Гинеколог назвала способы поддерживать здоровый менструальный цикл

Гинеколог назвала способы поддерживать здоровый менструальный цикл
фото показано с : lenta.ru

2023-11-28 19:22

Стабильный менструальный цикл — важнейший показатель репродуктивного здоровья женщины, хотя и не единственный, рассказала врач-акушер-гинеколог, профессор Наталия Подзолкова. По ее словам, для стабильного менструального цикла необходимо поддерживать здоровый образ жизни.

Подробнее читайте на ...

гинеколог назвала способы поддерживать здоровый менструальный цикл

Фото: lenta.ru

Гинеколог назвала первые неочевидные признаки ВИЧ-инфекции

Первые симптомы ВИЧ-инфекции похожи на симптомы обычного гриппа, рассказала преподаватель медфака Государственного университета просвещения гинеколог Елена Близнюк. «Першение или боль в горле, легкий кашель, тянущие боли в суставах и мышцах. lenta.ru »

2024-02-15 21:03

Фото: lenta.ru

Гинеколог назвала протекающие бессимптомно опасные женские заболевания

Акушер-гинеколог Виктория Фисюк рассказала, почему важно вовремя проходить обследования у врачей. По ее словам, многие смертельно-опасные заболевания могут протекать без симптомов вплоть до третьей-четвертой стадии. lenta.ru »

2023-12-28 13:25

Фото: lenta.ru

Гинеколог назвала пять витаминов для женского здоровья после 40 лет

Чтобы хорошо выглядеть и быть здоровыми, женщинам после 40 лет необходимо внимательно следить за балансом полезных веществ в организме, считает врач-гинеколог Екатерина Волкова. По ее мнению, ключевое значение для женского здоровья в зрелом возрасте играют витамины D, A, E, C и витамины группы В. lenta.ru »

2023-12-27 13:30

Фото: lenta.ru

Гинеколог назвала менструальную боль симптомом нескольких болезней

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, что регулярная боль во время менструации всегда сигнализирует о проблемах со здоровьем. По ее словам, допустима лишь редкая и несильная боль во время критических дней. lenta.ru »

2023-12-04 11:02

Гинеколог назвала самые опасные для женщин продукты

Избыточное потребление сахара способствует развитию ожирения и других опасных заболеваний, заявила в беседе с "Газетой.ru" акушер-гинеколог Идилия Орфанова. life.ru »

2023-11-29 07:27

Фото: lenta.ru

Гинеколог назвала чудовищным предложение платить россиянкам за отказ от аборта

Решение сделать аборт не всегда говорит о трудном материальном положении женщины, заявила акушер-гинеколог Любовь Ерофеева, комментируя инициативу платить россиянкам за отказ от прерывания беременности. lenta.ru »

2023-11-07 20:16

Гинеколог назвала три признака, на которые нужно обратить внимание при поиске хорошего врача

Поиск хорошего врача может быть сложной задачей, требующей времени и тщательного изучения. Независимо от наличия выбора и финансовых возможностей, мы все сталкиваемся с ситуациями, когда нам нужно найти надёжного специалиста. life.ru »

2023-10-30 11:03

Фото: lenta.ru

Гинеколог назвала правила похудения для женщин старше 40

С возрастом у женщин происходит замедление обмена веществ, предупредила акушер-гинеколог Екатерина Волкова. Врач указала, что похудеть после 40 лет можно, если избегать избытка калорий при сбалансированном питании, не забывать о ежедневной активности, высыпаться и соблюдать питьевой режим. lenta.ru »

2023-09-08 17:17

Гинеколог назвала 5 причин, по которым будущая мама может узнать о беременности только при родах

В большинстве случаев женщина узнаёт о том, что станет мамой, на ранних сроках, но бывает и так называемая скрытая беременность, когда "сюрприз" раскрывается только при родах. Это достаточно редкое явление, но тем не менее встречается, рассказала акушер-гинеколог Виктория Фисюк. life.ru »

