В Киеве подтвердили задержание подозреваемого в причастности к убийству Вороненкова

2017-6-16 15:25

В Днепропетровской области Украины задержан подозреваемый в причастности к убийству бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, сообщили в пресс-службе киевской прокуратуры. «В рамках производства в настоящее время задержан один человек, которому сообщено о подозрении в причастности к совершению этого преступления», говорится в сообщении на сайте прокуратуры Киева.

Ранее в пятницу стало известно, что в доме активиста «Павлоградской самообороны» Ярослава Тарасенко в Павлограде проходят обыски в рамках дела об убийстве Вороненкова. Тарасенко, по информации украинских СМИ, длительное время возглавлял местную ячейку «Правого сектора».

Напомним, Вороненков был застрелен в конце марта в центре Киева бывшим нацгвардейцем Украины Павлом Паршовым. .

Подробнее читайте на ...

киеве подтвердили задержание подозреваемого причастности убийству вороненкова

В Киеве подтвердили, что США и Германия против приглашения Украины в НАТО

По словам вице-премьера по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Украины Ольги Стефанишиной, формат приглашения предложил Киев в качестве юридической гарантии вступления в альянс tass.ru »

2024-04-05 22:53

В Киеве подтвердили гибель более чем 30 солдат при ударе по бригаде ВСУ в ноябре 2023 года

На официальном уровне украинские власти не сообщали о потерях в результате этого инцидента tass.ru »

2024-04-04 17:53

Фото: versia.ru

В Киеве подтвердили подлинность списка пленных на обмен в день крушения Ил-76

Украинская сторона заявила, что список военнопленных, которых должны были обменять в день авиакатастрофы Ил-76 в Белгородской области, соответствует действительности. versia.ru »

2024-01-27 13:55

Фото: lenta.ru

В Киеве подтвердили подготовку к обмену пленными в день крушения Ил-76

Киев готовился к обмену пленными в день крушения Ил-76, перевозившего пленных бойцов Вооруженных сил Украины. Об этом заявил представитель Главного управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Андрей Юсов. lenta.ru »

2024-01-24 15:18

Фото: rosbalt.ru

В Киеве подтвердили, что семья министра обороны Украины живет в США

Жена и несовершеннолетние дети главы оборонного ведомства Украины Рустема Умерова живут в США. Эту информацию подтвердило Минобороны Украины в соцсети,... rosbalt.ru »

2023-12-21 15:16

В Киеве подтвердили отключение Илоном Маском спутников Starlink над Крымом

Американский бизнесмен Илон Маск отключал системы спутниковой сети Starlink над Крымом, заявил медиакомпании Drive руководитель главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. По его словам, Маск отключал свою продукцию и услуги над Крымом ранее, такое отключение длилось месяц, на протяжении всего первого периода военных действий сигнала над Крымом не было вообще, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-09-23 11:02

Фото: lenta.ru

В Киеве подтвердили участие главкома ВСУ в секретном совещании с генералами НАТО

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк подтвердил участие главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного в секретном совещании с генералами НАТО. По его словам, главком украинских войск практически каждый день общается с представителями Минобороны и Генштаба стран-союзников Киева. lenta.ru »

2023-08-26 21:15

В Киеве подтвердили, что контрнаступ заглох, и назвали причину

Наступление Киева идёт так медленно из-за сильных оборонительных позиций России. Этот факт признал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью испанской газете El Mundo. life.ru »

2023-08-11 11:10

Фото: rosbalt.ru

В Киеве подтвердили диверсии спецназа «Шаман» за линией фронта

В Главном управлении разведки (ГУР) Минобороны Украины заявили, что подразделение «Шаман» выполняет задачи «за линией фронта».«То, что спецподразделения... rosbalt.ru »

2023-08-10 20:30

В Киеве подтвердили, что СБУ участвовала в обеих атаках на Крымский мост

Служба безопасности Украины (СБУ) причастна к обеим атакам на Крымский мост. В этом признался секретарь украинского Совета национальной безопасности (СНБО) Алексей Данилов. life.ru »

2023-08-03 10:57

Фото: nsn.fm

В Киеве подтвердили удар ВС РФ по штаб-квартире украинской разведки

Российская армия нанесла удар по штаб-квартире Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, признал представитель ведомства Андрей Юсов в эфире всеукраинского марафона nsn.fm »

2023-06-21 22:09

В Киеве подтвердили получение предложения Запада о сотрудничестве по "израильской модели"

Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Перебийнис заявил, что Украина хочет получить гарантии безопасности не вместо членства в НАТО, а на "период до вступления в альянс" tass.ru »

2023-06-15 15:38

В Киеве подтвердили намерение Зеленского встретиться с Байденом в Хиросиме

По словам главы офиса президента Украины Андрея Ермака, планируется обсудить обучение украинских летчиков пилотированию американских истребителей F-16 tass.ru »

2023-05-19 20:54

Фото: vz.ru

В Киеве не подтвердили применение британских крылатых ракет Storm Shadow по России

Советник командования воздушных сил украинских войск Юрий Игнат уклонился от ответа на вопрос о начале применения Киевом британских крылатых ракеты Storm Shadow по территории России. Игнат, отвечая на вопрос в эфире телеканала «Рада» о том, сообщат ли власти населению, «когда начнут, использовать ракеты Storm Shadow или мы увидим результаты их действия», отметил, что «вопрос с ракетами решен, все уже продумано». vz.ru »

2023-05-14 11:24

Фото: vz.ru

В Киеве не подтвердили просьбу об онлайн-выступлении Зеленского на Евровидении

Администрация президента Украины Владимира Зеленского не просила организаторов песенного конкурса Евровидение позволить украинскому лидеру выступить с видеообращением, заявил пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров. vz.ru »

2023-05-12 11:52

Фото: lenta.ru

В Киеве подтвердили информацию о гибели грузинских добровольцев

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак подтвердил информацию о погибших грузинских военных, которые сражались на стороне Киева. «В окружении [под Артемовском] оказалась группа воинов. lenta.ru »

2022-12-04 19:26

Фото: social.mk.ru

В Киеве подтвердили, что работа Starlink на Украине продолжится

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил: американский бизнесмен Илон Маск заявил, что работа спутниковой сети на территории страны будет обеспечена social.mk.ru »

2022-10-24 10:03

В Киеве подтвердили, что Британия и Украина разрабатывают план уничтожения Крымского моста

«Мы с Беном Уоллесом обсудили план уничтожения Крымского моста еще в июне», - сказал Гончаренко в своем Telegram-канале (цитата по URA. RU). В качестве доказательств он опубликовал фотографию с саммита НАТО, на которой запечатлен с Уоллесом и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. kapital-rus.ru »

2022-08-15 13:08

В Киеве подтвердили, что в январе увеличился транзит российского газа через Украину

По словам представителя Кремля, встречи глав "нормандского формата" должны быть подготовленными, а не спонтанными tass.ru »

2022-02-04 13:02