Результатов: 94

Полтавченко подтвердил передачу Исаакиевского собора РПЦ

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко официально объявил о передаче Исаакиевского собора РПЦ. В администрации города отмечают, что для завершения процесса потребуются месяцы согласований, в том числе с Минкультом: собор находится под охраной ЮНЕСКО. grani.ru »

2017-1-10 20:46

Власти решили вопрос о передаче Исаакиевского собора РПЦ

Власти решили вопрос о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви, сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. По его словам, здание полностью сохранит музейные функции. lenta.ru »

2017-1-10 20:27

Полтавченко подтвердил передачу Исаакиевского собора РПЦ

Вопрос о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви решён. Об этом сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-10 20:19

Власти Петербурга подтвердили передачу Исаакиевского собора РПЦ

Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге будет передан Русской православной церкви, сообщил пресс-секретарь губернатора северной столицы Андрей Кибитов, отметив, что собор при этом сохранит и музейные функции. vz.ru »

2017-1-10 20:14

Вопрос о передаче Исаакиевского собора РПЦ решен

Вопрос о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви решен, но здание полностью сохранит музейные функции, сообщил ТАСС губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. news.yandex.ru »

2017-1-10 20:01

Вопрос о передаче Исаакиевского собора РПЦ в пользование решен

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтаченко подтвердил 10 января, что вопрос о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви решен, при этом здание полностью сохранит музейные функции. utro.ru »

2017-1-10 19:55

Более 91 тыс. петербуржцев подписались против передачи Исаакиевского собора церкви

На сайте Change.org составлена петиция с требованием не передавать Исаакиевский собор РПЦ. Она адресована губернатору города Георгию Полтавченко. Уже собрано более 91 тыс. подписей. dp.ru »

2017-1-10 18:17

Источник назвал срок передачи Исаакиевского собора РПЦ

Правительство Санкт-Петербурга готовит план передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви, губернатор Георгий Полтавченко поставил задачу завершить этот процесс до декабря 2017 года, сообщили источники в одном из комитетов Смольного. vz.ru »

2017-1-10 18:44

Директор Исаакиевского собора считает информацию о передаче памятника РПЦ "разговорами"

Директор Исаакиевского собора Николай Буров не воспринял всерьез информацию о передаче здания РПЦ. dp.ru »

2016-12-31 22:45

Огонь, вода и «фоткающие трубы»: около Исаакиевского собора горит Манеж. ФАН-ТВ

Репортер ФАН-ТВ в Петербурге находится на Конногвардейском бульваре, в ста метрах от Исаакиевского собора, где горит Центральный выставочный зал «Манеж». Пожар по повышенному номеру сложности тушат из брандспойтов. Люди эвакуированы. riafan.ru »

2016-5-6 14:37

Маятник Фуко вернулся под своды Исаакиевского собора

Теперь уже не как инструмент атеистической пропаганды, а как экспонат, рассказывающий о недавней истории. Маятник подвесили под купол собора 12 апреля 1931 года, когда открывали антирелигиозный музей. Тогда увидеть нехитрый эксп vesti.ru »

2016-4-12 17:20

Музей "Исаакиевского собора" отреставрировал и открыл для публики лучшие иконы

В пресс-службе Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" в среду сообщили о том, что закончилась реставрация придела св. Екатерины. Таким образом, у посетителей музея впервые появилась уникальная возможность увидеть декоративно-художественное убранство, которое сочетает живопись, мозаику и скульптуру, а также мрамор и цветной облицовочный камень. utro.ru »

2016-3-30 21:37

Санкт-Петербургская епархия настаивает на возвращении Исаакиевского собора Церкви

Православные активисты заявили, что спустя полгода оспорят отказ правительства Петербурга передать Исаакиевский собор Церкви. «Это будет гражданский иск, мы считаем действия городских властей нарушением прав третьих лиц - нас, верующих. Непосредств ... regions.ru »

2016-3-23 15:39

Снос Мефистофеля мог заказать директор Исаакиевского собора

Распоряжение о сносе горельефа Мефистофеля в Петербурге отдал директор музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров. Об этом сообщил в письме в Санкт-Петербургскую епархию "промышленный альпинист Андрей". grani.ru »

2015-8-31 12:54

Заказчиком уничтожения барельефа Мефистофеля назвали директора “Исаакиевского собора”

Сам Николай Буров заявил, что подобные обвинения - "бред сумасшедшего" и готов подать в суд за клевету. bloknot.ru »

2015-8-31 12:17

Директор Исаакиевского собора: Я постараюсь найти "злонамеренную морду", обвинившую меня в уничтожении Мефистофеля

