Франция и Германия сочли неприемлемым признание Россией паспортов ДНР и ЛНР

2017-2-20 15:57

Париж и Берлин выразили сожаление в связи с подписанием президентом России Владимиром Путиным указа о признании документов граждан самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Как заявил официальный представитель французского МИДа Ромен Надаль, принятое решение якобы «не соответствует духу минских соглашений». При этом Париж в очередной раз призвал Россию «использовать свое влияние на ополченцев» для реализации минских договоренностей, передает ТАСС.

В немецком МИДе также назвали «неприемлемым» решение России, посчитав его «нарушением минских договоренностей», передает «Интерфакс».

В Кремле в понедельник пояснили, что решение о признании паспортов ДНР и ЛНР продиктовано исключительно гуманитарными соображениями и «никоим образом не идет вразрез с международным правом и в нарушение международного права». .

Подробнее читайте на ...

франция германия сочли неприемлемым признание россией паспортов днр

Франция и Германия согласовали условия разработки нового танка MGCS

Как уточнил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус, речь будет идти о "совершенно новой системе, а не о простом обновлении" уже существующих танков tass.ru »

2024-03-22 13:28

Франция и Германия заявили о начале активной фазы проекта «танк будущего»

Германия и Франция приступили к конкретным шагам по реализации совместного проекта Main Ground Combat System (MGCS) по разработке современного танка, который должен будет заменить немецкий танк Leopard и французский Leclerc. tvzvezda.ru »

2023-07-10 21:49

Франция и Германия проведут совместные военные учения в Литве и Румынии

Париж и Берлин планируют провести в Литве и Румынии совместные военные учения франко-германской бригады. Об этом говорится в декларации, принятой двумя государствами по итогам заседания франко-германского Совета министров в Париже. life.ru »

2023-01-23 00:23

Фото: aif.ru

Франция и Германия договорились ответить США на закон о снижении инфляции

Макрон указал на необходимость предусмотреть эффективные инструменты финансирования из государственных и частных источников. aif.ru »

2023-01-22 23:30

Франция и Германия предложили дать масштабный ответ на Акт о снижении инфляции в США

По словам французского президента Эмманюэля Макрона, необходимо предусмотреть эффективные инструменты финансирования из государственных и частных источников tass.ru »

2023-01-22 22:41

Фото: tass.ru

Франция и Германия будут работать вместе над общими механизмами закупок газа

Французский лидер Эмманюэль Макрон сообщил, что маршрут создаваемого трубопровода для транспортировки водорода между Барселоной и Марселем будет доведен до Германии tass.ru »

2023-01-22 20:58

Фото: lenta.ru

Франция и Германия заявили о намерении и дальше поддерживать Украину

Президент Франции и канцлер Германии договорились и дальше поддерживать Украину. «Мы будем продолжать оказывать Украине всю необходимую поддержку до тех пор, пока она будет в этом нуждаться», — отметил канцлер ФРГ Олаф Шольц. lenta.ru »

2023-01-22 16:34

Франция и Германия подговорили страны ЕС ослабить санкции против России

Группа из шести стран ЕС во главе с Францией и Германией призвала Еврокомиссию изменить антироссийские санкции, чтобы они не мешали поставкам продовольствия и удобрений. По их мнению, предоставленные рекомендации по разрешению провоза товаров недостаточно надёжны, чтобы гарантировать правовую защиту, пишет газета Financial Times. life.ru »

2022-12-07 17:04

Франция, Германия и Италия договорились о поддержке запусков европейских ракет-носителей

Стороны подписали соглашение, подразумевающее обязательное использование европейских ракет в качестве основных всеми государственными агентствами трех стран tass.ru »

2022-11-22 20:59

Франция и Германия подали пример несогласия другим членам ЕС

Прошедшая 26 октября в Париже встреча глав 2-х государств вызвала массу разговоров о кризисе в отношениях французского президента Эмманюэля Макрона и канцлера ФРГ Олафа Шольца. argumenti.ru »

2022-10-27 17:15

Франция и Германия предложили спонсировать блогеров «для борьбы с пропагандой Путина»

Об этом пишет Financial Times со ссылкой на документ. Заявление Парижа и Берлина было распространено среди представителей стран ЕС накануне встречи глав МИД в Праге 30-31 августа. «Мы должны подумать об умных способах использования важного рычага выдачи виз в наши страны», - говорится в документе. kapital-rus.ru »

2022-08-30 10:55

Фото: aif.ru

Франция и Германия против радикальных визовых ограничений для россиян – СМИ

Власти стран предложили рассмотреть более разумные способы использования выдачи виз как рычага давления на РФ. aif.ru »

2022-08-30 10:32

Фото: 5-tv.ru

Франция и Германия выступили против запрета на выдачу виз россиянам

Теперь в ЕС обсуждают «компромиссный план» — увеличить для граждан РФ стоимость оформления разрешений на въезд и ввести дополнительные бюрократические процедуры. 5-tv.ru »

2022-08-27 22:41

Фото: versia.ru

Франция и Германия призовут Евросоюз продолжать выдавать визы россиянам

Франция и Германия намерены выступить за то, чтобы продолжить выдачу шенгена россиянам, об этом они заявят во время неформальной встречи министров иностранных дел ЕС в Праге. versia.ru »

2022-08-27 20:56

Фото: lenta.ru

Франция и Германия захотели призвать ЕС продолжить выдавать визы россиянам

Франция и Германия призовут Евросоюз (ЕС) продолжить выдачу виз россиянам. Представители данных стран выступят с заявлением о том, чтобы разрешить въезд в ЕС категориям гражданам, не связанным с правительством. lenta.ru »

2022-08-27 20:09

Франция и Германия решили убедить ЕС не запрещать выдачу виз россиянам

Франция и Германия выступили против прекращения выдачи виз россиянам, не связанным с Правительством РФ, к примеру студентам, художникам, учёным и специалистам. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на соответствующий документ, подготовленный в преддверии встречи глав МИД ЕС в Праге. life.ru »

2022-08-27 19:37

Франция и Германия не собираются вести переговоры с Россией вместо Украины

Франция и Германия не будут вести с Россией переговоры за Украину — только Киев будет решать, когда и при каких условиях возобновить процесс. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции в столице Незалежной. life.ru »

2022-06-16 18:53