Эксперт: СВО и угрозы столкновения с Западом сплотили народ вокруг Путина

Эксперт: СВО и угрозы столкновения с Западом сплотили народ вокруг Путина
фото показано с : aif.ru

2024-3-18 14:34

Эксперт отметил, что Владимир Путин одержал более внушительную победу, чем ожидалось.

Конфликт на Украине, а также угрозы столкновения с Западом сплотили народ вокруг президента России Владимира Путина. Об этом заявил эксперт Высшей школы социальных исследований Франции Жак Сапир, пишет РИА Новости.Он отметил, что Владимир Путин одержал более внушительную победу, чем ожидалось. Сапир подчеркнул, что патриотическое единение вокруг главы государства является следствием специальной военной операции на Украине и заявлений о вероятном столкновении со странами НАТО.«Ясно, что контекст военной операции на Украине и заявлений о возможном прямом столкновении со странами НАТО, послужил патриотическому единению вокруг главы государства и объясняет очень низкий процент поддержки других кандидатов», — отметил эксперт.Напомним, что выборы президента России проходили с 15 по 17 марта. На пост претендовали четыре кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин. После обработки 99,72% протоколов УИК Путин набрал 87,3% голосов, Харитонов — 4,3%, Даванков — 3,83%, Слуцкий — 3,21%.

Подробнее читайте на ...

путин эксперт отметил владимир украине

«Посадить трех друзей»: эксперт раскрыл план Путина по свержению элит

Об этом эксперт написал в Telegram-канале. Политолог задался вопросом, есть ли связь между задержанием замминистра МО РФ Тимура Иванова и тем, что сказал Путин во время Послания. Баширов привел речь главы государства дословно, отрывок, в котором Путин говорит про новые элиты в России: «Слово „элита“ во многом себя дискредитировало. kapital-rus.ru »

2024-04-26 09:09

Путин раздал оружие жителям США

Об этом заявил экс-офицер разведки США и военный эксперт Скотт Риттер, реагируя на интервью Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Он отметил, что в своих высказываниях Путин демонстрирует открытость для диалога, и призвал американцев обращаться к своим представителям в Конгрессе с вопросом о необходимости вести переговоры с российским лидером. kapital-rus.ru »

2024-02-13 12:10

Эксперт: Путин словами про Одессу дал понять, что прежних условий для Киева не будет

Замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин отметил, что президент России во время прямой линии и пресс-конференции еще раз подчеркнул, что "Россия всегда открыта к переговорам с Украиной, но для этого должны быть разумные исходные позиции с украинской стороны" tass.ru »

2023-12-14 19:21

Эксперт: Путин показал, что позиция РФ взвешенная, возможность диалога зависит от Запада

По словам программного директора международного дискуссионного клуба "Валдай" Тимофея Бордачева, президент дал понять, что конфликт России и Запада возник не по воле Москвы tass.ru »

2023-12-14 18:09

Предложил мир Западу и размазал Зеленского: Главное из заявлений Путина

Об этом эксперт написал в Telegram-канале. По мнению Маркова, главный тезис Путина, который прозвучал на Прямой линии - Россия невозможна без суверенитета. «Поэтому главная работа Путина была направлена на укрепление суверенитета во всех областях», - считает политолог. kapital-rus.ru »

2023-12-14 13:26

Эксперт Малинин: Путин продолжает стремиться к многополярному миру

Президент России Владимир Путин «продолжает демонстрировать стремление к построению многополярного мирового порядка с несколькими центрами силы», заявил в интервью «Ридусу» член экспертного клуба «Дигория» Алексей Малинин, комментируя выступление главы государства на саммите G20. ridus.ru »

2023-11-23 13:52

«Слухи о смерти преувеличены»: что скажет бизнесменам Путин на редчайшей встрече?

Об этом сообщает РИА Новости. Редакция «Капитала Страны» на основе мнений экспертов предположила, о чем может пойти речь на встрече президента и представителей бизнеса. За последние несколько лет Путин и бизнесмены собирались нечасто - последнее было в марте 2023 года, а предыдущее - 24 февраля 2022 года. kapital-rus.ru »

2023-11-15 16:00

План рухнул: В США надеялись, что вместо Путина к власти придут «люди с наркотиками»

Об этом заявил профессор Чикагского университета, эксперт по международным отношениям Джон Мершмайер. Эксперт рассказал, что план Соединенных Штатов рухнул, Путина не удалось свергнуть. Профессор добавил, что все надежды Вашингтона на это провалились. kapital-rus.ru »

2023-10-10 12:08

Эксперт заявил, что Путин лучше всех знает подход Пашиняна к Карабаху

Пашинян стал заложником собственных политических игр, поделился оценкой председатель совета фонда развития и поддержки "Валдая" Андрей Быстрицкий tass.ru »

2023-10-05 22:03

Эксперт считает, что Путин на "Валдае" может отказаться от моратория на размещение РСМД

Как отметил почетный профессор кафедры российской и европейской политики Кентского университета в Великобритании Ричард Саква, принятие такого решения не было бы оптимальным tass.ru »

2023-10-05 12:54

Политический ход: эксперт раскрыла, зачем Путин поднял себе зарплату

Об этом изданию INFOX рассказала политолог Алина Жестовская. Она пояснила, что количество людей, зависимых от правительства растет и государство считает, что необходимо опираться на тех, кто связан с системой «теснейшим образом». kapital-rus.ru »

2023-09-27 18:00

Эксперт заявил, что Путин выступлением на ВЭФ пытался снизить остроту ситуации с Арменией

Заведующий отделом Кавказа Института стран СНГ Владимир Новиков считает, что премьер-министр Армении Никол Пашинян пытается спровоцировать конфликт с Москвой tass.ru »

2023-09-13 04:24

Эксперт считает, что Путин и Эрдоган на переговорах решат судьбу зерновой сделки

По мнению директора Института внешней политики Турции Хюсейна Багджи, договоренности по зерновому коридору неизбежно выведут лидеров двух стран на перспективы урегулирования конфликта на Украине tass.ru »

2023-08-24 07:21

Эксперт: Путин в речи на ПМЭФ показал, что Россия приняла военный "вызов" США

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований Дмитрий Суслов отметил, что президент России напомнил об отсутствии планов Москвы применять ядерное оружие в украинском конфликте tass.ru »

2023-06-16 23:35

Эксперт заявил, что Путин на ПМЭФ обозначил последовательность России насчет целей СВО

По словам программного директора клуба "Валдай" Тимофея Бордачева, действия киевского режима и стран коллективного Запада "не смогли за полтора года никаким образом на российские цели и задачи повлиять" tass.ru »

2023-06-16 21:45

Эксперт: Путин и Си Цзиньпин создали новые условия для экономических связей России и Китая

Китаевед-публицист Николай Вавилов отметил, что своей поездкой председатель КНР "подтвердил свою решимость проводить суверенную внешнюю политику в условиях попыток США сдержать развитие Китая и рост его влияния в мире" tass.ru »

2023-04-02 15:38

Эксперт рассказал, с каким предложением Путин обратился к Си Цзиньпину в статье

Президент РФ Владимир Путин в статье об отношениях Москвы и Пекина предложил председателю КНР Си Цзиньпину выстроить антизападный фронт. Таким мнением поделился директор Центра исследований политических элит ИМИ МГИМО, президент коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг" Евгений Минченко. life.ru »

2023-03-20 15:52