может потерять безвизовый режим с Евросоюзом. life.ru »

2021-09-04 04:14

Экс-премьер ДНР Бородай: если США «бросят» Украину, киевский режим может обрушиться еще быстрее, чем афганский

Украинская власть повторит судьбу афганской, «когда американцы объявят о своем уходе» из бывшей советской республики. Соответствующий прогноз озвучил Александр Бородай, бывший руководитель правительства ДНР. argumenti.ru »

2021-08-21 17:26

Фото: nsn.fm

Киевский политолог назвал бегство США из Афганистана «мрачным уроком» для Украины

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко рассказал о «мрачном уроке», который США преподали Украине в ситуации с Афганистаном nsn.fm »

2021-08-16 07:44

Фото: nation-news.ru

Киевский политолог Романенко предрек Украине «мрачный урок» от США

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко рассказал, что означает для Киева стремительное бегство американской армии из Кабула. nation-news.ru »

2021-08-15 21:07

Фото: riafan.ru

Киевский эксперт Романенко рассказал о «мрачном уроке» США для Украины

Бегство американских войск из Афганистана должно стать уроком для Киева, считает украинский военный аналитик Юрий Романенко. riafan.ru »

2021-08-15 21:05

Фото: nation-news.ru

Киевский политик Арестович невольно проболтался о роли США в организации маневров ВСУ

Учения Вооруженных сил Украины Объединенное усилие-2021 разрабатываются при активном участии США. Об этом невольно проговорился глава Офиса президента страны Алексей Арестович. nation-news.ru »

2021-08-07 20:55

Киевский журналист Бутусов заявил об участии США в операции СБУ по задержанию «вагнеровцев»

В операции Службы безопасности Украины по задержанию воевавших в Донбассе бойцов ЧВК Вагнера принимали участие Соединенные Штаты. Соответствующие заявление сделал Юрий Бутусов, киевский журналист. argumenti.ru »

2020-09-08 15:27

Киевский суд обязал СБУ расследовать работу биолабораторий США в стране

Это произошло после обращения депутатов «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука и Рената Кузьмина. riafan.ru »

2020-08-17 12:45