Косметолог назвала россиянам опасность выдавливания прыщей в домашних условиях

Косметолог назвала россиянам опасность выдавливания прыщей в домашних условиях
фото показано с : lenta.ru

2023-2-2 15:19

Врач-дерматолог Маруа Байчорова назвала россиянам опасность самостоятельного удаления прыщей. Эксперт предостерегла от попыток удалять высыпания в области околоротового треугольника из-за расположенных на данной зоне лицевых вен.

Подробнее читайте на ...

косметолог назвала россиянам опасность выдавливания прыщей домашних условиях

Косметолог назвала три способа омолодиться весной без боли

Весной особенно хочется выглядеть красиво, молодо и привлекательно. Но многие омолаживающие косметологические процедуры травмируют кожу, после них в течение некоторого времени приходится соблюдать ограничения: не выходить из дома, ждать, пока пройдёт раздражение. life.ru »

2024-04-19 08:00

Косметолог назвала эффективные методики, которые помогут сохранить молодость кожи лица

Всем нам хочется чуть задержаться в молодости и сберечь свою красоту. Однако сохранить привлекательность с возрастом — непростая задача. Тем не менее есть методы, с помощью которых можно замедлить процесс старения, причём даже в домашних условиях. life.ru »

2024-04-06 17:27

Косметолог назвала 5 ошибок в борьбе с чёрными точками, которые мы так часто допускаем

Часто из-за ошибок в уходе за кожей борьба с ними становится безрезультатной. Об этом рассказала врач-косметолог, кандидат медицинских наук Екатерина Черныш. Первая ошибка — неправильное очищение. Если у пациента есть такая проблема, рекомендуется 1–2 раза в день умываться специальными средствами для жирной или комбинированной кожи и два раза в неделю пользоваться мягким скрабом для удаления омертвевших клеток. life.ru »

2024-04-03 16:32

Косметолог назвала 4 способа "стереть" с лица следы усталости

Есть несколько проверенных процедур, которые помогут вернуть коже тонус и убрать тёмные круги под глазами. Их можно регулярно применять в домашних условиях. Натуральные средства очень эффективны, но надо помнить, что они работают только на поверхности кожи. life.ru »

2024-04-01 13:32

Косметолог назвала продукты, которые спасут от выпадения волос

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Дерматовенеролог, косметолог, преподаватель кафедры внутренних болезней медицинского факультета университета «Синергия» Софья Хаустова назвала ряд продуктов, которые спасут от выпадения волос. fedpress.ru »

2024-03-19 14:24

Косметолог назвала средства по уходу, которые должны быть в арсенале каждого мужчины

Чаще всего сильная половина человечества пренебрегает специальными средствами по уходу за кожей и предпочитает умываться и мыться одним шампунем "три в одном". Как пояснила врач-косметолог Татьяна Егорова, от этой привычки стоит отказаться. life.ru »

2024-02-21 23:47

Косметолог назвала действенный способ избавления от постакне

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. От дефектов постакне можно избавиться. Подробности рассказала московский дерматолог, косметолог, эксперт по акне, розацеа и косметологической коррекции рубцов Алина Купцова. fedpress.ru »

2024-02-02 12:51

Косметолог назвала идеальное время для нанесения крема зимой

Зимой, когда на улице холод и ветер, а в помещении господствует сухой воздух, кожа лица начинает шелушиться, на губах и руках — сохнет, трескается и грубеет. Как ухаживать за кожей, чтобы выглядеть красиво и чувствовать себя комфортно даже в морозы, Лайфу рассказала косметолог Наталья Моисеенко. life.ru »

2024-01-15 15:14

Косметолог назвала главную ошибку россиянок по уходу за кожей в морозы

Сухость воздуха в помещениях, холод на улице и перепады температур являются стрессом для кожи, поэтому важно соблюдать несколько правил, чтобы поддерживать лицо в тонусе, рассказала врач-косметолог Анастасия Курская. life.ru »

