Джо Байден удостоился высшей награды в США - Президентской медали свободы

2017-1-13 03:03

Джо Байден получил из рук Барака Обамы одну из двух высших гражданских наград в США – Президентскую медаль свободы. Награждение произошло во время церемонии проводов вице-президента в Белом доме. Президент США заявил, что Байден – лучший вице-президент, «которого мы когда-либо видели».

По его словам, он «выносливый, верный и скромный». Напомним, Джозеф Байден прежде был сенатором США от штата Делавэр. Пробыл на этом посту 35 лет. В преддверии президентских выборов 2008 года Байден боролся за выдвижение своей кандидатуры от Демократической партии. Поменяв решение, снялся с праймериз 3 января и сконцентрировал усилия на выдвижение в сенат. .

Подробнее читайте на ...

джо байден удостоился высшей награды сша президентской медали

Фото: versia.ru

Джо Байден рассказал, когда завершится конфликт на Украине

Американский лидер Джо Байден озвучил обязательное условие, при выполнение которого, по его мнению, текущий украинский конфликт имеет шансы завершиться. versia.ru »

2024-04-11 09:47

Фото: versia.ru

Джо Байден: Дональд Трамп не хочет обидеть Владимира Путина

В ходе выступления в Чикаго в рамках мероприятия по сбору средств для избирательной кампании президент США Джо Байден вновь вспомнил про своего соперника-республиканца. versia.ru »

2024-04-09 23:05

Фото: versia.ru

Джо Байден сообщил о готовности арабских стран полностью признать Израиль

Президент США Джо Байден на мероприятии по сбору средств в рамках предвыборной кампании заявил, что арабские страны готовы полностью признать Израиль. versia.ru »

2024-03-29 10:40

Фото: versia.ru

Джо Байден назвал несчастным случаем обрушение моста в Балтиморе

Президент США Джо Байден прокомментировал обрушение автомобильного моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе в результате столкновения грузового судна с опорой. versia.ru »

2024-03-26 22:15

Фото: lenta.ru

Джо Байден случайно стал модной иконой благодаря новой обуви

Президент США Джо Байден появился на публике в новой обуви и случайно стал модной иконой. 81-летний политик вышел в свет в кроссовках, которые пользуются популярностью среди знаменитостей. Речь идет о кроссовках Transport, которые разрабатывались брендом Hoka для максимальной устойчивости во время ходьбы. lenta.ru »

2024-03-20 15:26

Фото: versia.ru

Джо Байден обвинил Дональда Трампа в преклонении перед Владимиром Путиным

Американский лидер Джо Байден выразил мнение, что экс-президент Соединённых Штатов Дональд Трамп преклоняется перед главой РФ Владимиром Путиным, позволяя ему делать всё, что тот хочет. versia.ru »

2024-03-17 09:20

Фото: versia.ru

Джо Байден заявил, что США «не стоило лезть на Украину»

Американский лидер в интервью сделал неожиданное заявление по Украине, но по факту оно оказалось обычной оговоркой президента, который вновь перепутал страны. versia.ru »

2024-03-10 11:11

Фото: versia.ru

Джо Байден в своей речи про диктатуру вспомнил про Путина, Трампа и Орбана

В ходе состоявшейся в Пенсильвании встречи со сторонниками Джо Байден вновь не обошел вниманием своего оппонента Дональда Трампа, а также упомянул Путина и Орбана. versia.ru »

2024-03-09 12:54

Фото: lenta.ru

Джо Байден победил во всех праймериз в «супервторник»

Действующий американский президент Джо Байден победил во всех праймериз Демократической партии США в «супервторник». Об этом со ссылкой на результаты праймериз, проводимых в 14 штатах, сообщает Associated Press. lenta.ru »

2024-03-06 09:08

Фото: vz.ru

Джо Байден получил официальное заключение врача о способности исполнять обязанности президента США

Здоровье Джо Байдена в полной мере позволяет ему исполнять обязанности президента США, говорится в заключении лечащего врача президента Кевина ОКоннора по итогам последнего медицинского осмотра американского лидера. vz.ru »

2024-02-29 01:12

Фото: versia.ru

Джо Байден назвал Дональда Трампа слишком старым для США

Президент США Джо Байден, в адрес которого постоянно звучат заявления относительно его преклонного возраста, решил использовать тему возраста Дональда Трампа. versia.ru »

2024-02-27 18:49

Фото: versia.ru

Джо Байден перепутал Владимира Путина и Си Цзиньпина

Американский лидер Джо Байден в очередной раз оконфузился. На этот раз он допустил оговорку во время своего выступления на ежегодном собрании Нацассоциации губернаторов. versia.ru »

2024-02-26 11:55

Фото: versia.ru

Джо Байден на саммите G7 поднял тему использования активов РФ

Американский лидер Джо Байден в ходе состоявшегося накануне виртуального саммита «Большой семёрки» затронул вопрос передачи замороженных в ЕС российских активов в пользу Украины. versia.ru »

2024-02-25 10:30

Фото: vz.ru

Джо Байден по ошибке назвал вдову Алексея Навального Иоландой

Президент США Джо Байден после встречи с вдовой Алексея Навального Юлией перепутал ее имя, назвав Иоландой. «Что мне стало ясно, так это то, что Иоланда собирается продолжать борьбу. Так что мы не отступим», приводит слова Байдена ТАСС. vz.ru »

2024-02-23 22:17

Фото: versia.ru

Джо Байден: Украина находится в критической точке конфликта

Президент Соединённых Штатов Джо Байден заявил, что Украина вошла в критическую точку конфликта в условиях сокращения помощи со стороны западных партнёров. versia.ru »

2024-02-08 13:50

Фото: versia.ru

Джо Байден обматерил Дональда Трампа

Действующий американский лидер Джо Байден не стал сдерживать эмоций в отношении Дональда Трампа, пошутившего над мужем бывшего спикера Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси. versia.ru »

2024-02-03 11:59