Депутаты Рады выступили против блокировки российских сайтов

2017-5-25 07:21

Украинские парламентарии обратились с представлением в Конституционный суд страны о признании блокировки сайтов и социальных сетей РФ на Украине не соответствующей законодательству.

Подробнее читайте на ...

депутаты рады выступили против блокировки российских сайтов

Депутаты Рады хотят убрать военкомов с улиц

Депутат от пропрезидентской партии "Слуга народа" отметил, что в соответствии с подготавливаемым ко второму чтению законопроекту о новых правилах мобилизации у человека будет несколько путей получения информации от военкоматов tass.ru »

2024-03-09 17:02

Депутаты Рады пожаловались Западу на запрет выезда за границу

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк пожаловался иностранным партнерам на то, что офис президента Украины препятствует выезду парламентариев за рубеж.

ridus.ru »

2024-03-08 17:39

Фото: lenta.ru

Депутаты Рады попробуют убедить конгрессменов США продолжить поддержку Украины

Украинский депутат Алексей Гончаренко сообщил, что его коллеги попробуют убедить конгрессменов США продолжить оказание помощи Киеву. По словам политика, все депутаты от пропрезидентской партии «Слуга народа», знающие английский язык, на этой неделе отправятся в США. lenta.ru »

2023-11-27 20:43

Депутаты Рады отправятся в США, чтобы убедить конгрессменов продолжить поддержку Украины

По словам депутата Рады Алексея Гончаренко, часть парламентариев поедут в Вашингтон, остальные отправятся в разные штаты, чтобы общаться с местными конгрессменами tass.ru »

2023-11-27 19:29

Депутаты Рады призывают к компромиссу с Россией

«Я бы рекомендовал провести разведывательные политические консультации для того, чтобы прощупать, а на что Россия готова согласиться, на какой компромисс», - заявил Шевченко, сообщается в интервью директору украинского Института глобальных стратегий Вадиму Карасеву. kapital-rus.ru »

2023-11-22 09:27

Депутаты Рады предложили продлить службу в армии военнослужащим старше 65 лет

В настоящее время в Вооруженных силах Украины действуют ограничения пребывания на военной службе по возрасту, после достижения которого полагается выходить в отставку tass.ru »

2023-10-02 16:26

Фото: vz.ru

Депутаты Рады Украины предложили утвердить недопустимость окончания конфликта путем уступок территорий

Депутаты Верховной рады Украины подготовили проект заявления о невозможности прекратить конфликт с Россией путем любых территориальных уступок, сообщает парламент страны. Помимо заявления о невозможности территориальных уступок в документе подчеркнуто «невозможность» пребывания Черноморского флота России в Крыму, передает ТАСС. vz.ru »

2023-08-19 09:17

Депутаты Рады переименовали село Московское Сумской области в Киевское

Село Московское в Шосткинском районе Сумской области Украины теперь будет называться Киевское. О соответствующем постановлении Верховной рады сообщил депутат парламента Алексей Гончаренко* (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). tvzvezda.ru »

2023-06-29 18:03

Фото: versia.ru

Депутаты Рады под руководством Ярослава Железняка затеяли передел «табачного транзита»

Казалось бы, экологическая катастрофа в Херсонской области, оставившая без питьевой воды Кривой Рог, Никополь и Марганец, должна была озаботить депутатов Рады всерьёз. Но, как выяснилось, у народных избранников хватает и более насущных задач – например, ограничить продажу в магазинах беспошлинной торговли украинских табачных изделий. versia.ru »

2023-06-07 12:32

Депутаты Рады обратились в Конституционный суд Украины для оценки харьковских соглашений

Они считают, что документ противоречил принципам национальной безопасности tass.ru »

2023-03-31 18:21

Фото: versia.ru

Как депутаты Рады по дешёвке раскупают государственную собственность

Под шумок бахмутской стрельбы киевский режим успел продать два последних украинских речных порта, в Усть-Дунайске, за 5,4 миллиона долларов, и в Белгороде-Днестровском, за 5,9 миллионов. Фактически, по цене среднего особняка под Киевом. versia.ru »

2023-03-15 15:40

Депутаты Рады призвали СБУ способствовать выселению монахов из Киево-Печерской лавры

Депутаты призвали передать государству святыни лавры, включая мощи монахов-подвижников tass.ru »

2023-03-14 16:45

Депутаты Рады назначили Малюка главой СБУ

Исполняющий обязанности руководителя Службы безопасности Украины Василий Малюк назначен главой спецслужбы. Соответствующее решение Верховная рада приняла во вторник, 7 февраля, заявил депутат Алексей Гончаренко. tvzvezda.ru »

2023-02-07 14:05

Депутаты Рады анонсировали увольнение всего руководства таможни Украины

В Киеве ожидают увольнения всего руководящего состава таможни Украины. Об этом заявили сразу два депутата Верховной рады — Алексей Гончаренко и Давид Арахамия. life.ru »

2023-02-01 14:41

Депутаты Рады предложили признать Белоруссию "временно оккупированной Россией"

Кроме того, депутаты предлагают "синхронизировать санкции в отношении России и Беларуси" tass.ru »

2022-10-22 15:56

Фото: lenta.ru

Депутаты Рады собрались на Тайвань

Депутаты Верховной Рады Украины собрались посетить Тайвань в конце октября. В Демократической прогрессивной партии острова уточнили, что группа депутатов Рады намерена присутствовать на 11-й Глобальной ассамблее Всемирного движения за демократию, которую проведут в Тайбэе. lenta.ru »

2022-10-14 20:58