2024-01-13 15:51

Фото: lenta.ru

Косметолог назвала простые способы избавиться от акне

Дерматолог, косметолог Алина Купцова рассказала об основных способах лечения акне. Она объяснила, что первым делом необходимо установить причину появления косметического дефекта. И чаще всего, по ее словам, он появляется из-за особенностей работы сальных желез, которые впоследствии и воспаляются. lenta.ru »

2024-01-10 10:07

Косметолог назвала россиянкам 5 процедур, которые нужно успеть сделать до Нового года

В преддверии Нового года особенно хочется почувствовать себя неотразимой и обязательно стать королевой праздничного бала, но к этому моменту наша кожа уже претерпевает воздействие холодов и ветра. В беседе с Лайфом врач-косметолог Элона Габуева назвала топ-5 процедур, которые помогут вам по-настоящему сиять. life.ru »

2023-12-14 11:16

Фото: rosbalt.ru

Косметолог назвала причины появления зимних прыщей на лице

Английские врачи рассказали, почему зимой многие люди сталкиваются с прыщами, пишет The Sun. По словам врача общей практики Нила Патель и косметолога Мерин... rosbalt.ru »

2023-12-09 19:25

Фото: rosbalt.ru

Косметолог назвала причины появления зимой прыщей на лице

Английские врачи рассказали, почему зимой многие люди сталкиваются с прыщами, пишет The Sun.По словам врача общей практики Нила Патель и косметолога Мерин... rosbalt.ru »

2023-12-09 19:25

Фото: lenta.ru

Косметолог назвала методы борьбы с врожденным дефектом кожи

Дерматовенеролог, косметолог Татьяна Пичугина рассказала, как можно улучшить состояние кожи при фолликулярном кератозе. Она объяснила, что так называемая гусиная кожа — врожденная патология, от которой нельзя избавиться. lenta.ru »

2023-12-04 10:27

Фото: rosbalt.ru

Косметолог назвала продукты, которые портят кожу

Что нужно есть, чтобы сохранить здоровье кожи? Об этом рассказала врач-косметолог Татьяна Листова, пишет портал «Кубанские новости». Он пояснила, что последствием... rosbalt.ru »

2023-11-17 03:32

Косметолог назвала эффективный способ быстро устранить второй подбородок

Второй подбородок появляется не только, когда у человека лишний вес. Причина может быть ещё в возрасте и анатомических особенностях. Об этом рассказала врач-дерматовенеролог Анна Смитнева. life.ru »

2023-11-15 03:17

Фото: lenta.ru

Косметолог назвала способы сохранить кожу красивой и здоровой зимой

Врач-косметолог Нана Носарева рассказала, как ухаживать за кожей в холодное время года. Она посоветовала не умываться горячей водой и использовать во время этой процедуры нейтральные пенки. Также она предупредила, что уходовые средства нужно наносить на лицо не менее чем за час перед выходом на улицу. lenta.ru »

2023-10-27 19:23

Косметолог назвала процедуру, которую нельзя делать у неопытного мастера

Популярную омолаживающую процедуру SMAS-лифтинг не стоит делать у неопытного мастера. Об этом рассказала врач – косметолог-дерматовенеролог Светлана Богачёва. life.ru »

2023-10-15 21:38

Фото: rosbalt.ru

Косметолог назвала основные ошибки при борьбе с акне

Косметолог-дерматовенеролог Анна Томс предостерегла от совершения распространенных ошибок при лечении акне. Прежде всего специалист не советует заниматься... rosbalt.ru »

2023-09-30 23:49

Фото: lenta.ru

Косметолог назвала идеальные для кожи и волос продукты

Косметолог Анна Капитанова рассказала, какие микроэлементы требуются здоровым волосам, ногтям и коже. По ее словам, благодаря белку волосы становятся блестящими, кожа — сияющей, а ногти — крепкими. Поэтому необходимо есть больше белка, причем как растительного, так и животного происхождения. lenta.ru »

2023-09-27 13:02