Карлсон назвал позором неосведомленность конгресса о числе погибших в ВСУ

2024-4-5 22:19

Голосование по вопросу выделения помощи Киеву состоится на следующей неделе.

Члены конгресса США, которые планируют провести голосование по вопросу выделения очередного пакета помощи Украине, даже не знают, какое число украинских военных погибли за время конфликта, заявил американский журналист Такер Карлсон.«Спросите кого-нибудь в конгрессе, кто планирует голосовать за выделение еще миллиардов для Украины на следующей неделе: сколько украинцев уже погибли? Они понятия не имеют. Они даже не могут предположить», - написал он в соцсети X*.Журналист подчеркнул, что докладчики по разведанным в конгрессе не упоминали эти данные.«Как можно финансировать армию другой страны, но даже не знать, сколько военных погибли в конфликте, который вы оплачиваете? Позор», - возмутился Карлсон.Ранее конгрессвумен Марджори Тейлор Грин в интервью Такеру Карлсону заявила, что американские законодатели не имеют ни малейшего представления о том, что входит в пакет иностранной военной помощи для Украины, и узнают о деталях из новостей. Напомним, палата представителей Соединенных Штатов рассмотрит запрос о новой помощи киевскому режиму не раньше середины апреля. Источники в Белом доме сообщили, что администрация США тайно ведет переговоры со спикером палаты представителей Майком Джонсоном, пытаясь достичь договоренностей по голосованию по вопросу об очередном пакете помощи Украине в размере 60 миллиардов долларов. * Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

Подробнее читайте на ...

помощи вопросу погибли карлсон

Фото: versia.ru

Politico: конфликт Шольца и Макрона по вопросу помощи Киеву перерос в открытую вражду

Разногласия, которые и ранее имели место между немецким канцлером Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном на тему Украины, стали более серьезными. versia.ru »

2024-02-29 11:02

Фото: vz.ru

Politico: Разногласия между Макроном и Шольцем по вопросу помощи Киеву перерастают в открытую вражду

Разногласия между французским президентом Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцом касательно вопроса помощи Киеву перерастают в открытую вражду, пишет издание Politico. По мнению издания, Макрон может «жестко говорить» о ситуации на Украине, однако не спешит предпринимать каких-либо четких действий по сравнению с Берлином, противостояние лидеров Франции и Германии указывает на развитие открытой вражды, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-29 08:49

Фото: versia.ru

США признались в отсутствии плана Б по вопросу дальнейшей помощи Киеву

Вице-президент США Камала Харрис прокомментировала ситуацию, которая складывается в вопросе согласования дальнейшей финансовой поддержки Америкой Украины. versia.ru »

2024-02-17 19:12

Фото: lenta.ru

В Палате представителей отказались голосовать по вопросу помощи Украине

Палата представителей пока не будет рассматривать законопроект о выделение финансовой помощи Украине, заявил спикер Майк Джонсон. По его словам, на повестке дня стоят более актуальные вопросы. lenta.ru »

2024-02-14 03:57

Фото: lenta.ru

В ЕС заявили о вынужденном компромиссе с Венгрией по вопросу помощи Украине

Европейский союз (ЕС) был вынужден пойти на компромисс с Венгрией по вопросу финансовой помощи Украине, сообщает Reuters со ссылкой на двух анонимных евродипломатов. Как сообщается, соглашение ЕС о финансовой помощи Украине включает в себя ежегодное обсуждение пакета и возможность его пересмотра через два года. lenta.ru »

2024-02-01 13:56

Reuters: лидеры ЕС предлагают проводить ежегодные обсуждения по вопросу помощи Украине

По информации агентства, Европейский совет будет проводить дебаты каждый год по очередному выделению средств из фонда помощи Украине суммарным объемом до €50 млрд tass.ru »

2024-01-31 14:06

Мэр Лондона изменил позицию по вопросу помощи Киеву

Мэр Лондона Садик Хан поменял своё решение по вопросу отправки на Украину подлежащих утилизации автомобилей. Об этом говорится в материале The Telegraph. life.ru »

2023-12-23 18:56

Фото: nsn.fm

Блинкен согласился с Путиным по вопросу американской помощи Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен признал, что согласен с президентом России Владимиром Путиным в том, что американская помощь играет главную роль в способности Украины вести боевые действия nsn.fm »

2023-12-20 23:56

В Конгрессе намерены вернуться к вопросу о помощи Украине в январе

Как отметил лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер, "переговоры непростые" и "на них потребуется больше времени" tass.ru »

2023-12-20 02:42

Фото: lenta.ru

Республиканцы сорвали совещание по вопросу о помощи Украине

Сенаторы-республиканцы покинули брифинг по запросу администрации США о помощи Украине и Израилю, заявил член верхней палаты Конгресса Митт Ромни. «Республиканцы просто ушли с брифинга, потому что люди там не были готовы обсуждать то, что требуется для заключения сделки», — объяснил он. lenta.ru »

2023-12-06 01:38

Фото: lenta.ru

Стало известно о планах Байдена использовать вето по вопросу помощи Украине

Американский президент Джо Байден использует право вето, если Конгресс США примет законопроект о помощи только Израилю, без поддержки Украины. «Президент наложит вето на законопроект о помощи только Израилю. lenta.ru »

2023-11-02 21:15

Фото: vz.ru

Глава Евросовета Мишель: ЕС будет работать со Словакией по вопросу помощи Украине

Европейский союз намерен работать с правительством Словакии по вопросу оказания помощи Украине, заявил председатель Европейского совета Шарль Мишель. Мишель заверил, что ЕС будет «учитывать все опасения и соображения» властей Словакии, как «и со всеми другими правительствами», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-04 12:45

The Hill: споры по вопросу помощи Украине грозят приостановкой работы правительства США

По данным газеты, несколько республиканцев в верхней палате американского законодательного органа выступают против включения дополнительного финансирования Киева в инициативу о продлении финансирования федерального правительства до 17 ноября tass.ru »

2023-09-28 17:18

Фото: versia.ru

NYT: в Конгрессе США наметился раскол по вопросу предоставления помощи Украине

Как стало известно СМИ, некоторые члены американского Конгресса из числа республиканцев усиливают попытки ограничить или вовсе заблокировать планы по выделению военной помощи Украине. versia.ru »

2023-06-15 15:40

Фото: lenta.ru

В Эстонии заявили о пределе единства Запада по вопросу помощи Украине

У единства Запада по вопросу помощи Украине есть пределы, которые трудно скрывать, заявила директор эстонского Института внешней политики Кристи Райт. По ее словам, поддержка Украины стала единственно возможной позицией. lenta.ru »

2023-05-17 08:48

Саммит НАТО показал отсутствие единства по вопросу военной помощи Киеву

В Брюсселе прошло заседание в формате Рамштайн. Одним из главных вопросов было выделение режиму Зеленского западными странами истребителей. Именно на такую помощь рассчитывал прибывший на встречу министр обороны Украины Алексей Резников. tvzvezda.ru »

2023-02-14 21:15

WP: в Республиканской партии США усиливается раскол по вопросу помощи Украине

По данным газеты, на минувшей неделе группа законодателей-республиканцев выступила против предложения демократов отправить Киеву средства, получаемые в результате конфискации российских активов tass.ru »

2022-11-01 09:15