France Info: Президента Франции Макрона выбрали пожилые люди

France Info: Президента Франции Макрона выбрали пожилые люди
фото показано с : nsn.fm

2017-5-8 13:02

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стал вывод о том, что президента Франции выбрали пожилые люди

Подробнее читайте на ...

france info президента франции макрона выбрали пожилые

Фото: vz.ru

France Info: Ил-76 могли сбить Украина при помощи ЗРК Patriot

Российский транспортный самолет Ил-76 был сбит батареей ПВО Patriot (Пэтриот) американского производства, принадлежащей украинской армии, сообщил источник во французских военных кругах. Об этом говорится в сообщении радиостанции France Info. vz.ru »

2024-01-25 14:39

Фото: vz.ru

France Info: Глава компартии Франции Руссель предложил отключить соцсети на время беспорядков

Лидер Коммунистической партии Франции (22 места в Нацсобрании республики) Фабьен Руссель выступил за отключение в стране социальных сетей на период, пока не закончатся беспорядки. Руссель в интервью радиостанции France Info считает, что в нынешней ситуации во Франции нужно изучить роль социальных сетей. vz.ru »

2023-07-02 02:42

Фото: vz.ru

France Info: Один человек погиб в результате стрельбы в городе Нантюа на востоке Франции

Исторический центр расположенного на востоке Франции города Нантюа (департамент Эн) перекрыт полицией после стрельбы, приведшей к гибели человека, сообщила радиостанция France Info. Неизвестный открыл стрельбу в кафе, смертельно ранив одного человека, еще один человек был госпитализирован в тяжелом состоянии, двое получили легкие ранения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-01 14:14

Фото: riafan.ru

France Info: французские пенсионеры бегут в Марокко в преддверии дорогостоящей зимы

Париж, 5 ноября. Значительное число пенсионеров Франции предпочитает в последние месяцы перебираться на временное или постоянное жительство в Марокко. Таким способом граждане спасаются от высоких цен и роста инфляции на родине. riafan.ru »

2022-11-05 13:36

France Info сообщает, что в Алжире Макрона встретила враждебно настроенная толпа

Президента Франции Эммануэля Макрона, который находится в Алжире с визитом, в городе Оране встретила враждебно настроенная толпа. Соответствующую информацию предоставил телеканал France Info. argumenti.ru »

2022-08-28 09:56

Фото: russian.rt.com

France info: французские депутаты призывают сохранить дружбу с изолированной Великобританией

После исторического соглашения по брекситу евродепутат от Франции Фабьен Келлер выразила сожаления об оставленной в одиночестве Великобритании и подчеркнула, что сейчас принципиально важно поддерживать с ней дружеские отношения. russian.rt.com »

2020-12-28 19:55

Фото: russian.rt.com

France info: нормандские рыбаки грозят не пускать британскую рыбу во Францию в случае «жёсткого брексита»

Нормандские рыболовы не позволят британской рыбе наводнить французский рынок в случае «жёсткого брексита», предупредил в эфире France info председатель регионального комитета по рыболовству Нормандии Димитрий Рогофф. russian.rt.com »

2020-12-15 20:03

Фото: russian.rt.com

France info: Байден пообещал Макрону «оживить» связи США с ЕС и НАТО

Во вторник 10 ноября президент Франции Эммануэль Макрон впервые пообщался с избранным президентом США Джо Байденом, сообщает France info. Как передаёт издание, в телефонном разговоре французский лидер поздравил Байдена с избранием, а тот, в свою очередь, пообещал придать новый импульс отношениям США с ЕС и НАТО, которые часто подвергались нападкам со стороны его предшественника Трампа. russian.rt.com »

2020-11-12 09:08

Фото: russian.rt.com

France info: «устали ездить туда-сюда» — пандемия дала евродепутатам повод отказаться от заседаний в Страсбурге

Париж обеспокоен судьбой штаб-квартиры Европейского парламента в Страсбурге, где с момента начала пандемии не прошло ни одного заседания депутатов под предлогом отсутствия санитарной безопасности, сообщает France info. russian.rt.com »

