Эстонский министр высказался против членства страны в НАТО

Эстонский министр высказался против членства страны в НАТО
фото показано с : vz.ru

2017-5-24 17:48

Министр государственного управления Эстонии Михаил Корб заявил, что выступает против членства страны в НАТО, считая правильной финскую политику по этому вопросу, сообщает газета Laane Elu. «Возможно, скажу с точки зрения эстонцев неприятную фразу, но я не поддерживаю членство в НАТО», передает слова Корба Delfi.

Он добавил, что ему нравится политика Финляндии по этому вопросу, однако для этого нужно создавать собственную армию, а это еще дороже. Также Корб заявил, что финнам в случае необходимости «никто не придет на помощь».

Отметим, что в Финляндии также задумывались о возможности вступления в НАТО. Представители России заявляли, что высоко ценят политику Финляндии и Швеции по неприсоединению к альянсу, так как статус этих государств «позволяет сохранять стабильность». .

Подробнее читайте на ...

эстонский министр высказался против членства страны нато

Эстонский министр закатила праздничный ужин в честь изгнания украинских беженцев

Министр социальной защиты Эстонии Сигне Рийсало организует благодарственный ужин в украинском ресторане, чтобы отпраздновать выселение беженцев из Незалежной, временно проживавших в домах на двух улицах в Таллине. Украинцы пробыли там не больше недели. life.ru »

2023-04-05 19:23

Фото: mirnov.ru

Эстонский министр порассуждал о сроках вступления Украины в ЕС

Глава Министерства иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу, оценивая перспективы вступления Украины в Евросоюз, заявил, что этот процесс может занять не месяцы, а годы. mirnov.ru »

2023-03-30 11:17

Фото: lenta.ru

Эстонский министр пошутил про главу Пентагона и свою жену

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что видит главу Пентагона Ллойда Остина чаще собственной жены. Ранее сообщалось, что Остин прибыл с визитом в Эстонию. Певкур встретил его в столичном аэропорту. lenta.ru »

2023-02-17 13:58

Эстонский министр порадовался взрыву на Крымском мосту

ТАЛЛИН, 8 октября, ФедералПресс. Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу порадовался взрыву на Крымском мосту, предположив, что это сделал украинский спецназ. fedpress.ru »

2022-10-08 15:34

Фото: mirnov.ru

Эстонский министр считает, что патрулировать подводные трубопроводы должно НАТО

Глава Министерство обороны Эстонии Ханно Певкур на фоне произошедшей аварии на «Северных потоках» заявил, что осуществлять контроль за подводными трубопроводами может Североатлантический альянс совместно с Эстонией. mirnov.ru »

2022-10-07 08:10

Эстонский министр предложил приоритетно выдавать визы сельхозработникам из Украины

Эстонские сельскохозяйственные организации оценивают свою сезонную потребность в иностранной рабочей силе в 1,5-2 тыс. человек tass.ru »

2021-03-13 15:56

Фото: rosbalt.ru

Эстонский министр назвал премьера Финляндии «бывшей продавщицей» и вспомнил Ленина

Министр внутренних дел Эстонии и глава Консервативной народной партии (EKRE) Март Хельме назвал нового премьер-министра Финляндии Санну Марин «бывшей... rosbalt.ru »

2019-12-16 04:30

Фото: riafan.ru

Эстонский министр назвал новую главу кабмина Финляндии «бывшей продавщицей»

Глава МВД Эстонии заявил, что от назначения Санны Марин главой кабмина Финляндии «волосы встают дыбом». riafan.ru »

2019-12-16 04:23

Фото: mirnov.ru

Эстонский министр образования не хочет запрещать русский язык в учебных заведениях

Министр образования и науки Эстонии Майлис Репс выступила против полного перевода обучения в русских дошкольных учреждениях и школах на эстонский язык. mirnov.ru »

2019-09-12 07:22

Фото: lenta.ru

Эстонский министр призвал президента отозвать приглашение Путину

Министр культуры Эстонии Тынис Лукас призвал президента страны Керсти Кальюлайд отозвать приглашение президенту России Владимиру Путину из-за силового разгона несанкционированной акции, которая прошла в Москве 27 июля. lenta.ru »

2019-07-29 21:00

Фото: rosbalt.ru

Эстонский министр напомнил России о «нерешенном территориальном споре»

Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме заявил, что у страны остаются «нерешенные территориальные вопросы с Россией». «Двойных... rosbalt.ru »

2019-05-09 19:32

Эстонский министр обороны испугался ансамбля Александрова

С предложением устроить в Эстонии выступление ансамбля песни и пляски имени Александрова выступил местный предприниматель Юрий Сахаров. Однако эту идею «забраковал» министр обороны страны Маргус Цахкна. mirnov.ru »

2017-02-03 15:25

Эстонский министр предложил создать суд по «преступлениям коммунизма»

Министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу предложил учредить международный суд, который бы занялся «преступлениями коммунистического режима». Читать далее russian.rt.com »

2015-08-23 01:38