Госдума решила не вводить плату за парковку во дворах

Госдума решила не вводить плату за парковку во дворах
фото показано с : pronedra.ru

2017-1-20 09:23

Принятие закона «Об организации дорожного движения», представленного правительством, не приведёт к введению платы за парковку во дворах.

Подробнее читайте на ...

госдума решила вводить плату парковку дворах

Госдума решила судьбу «наливаек»: подробности нового закона

Законодатели ограничили продажу слабоалкогольных напитков в магазинах, расположенных в многоквартирных жилых домах. Соответствующий законопроект был принят Госдумой в третьем чтении. Почему депутаты решили ограничить деятельность «наливаек» и как будет работать новый закон – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-02-01 18:10

Госдума решила включить отцовство в название профильного комитета

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей будет переименован в комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, сообщила вице-спикер палаты парламента Анна Кузнецова. В своем Telegram-канале она указала, что решение было принято на пленарном заседании. vz.ru »

2023-10-26 14:27

Фото: vz.ru

Госдума решила наградить задержавшего грабителя в Щелково пенсионера

Госдума наградит почетной грамотой Михаила Макарова, который задержал похитителя телефона у школьника в Щелково, сообщается на официальном сайте палаты. В начале пленарного заседания с таким предложением выступила глава думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева. vz.ru »

2023-10-26 14:14

Фото: versia.ru

Госдума решила проверить финансовую деятельность «Роснано»

В Госдуме не остались в стороне от заявлений о финансовых сложностях госкорпорации «Роснано». Депутатами было принято протокольное поручение о необходимости проведения проверки. versia.ru »

2023-10-10 21:37

Госдума решила запретить продажу энергетиков лицам до 18 лет

Лицам, не достигшим 18 лет запретят продажу безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических напитков по всей России. В некоторых регионах России, например, в Татарстане, ХМАО, Новосибирске подобный закон уже действует. kapital-rus.ru »

2023-01-03 13:08

Госдума решила скрыть трансляции с заседаний

«Что касается трансляции в интернете, то Совет Думы вчера принял решение об ограничении трансляции в реальном режиме времени», - сказал собеседник агентства. По словам источника, Госдума решила скрыть трансляции в первую очередь из-за того, что повестки в основном посвящены обсуждению мер по поддержке солдатов и офицеров, участвующих в выполнении целей и задач специальной военной операции (СВО). kapital-rus.ru »

2022-10-18 14:10

Фото: lenta.ru

Госдума решила пригласить замминистра обороны для закрытого доклада

Заместителя министра обороны по материально-техническому обеспечению генерал-полковника Михаила Мизинцева пригласят в Госдуму для закрытого доклада. Об этом в своем Telegram-канале написал член нижней палаты парламента, член комитета по обороне Андрей Гурулев. lenta.ru »

2022-10-06 11:38

Госдума решила запретить иностранцам пользоваться недрами России

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на перечень первоочередных мер по поддержке экономики в условиях санкций. Завершить работу над перечнем в правительстве собираются до 15 июня. Одновременно с этим в Госдуму должен поступить закон, который ограничит предоставление права пользования недрами «только российским юрлицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным на территории РФ». kapital-rus.ru »

2022-05-26 12:18

Госдума решила просить Путина признать "ДНР" и "ЛНР"

Депутаты приняли постановление о необходимости признания самопровозглашенных республик. Документ, подготовленный коммунистами, предусматривает отправку обращения напрямую президенту Путину. dw.de »

2022-02-15 14:38

Фото: forbes.ru

Госдума решила незамедлительно направить Путину обращение о признании ДНР и ЛНР

Госдума поддержала внесенный коммунистами проект обращения к Путину о необходимости признания ЛНР и ДНР как независимых государств. Обращение будет незамедлительно отправлено президенту, заявил Володин forbes.ru »

2022-02-15 13:32

Фото: vz.ru

Госдума решила расширить применение пожизненного срока для педофилов

Пожизненное заключение будет грозить за особо тяжкие преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних вне зависимости от их возраста. Текст законопроекта опубликован в думской электронной базе. vz.ru »

2022-01-17 20:46

Фото: versia.ru

Госдума решила отменить обязательный техосмотр для личных автомобилей в России

22 декабря депутаты Госдумы приняли законопроект об отмене обязательного техосмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, использующихся в личных целях. Для коммерческого транспорта он остается обязательным. versia.ru »

2021-12-22 11:56

Госдума решила изучить опыт Китая в условиях «мирового кризиса», чтобы реформировать Россию

Госдума заинтересовалась международным опытом государственного управления во время кризиса. За 1,9 млн руб. депутаты заказали в Уральском государственном юридическом университете исследование о зарубежном опыте и путях совершенствования законодательства. kapital-rus.ru »

2021-10-05 09:44

Фото: lenta.ru

Госдума решила признать нежелательными в России 20 зарубежных НПО после выборов

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела РФ Василий Пискарев предложил признать более 20 зарубежных неправительственных организаций (НПО) нежелательными в России из-за вмешательства в выборы и направил соответствующий запрос в Генеральную прокуратуру. lenta.ru »

2021-09-20 04:10

Фото: lenta.ru

Госдума решила запретить уравнивать СССР и Германию во Второй мировой войне

Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект, запрещающий публичное отождествление роли СССР и фашистской Германии во Второй Мировой войне. Запрещается уравнивать цели, действия и решений СССР и нацистской Германии в публичном выступлении, в СМИ и в интернете. lenta.ru »

2021-05-25 18:00

Фото: lenta.ru

Госдума решила запретить причастным к экстремизму участвовать в выборах

Государственная Дума приняла во втором, основном чтении законопроект о запрете на участие в выборах для лиц, причастных к деятельности экстремистских организаций. Теперь запрет будет распространяться на выборы любых уровней, а не только на думские, как предполагалось ранее. lenta.ru »

2021-05-25 14:26