2020-10-01 12:25

Фото: russian.rt.com

France Info: впервые со Второй мировой войны Нобелевская премия пройдёт без официальной церемонии

В этом году из-за пандемии коронавируса официальная церемония вручения Нобелевской премии в Стокгольме не состоится — как подчёркивает France Info, в последний раз торжественные мероприятия отменяли в 1944 году в разгар Второй мировой войны. russian.rt.com »

2020-09-24 07:08

Фото: russian.rt.com

France Info: гламурная старость — модные китайские бабушки покорили соцсети

Четыре модно одетые пожилые женщины дефилируют по популярным кварталам Пекина — и уже произвели фурор в соцсети Douyin, передаёт France Info. Своими перформансами участницы клуба «Гламурных бабуль Пекина» демонстрируют, что женщинам за 60 надо принять старость и смотреть на жизнь позитивно, потому что и в этом возрасте можно оставаться красивой. russian.rt.com »

2020-08-17 23:08

Фото: russian.rt.com

France info: появлением интернета мир обязан советскому спутнику

Советские достижения в космосе стали отправной точкой для создания американцами сети интернет, пишет France info. Как поясняет издание, заняться перспективными научными исследованиями, результатом которых станет создание всемирной сети, США решили после того, как почувствовали себя задетыми успешным запуском советского спутника. russian.rt.com »

2020-08-06 19:08

Фото: russian.rt.com

France Info: туристы смогут бесплатно посетить Айя-Софию в перерывах между молитвами

После превращения в мечеть Святая София будет бесплатно принимать посетителей в перерывах между ежедневными молитвами, пишет France Info со ссылкой на Управление по делам религии Турции. В официальном заявлении организации подчёркивается, что христианские святыни не помешают мусульманским обрядам: на время их проведения все иконы скроют занавесками. russian.rt.com »

2020-07-15 09:25

Фото: russian.rt.com

France Info: в семи крупнейших реках Европы обнаружили маски и перчатки

В самых крупных европейских реках исследователи с корабля Tara нашли множество выброшенных одноразовых средств защиты, сообщает France Info со ссылкой на материал France Inter. Официальная представительница организации заявила, что много масок и перчаток уже попало в море, однако одноразовые маски из пропилена быстро разложатся в воде. russian.rt.com »

2020-07-13 23:08

Фото: russian.rt.com

France Info: благодарность врачам вместо военных — День взятия Бастилии пройдёт без парада

В этом году вместо традиционного военного парада на Елисейских полях пройдёт торжественная церемония в честь медицинских работников, которые спасали людей от коронавируса, рассказывает France Info. Участники и приглашённые будут соблюдать дистанцию, однако пока не известно, сможет ли широкая публика наблюдать за происходящим. russian.rt.com »

2020-06-07 02:55

Фото: russian.rt.com

France Info: «русский Левша» создаёт миниатюрные маски для насекомых

Сибирский художник-микроминиатюрист Анатолий Коненко во время карантина создаёт актуальные шедевры — микромаски для кузнечиков, ос и стрекоз, передаёт France Info. Упомянутый в Книге рекордов Гиннесса мастер планирует обеспечить средствами защиты комаров, а французское издание напоминает, что насекомые не являются переносчиками коронавируса. russian.rt.com »

2020-05-27 15:14

Фото: russian.rt.com

France Info: Павленский «заставил» кандидата Макрона сняться с выборов мэра Парижа

Российский художник-акционист Пётр Павленский взял на себя ответственность за публикацию компрометирующего видео с участием кандидата на пост мэра Парижа от президентской партии «Вперёд, Республика», сообщает France Info. russian.rt.com »

2020-02-15 11:08

Фото: russian.rt.com

France info: Россия стала триумфатором чемпионата Европы по фигурному катанию

В заключительный день чемпионата Европы по фигурному катанию в австрийском Граце российские фигуристки заняли весь пьедестал в соревнованиях среди женщин, сообщает France info. Благодаря победам в других дисциплинах Россия в общей сложности завоевала 10 медалей из 12 — впервые с советских времён. russian.rt.com »

2020-01-26 18:25