Директор государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров намерен обратиться в прокуратуру с требованием найти распространителя информации о том, что барельеф Мефистофеля с дома Лишневского на Лахтинской улице был сбит по его указанию. rosbalt.ru »

2015-8-31 11:43

Православные Петербурга голосуют в интернете за передачу Исаакия РПЦ

Православные собирают подписи в интернете за передачу Исаакиевского собора в Петербурге Русской православной церкви. Обращение к губернатору города Георгию Полтавченко на сайте citizengo. org собрало почти 7,5 тысяч подписей. rusnovosti.ru »

2015-8-26 18:11

Директор Исаакиевского собора в шутку позвал на чай митрополита Варсонофия

Во время объявления номинантов XXI Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» председатель совета премии Николай Буров, который является директором музейного комплекса "Исаакиевский собор", пошутил по поводу претензий РПЦ на здание собора и относительно митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. rosbalt.ru »

2015-8-25 16:23

Депутат требует, чтобы процесс передачи РПЦ Исаакиевского собора был максимально прозрачным

Председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник обратился к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой сообщить обстоятельства получения и подготовки ответа на первое обращение Санкт-Петербургской епархии о передаче церкви Исаакиевского собора. rosbalt.ru »

2015-8-25 14:45

В референдуме о передаче Исаакиевского собора церкви – отказано

Как рассказала корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская, члены избиркома нашли в поданных 6 августа инициативной группой документах множество нарушений svoboda.org »

2015-8-21 22:44

В Петербурге решали дальнейшую судьбу Исаакиевского собора

Музей-храм или храм-музей. Громкую тему о дальнейшей судьбе Исаакиевского собора обсуждали сегодня на пресс-конференции все заинтересованные стороны. vesti.ru »

2015-8-21 20:14

Избирком отказал в проведении референдума о передаче Исаакиевского собора РПЦ

Санкт-Петербургская избирательная комиссия (Гоизбирком) запретила выносить на референдум вопрос о судьбе Исаакиевского собора. Избирком не устроила формулировка вопроса: "Согласны ли Вы с передачей каких-либо объектов из состава музейного комплекса "Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор" в ведение каких-либо религиозных организаций?" dp.ru »

2015-8-20 13:53

Мединский выступил против передачи Исаакиевского собора РПЦ - «Нужно оставить все как есть», заявил министр культуры

Министр культуры Владимир Мединский против передачи Исаакиевского собора РПЦ. Об этом министр заявил в среду в интервью. Мединский сказал, что с точки зрения его ведомства, статус Исаакиевского собора в настоящее время оптимальный. abnews.ru »

2015-8-13 11:19

Мединский: Минкульт не видит оснований для передачи Исаакиевского собора РПЦ - Сегодняшний статус собора, по мнению ведомства, оптимальный

Министерство культуры РФ не считает, что Исаакиевский собор нужно передать Русской православной церкви (РПЦ). Такое заявление сделал во вторник глава ведомства Владимир Мединский. «Мы считаем, что все нужно оставить как есть. abnews.ru »

2015-8-12 21:57

Документы для референдума о судьбе Исаакиевского собора поступили в избирком

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа, РИА ФедералПресс. Представители инициативной группы передали в городскую избирательную комиссию документы по референдуму о судьбе Исаакиевского собора. fedpress.ru »

2015-8-6 16:17

Депутаты пытаются организовать референдум о передаче церкви Исаакиевского собора

Депутаты Петербурга пытаются организовать референдум о передаче церкви Исаакиевского собора и Спаса-на-Крови. В Горизбиркоме намекают, что ничего у парламентариев не выйдет, а епархия тем временем разъяснила, что туристов из храма никто выгонять не собирается. dp.ru »

2015-7-30 16:48

Деятели культуры воспротивились передаче Исаакиевского собора РПЦ

Российский творческий союз работников культуры выступил против передачи Русской православной церкви Исаакиевского собора. В организации считают, что передача здания РПЦ — это необоснованный и непродуманный шаг. lenta.ru »

2015-7-30 13:40

Второе пришествие. Резник и Милонов обсудят возвращение Исаакиевского собора церкви

После появления информации намерении Петербургской епархии РПЦ взять под свое управление Исаакиевский собор, в городе разгорелись дебаты о правомерности возврата музея в лоно Церкви. В понедельник депутат ЗакСа Максим Резник предложил провести публичные слушания для обсуждения судьбы Собора. abnews.ru »

2015-7-27 19:35

Петербургские депутаты хотят провести референдум о передаче Исаакиевского собора РПЦ

Петербургские депутаты намерены выступить с инициативой о проведении референдума по передаче... metronews.ru »

2015-7-27 19:34

12