2023-07-28 12:52

Фото: lenta.ru

Гинеколог назвала оптимальный возраст для рождения первого ребенка

Врач акушер-гинеколог Юлия Белякова рассказала, в каком возрасте лучше всего рожать первого ребенка. По ее словам, идеальным считается временной интервал от 18 до 26 лет. Однако, если позволяет здоровье, не поздно задуматься о детях и после 35, но подходить к этому вопросу надо максимально осторожно. lenta.ru »

2023-07-27 20:17

Гинеколог назвала самый благоприятный возраст для рождения первенца

Сегодня женщина выбирает, в каком возрасте решиться на рождение ребёнка, часто откладывая это событие по разным причинам: например из желания построить карьеру, из-за состояния здоровья или боязни трудностей. life.ru »

2023-07-26 16:11

Фото: lenta.ru

Гинеколог назвала неожиданный эффект регулярной сексуальной активности

В момент оргазма в кровь женщины выбрасывается целый ряд гормонов, которые положительно влияют на организм. По мнению акушера-гинеколога Натальи Давыденко, после секса снижается тревога и страх, уменьшаются болезненные ощущения. lenta.ru »

2023-05-23 07:00

Фото: rosbalt.ru

Гинеколог назвала четыре привычки, которые могут привести к появлению рака груди

Опухоль в груди можно долго не замечать: она не болит, практически никак не проявляет себя на ранних стадиях, у женщины не меняется самочувствие и вообще... rosbalt.ru »

2023-05-13 01:29

Гинеколог назвала факторы, "убивающие" женское здоровье

Репродуктивная система женщины уникальна и подготовлена для зачатия, вынашивания, рождения и вскармливания ребёнка. Как продлить женское здоровье и какие факторы лучше исключить из жизни, читательницам Лайфа рассказала акушер-гинеколог, заведующая гинекологическим отделением ЧУЗ ЦКБ "РЖД-Медицина" на Волоколамском шоссе Наталья Давыденко. life.ru »

2023-04-11 14:39

Фото: rosbalt.ru

Гинеколог назвала типичные ошибки, из-за которых климакс наступает гораздо быстрее

С менопаузой так или иначе сталкиваются все женщины в возрасте от 49 до 52 лет. Данный этап жизни хоть и является абсолютно естественным, но на практике... rosbalt.ru »

2023-04-09 18:59

Фото: lenta.ru

Гинеколог назвала ранние признаки рака яичников

Гинеколог Татьяна Коледова рассказала, что чувство вздутия живота, потеря аппетита, острая потребность в мочеиспускании, боли в спине, а также кровотечения между менструациями, после полового акта и после наступления менопаузы могут свидетельствовать о наличии у женщины рака яичников. lenta.ru »

2023-04-07 08:50

Фото: lenta.ru

Гинеколог назвала веские причины отказа от секса

Акушер-гинеколог Сюзанна Григорян назвала веские причины для отказа от секса. Она пояснила, что во время проблем со здоровьем женщине стоит избегать половых контактов. Также воздержание пойдет на пользу при осложненной беременности и сразу после родов, если во время них были получены травмы. lenta.ru »

2023-04-05 07:01

Гинеколог назвала возраст, с которого нужно заниматься половым воспитанием детей

Вести беседы с детьми о половом развитии следует ещё до школьного периода, объясняя в общих чертах работу нашего организма. Об этом "Клопсу" рассказала акушер-гинеколог Анна Аникеева. life.ru »

2023-02-27 12:50

Фото: lenta.ru

Гинеколог назвала пять полезных при менопаузе продуктов

Бороться с изменениями гормонального фона при климаксе можно при помощи коррекции питания, рассказала врач-гинеколог Екатерина Волкова. Она уточнила, что при климаксе могут помочь кунжутное семя и семена льна — последние нужно измельчать, чтобы они усвоились. lenta.ru »

2023-02-21 11:31