Фото: lenta.ru

В Кремле ответили на вопрос о версиях по теракту в «Крокусе»

Для того, чтобы выдвигать версии в деле по теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» под Москвой, нужно время. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2024-03-28 13:04

Фото: lenta.ru

В Кремле ответили на вопрос о поездке Путина в Белгород

Президент России Владимир Путин пока не планирует поездку в Белгород. Об этом журналистам заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь главы государства также сообщил, что у Путина есть действующее приглашение во Вьетнам, но сроки поездки пока не определены. lenta.ru »

2024-03-28 12:47

Фото: lenta.ru

В Кремле ответили на вопрос о реконструкции «Крокус Сити Холла» после теракта

Вопроса реконструкции «Крокус Сити Холла» после теракта нет в повестке дня Кремля и общественности. Так на соответствующий вопрос журналистов ответил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-03-28 12:44

Фото: lenta.ru

В Кремле ответили на вопрос о проведении Путиным Совбеза по теме теракта

Представитель Кремля Дмитрий Песков пообещал своевременно сообщить, если у президента Владимира Путина будет совещание Совбез по теме теракта в Подмосковье. lenta.ru »

2024-03-23 20:47

Фото: lenta.ru

В Кремле ответили на вопрос об обращении Путина в связи с терактом в «Крокусе»

Представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос, планируется ли обращение президента России Владимира Путина к гражданам в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. «Мы сообщим», — пообещал в субботу, 23 марта, пресс-секретарь российского лидера. lenta.ru »

2024-03-23 14:55

Фото: lenta.ru

В Кремле ответили на планы ЕС использовать российские активы для помощи Украине

Россия ответит судебными преследованиями лицам и странам Европейского союза (ЕС), ответственным за использование доходов от ее активов для помощи Украине. Песков также отметил, что ЕС прекрасно отдает себе отчет об ущербе для имиджа и экономики союза, к которому может привести подобное решение. lenta.ru »

2024-03-20 13:07

Фото: lenta.ru

В Кремле ответили на сообщения о планах ЕС ввести пошлины на зерно из России

Кремль ознакомился с публикацией Financial Times о планах ЕС ввести пошлины на зерно из России и намерен изучить данные из опубликованного материала. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-03-19 13:16

Фото: lenta.ru

В Кремле ответили на обвинения в «нелегитимных выборах» президента России

Уровень поддержки кандидата в президенты Владимира Путина показывает несостоятельность обвинений и спекуляций в «нелегитимных выборах», заявил Дмитрий Песков. «Невероятный уровень поддержки [Путина] среди населения — это лучший знак, что все спекуляции о "нелегитимных выборах" необоснованны», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-18 07:39

Фото: lenta.ru

В Кремле ответили на обвинения в причастности к смерти Навального

Готовность президента России Владимира Путина обменять Алексея Навального говорит о том, что Кремль не причастен к его смерти. Таким образом он ответил на заявления вдовы Навального Юлии, которая считает, что к смерти ее мужа причастны российские власти. «Это не тот случай», — сказал Песков. lenta.ru »

2024-03-18 01:55

Фото: lenta.ru

В Кремле ответили на слова президента Литвы о боязни Путина

Президента России Владимира Путина следует не бояться, а уважать, заявил в ходе брифинга официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Песков ответил на высказывание президента Литвы Гитанаса Науседы о Путине. lenta.ru »

2024-03-14 12:31

Фото: lenta.ru

В Кремле ответили на вопрос о дате поездки Путина в Якутию

В Кремле своевременно сообщат дату поездки президента России Владимира Путина в Якутию. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Мы сообщим вам своевременно», — ответил представитель Кремля на вопрос, планируется ли визит Путина в Якутию на следующей неделе после выборов или в иное время. lenta.ru »

2024-03-13 12:38

В Кремле ответили на проявления русофобии в недружественных странах

У Кремля вряд ли получится остановить проявления русофобии в недружественных странах перед предстоящими выборами в России, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-03-12 13:42

Фото: lenta.ru

В Кремле ответили на обвинения Санду в энергетическом шантаже

Заявления президента Молдавии Майи Санду об «энергетическом шантаже» со стороны России являются несостоятельными и неоправданным, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что речь идет исключительно о коммерческих вопросах. lenta.ru »

2024-03-11 12:08

Фото: lenta.ru

В Кремле ответили на вопрос об отношении Путина к бывшему премьеру СССР Рыжкову

Президент России Владимир Путин с большим уважением относился к бывшему премьеру СССР Николаю Рыжкову. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. «Путин направил телеграмму соболезнования родным и близким Рыжкова. lenta.ru »

2024-03-01 13:17

В Кремле ответили на вопрос об обращении Путина в честь 10-летия воссоединения РФ и Крыма

Каких-либо специальных мероприятий по случаю 10-летия воссоединения Крыма с РФ нет в планах Кремля. С таким заявлением в беседе с журналистами в понедельник, 26 февраля, выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-02-26 13:29

Фото: lenta.ru

В Кремле ответили на вопрос о ситуации с телом Навального

Кремль не имеет никакого отношения к вопросу выдачи тела отбывавшего срок в ИК-3 Алексея Навального и не мог оказывать давления в этой ситуации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-02-26 12:54