Кинолог рассказал о том, как правильно выбрать корм для собаки

2023-3-31 14:22

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Эксперт уверен, что от правильно выбранного корма зависит здоровье питомца. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев посоветовал читать состав и учитывать возраст своей собаки.

Подробнее читайте на ...

кинолог рассказал выбрать корм собаки

Фото: lenta.ru

Кинолог рассказал о возможности заразиться смертельной болезнью от собаки

Собаки являются переносчиками ряда опасных заболеваний, некоторые из которых смертельны для человека. Об этом заявил президент кинологической федерации России Владимир Голубев, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-03-17 11:35

Кинолог рассказал о смертельных заболеваниях, которые можно подхватить от собак

Человек может заразиться от собаки опасными заболеваниями, равно как и передать что-то питомцу. Именно поэтому собаководы должны внимательно следить за соблюдением гигиены, предупредил РИА "Новости" президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. life.ru »

2024-03-17 04:51

Кинолог рассказал, какие детские игрушки представляют опасность для собак

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Многие дети предпочитают играть с питомцами собственными игрушками. Однако не все детские мячики и кубики безобидны для братьев наших меньших. Какие товары лучше выбирать для игр с домашним питомцем, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. fedpress.ru »

2024-03-07 12:53

Фото: social.mk.ru

Кинолог рассказал, как собака сообщает хозяину о сильной боли

Собаки не имеют возможности сообщить о проблемах со здоровьем и не понимают реальных причин возникающей у них боли, но у них есть способы информировать хозяина, рассказал в беседе РИА Новости президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев social.mk.ru »

2024-01-21 04:56

Кинолог рассказал, умеют ли собаки манипулировать человеком

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Многие собаководы отмечают исключительное умение собак выпрашивать еду у хозяина и тянуть погулять рано утром. Такое поведение похоже на манипуляцию. Кинолог Владимир Голубев рассказал, правда ли четвероногие способны на психологические трюки. fedpress.ru »

2023-09-10 12:31

Кинолог рассказал, как увезти четвероногих любимцев с дачи обратно в город

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Собаки привыкают к жизни на даче и в саду, поэтому их нужно подготовить к возвращению в городскую среду заранее. Несколько советов о том, как это лучше сделать, дал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. fedpress.ru »

2023-08-28 13:48

Фото: lenta.ru

Кинолог рассказал об особенностях ухода за пожилыми собаками

Пожилые собаки требуют более внимательного отношения к себе. Забота хозяина позволит питомцам прожить долгую и счастливую жизнь, рассказал РИА Новости президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lenta.ru »

2023-08-13 04:27

Кинолог рассказал, как в жару уберечь лапы собак от ожогов

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. В городской среде асфальт может сильно нагреваться. Температура поверхности бывает настолько высокая, что домашние животные нередко получают ожоги и страдают от боли во время прогулки. fedpress.ru »

2023-07-17 19:36

Фото: lenta.ru

Кинолог рассказал о способности собак запомнить 100 слов

Кинолог Владимир Голубев рассказал, что собака в среднем может выучить до сотни слов своего хозяина, а ее запас пополняется на протяжении всей жизни животного. При этом питомец не воспринимает абстрактные значения человеческих слов и в каждом из произнесенных звуков видит определенные команды, уточнил эксперт. lenta.ru »

2023-07-16 08:46

Фото: social.mk.ru

Кинолог рассказал, сколько слов может выучить собака

Среднестатистическая собака может выучить до 100 слов, причем «учебный процесс» продолжается всю ее жизнь, сказал в беседе с РИА Новости президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев social.mk.ru »

2023-07-16 03:13

Кинолог рассказал, как помочь охладиться собакам, если им нельзя мороженое

Мороженое вредно для собак, так как в нём много сахара и есть молоко, которое плохо переваривается питомцами. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-07-11 15:45

Кинолог рассказал, какую воду лучше давать собакам

В миске у собаки всегда должна быть чистая вода. Лучше всего подойдёт пропущенная через фильтр из-под крана, кипячёная или бутилированная. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-06-19 16:04

Фото: nsn.fm

Кинолог рассказал о рисках отправки в зону СВО бездомных собак

Константин Карапетьянц заявил в эфире НСН, что отобрать и обучить достойных кандидатов будет не так просто, а специалистов в этой области не хватает.  nsn.fm »

2023-05-17 11:57

Фото: rosbalt.ru

Кинолог рассказал, как защитить детей от нападения бродячих собак

Лучше всего помочь защититься от нападения бродячих собак ребенок может при помощи баллончика. Об этом «Ленте.ру» рассказал кинолог, инструктор по дрессировке... rosbalt.ru »

2023-04-16 22:09

Кинолог рассказал, какие опасности для собак таят в себе прогулки в начале весны

Весной на улице для собак появляется много опасностей, среди которых клещи, острые предметы и вредные вещества. Поэтому владельцам таких питомцев стоит быть внимательнее, считает президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-04-13 12:18

Фото: metronews.ru

Кинолог рассказал, что делать при эпилепсии у собаки

По словам президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева, приступ начинается внезапно, и оказать помощь питомцу нужно как можно быстрее. metronews.ru »

2023-03-21 15:47

Фото: social.mk.ru

Кинолог рассказал, какие сны снятся собакам

Структура сна у человека и собаки схожи, и вероятнее всего, ночью питомец видит сны о своей повседневной деятельности, сказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев social.mk.ru »

2023-03-12 03:28

Кинолог рассказал, как 8 Марта может стать совсем непраздничным днём для собаки

Международный женский день может стать крайне неприятным праздником для вашей собаки, ведь срезанные цветы или многочисленные сладости могут привести к её отравлению или же другим неприятным последствиям. life.ru »

2023-03-07 11:42

Кинолог рассказал, почему владельцы домашних животных стали тратить больше

Повышение стоимости кормов и проблемы с логистикой привели к росту расходов граждан РФ на содержание питомцев с 2022 года. Об этом в беседе с РИАМО заявил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-03-02 18:12