В Евросоюзе заявили о гарантии обеспеченности газом текущей зимой

В Евросоюзе заявили о гарантии обеспеченности газом текущей зимой
фото показано с : nsn.fm

2022-12-12 16:51

Европейский союз уже гарантировал себе обеспеченность природным газом на эту зиму, исключив угрозу энергобезопасности

Подробнее читайте на ...

евросоюзе заявили гарантии обеспеченности газом текущей зимой

Фото: nsn.fm

В Евросоюзе заявили, что не боятся ответа России на изъятие замороженных активов

Евросоюз не боится, что Россия предпримет ответные шаги после использования ее замороженных активов nsn.fm »

2024-03-22 17:41

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе заявили об отсутствии «волшебной палочки» для помощи Украине

У Евросоюза (ЕС) нет волшебной палочки, которая помогла бы передать Украине больше боеприпасов. Об этом заявил глава внешнеполитической службы объединения Жозеп Боррель. Он отметил, что организация опустошила свои запасы, отправив имеющиеся у нее снаряды Киеву. lenta.ru »

2024-02-08 01:13

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе заявили о намерении продолжать расширение санкций против России

Лидеры Евросоюза заявили о намерении продолжать расширение санкций против России и борьбу с их обходом. Об этом сказано в документе, который был опубликован по итогам саммита в Брюсселе. В ЕС осуждают Иран, Белоруссию и Северную Корею за их якобы военную поддержку России. lenta.ru »

2023-12-15 00:23

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе заявили о давлении России на Армению

Евросоюз желает повысить сопротивляемость Армении на фоне «давления», якобы оказываемого Москвой на Ереван. Об этом рассказал высокопоставленный представитель службы внешних связей ЕС, сообщает армянское госагентство «Арменпресс». lenta.ru »

2023-11-10 22:17

В Евросоюзе заявили о необычайном всплеске антисемитизма

В Еврокомиссии заявили, что в сотрудничестве с государствами - членами ЕС продолжат усиливать меры безопасности в сообществе tass.ru »

2023-11-05 21:39

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе заявили о растущей угрозе со стороны Венгрии

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан становится все более изолированным в Европейском союзе из-за установления дружественных связей Будапешта с Москвой. Недавняя встреча Орбана и президента России Владимира Путина, а также его слова об оккупации усилили растущее беспокойство среди европейских чиновников. lenta.ru »

2023-10-27 09:57

В Евросоюзе заявили о новом транше Украине на 1,5 млрд евро

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о новом очередном транше Киеву объемом в 1,5 миллиарда евро на поддержку работы гражданской инфраструктуры. «Только в этом году мы заплатили €13,5 млрд, чтобы помочь Украине поддерживать работу больниц, школ и других служб», - написала фон дер Ляйен в своем аккаунте в X (бывший Twitter). tvzvezda.ru »

2023-09-22 16:43

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе заявили об отсутствии альтернатив «плану Зеленского»

Евросоюз не видит альтернатив «плану Зеленского» относительно урегулирования конфликта на Украине. С таким заявлением выступил глава внешнеполитической службы Европейского союза (ЕС) Жозеп Боррель. «Есть другие планы — от Китая, Бразилии, африканских стран, но все они были отодвинуты», — подчеркнул дипломат. lenta.ru »

2023-08-31 18:51

В Евросоюзе заявили о невозможности дать гарантии безопасности Украине

БРЮССЕЛЬ, 8 августа, ФедералПресс. Европейский союз не является военной организацией, поэтому не может дать Украине гарантии безопасности. Об этом сообщил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. fedpress.ru »

2023-08-08 23:01

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе заявили о подготовке 24 тысяч солдат ВСУ

В центрах подготовки украинских военных в Германии и Польше прошли обучение уже 24 тысячи солдат ВСУ. Всего в ЕС планируют обучить 30 тысяч солдат. Дальнейшие этапы обучения будут зависеть от нужд и потребностей украинской армии. lenta.ru »

2023-07-27 11:53

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе заявили о планах зарабатывать на активах России для помощи Украине

Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо заявил, что Евросоюз планирует использовать сверхприбыль от вложения замороженных в ЕС активов России для помощи Украине. «Для нас важно, чтобы эти средства сыграли роль в восстановлении Украины», — заявил он по итогам первого дня саммита в Брюсселе. lenta.ru »

2023-06-30 03:25

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе заявили о провале контрнаступления Украины под эгидой НАТО

Контрнаступление Вооруженных сил Украины против российской армии под эгидой НАТО провалилось, заявил экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо. Он также отметил, что политика Североатлантического альянса по затягиванию украинского конфликта приведет к эскалации кризиса, который может перерасти в третью мировую войну. lenta.ru »

2023-06-14 18:57

В Евросоюзе заявили о катастрофических последствиях непродления зерновой сделки

В случае непродления зерновой сделки, которую заключили Россия, Украина, Турция и ООН в 2022 году, последствия могут быть катастрофическими. Об этом заявили в представительстве Евросоюза в РФ. life.ru »

2023-04-18 16:42

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе заявили о готовности ввести новый пакет антироссийских санкций

Евросоюз готовится ввести 11-й пакет антироссийских санкций. Об этом заявила еврокомиссар по финансовой стабильности Мейрид МакГиннесс в интервью телеканалу CNBC. Как отметила еврокомиссар, ЕС должен быть уверен, что Россия не сможет найти способы обойти санкции. lenta.ru »

2023-04-14 01:39

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе заявили о возможной нехватке газа в следующем отопительном сезоне

Для Европы сохраняются риски нехватки энергоресурсов перед следующим отопительным сезоном, несмотря на заполненность газохранилищ, заявила глава Минэнерго Швеции. Ее слова приводит РИА Новости. Она уточнила, что необходимо продолжать работу по развитию возобновляемой энергетики. lenta.ru »

2023-03-28 15:06

Фото: versia.ru

В Евросоюзе заявили о риске нехватки энергоресурсов в новом отопительном сезоне

Министр энергетики Швеции Эбба Буш заявила, что в Евросоюзе (ЕС) сохраняются риски на отопительный сезон, несмотря на имеющиеся запасы газа в хранилищах. versia.ru »

2023-03-28 12:50

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе заявили о неизбежности холодной войны с Китаем

Действия Китая на международной арене делают неизбежной холодную войну КНР и Евросоюза, заявила член Европарламента Анна Бонфриско в своем обращении к главе дипломатии ЕС Жозепу Боррелю. В своем заявлении парламентарий призвала усилить трансатлантическую координацию для противодействия влиянию Пекина. lenta.ru »

2023-03-02 07:00

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе заявили о помощи Сирии после землетрясения

Сирия после разрушительного землетрясения активировала механизм гражданской защиты Евросоюза (ЕС). Об этом заявил еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи и управления кризисными ситуациями Янез Ленарчич. lenta.ru »

2023-02-08 13:45