Результатов: 561

Караулова призналась, что любит родителей больше, чем вербовщика ИГ

На очередном заседании суда студентка Варвара Караулова сообщила, что не собиралась ехать в Сирию, а интернет-роман с вербовщиком – "это была любовь, которая переросла в болезненную привязанность". vesti.ru »

2016-10-24 19:19

Обвиняемая в попытке вступить в ИГ студентка Караулова раскаялась

Студентка МГУ Варвара Караулова (Александра Иванова), обвиняемая в попытке примкнуть к запрещенной в Росиии террористической группировке Исламское государство (ИГ), раскаялась в содеянном, заявил отец студентки Павел Караулов. vz.ru »

2016-10-19 12:45

Свидетельница: Караулова ехала в ДАИШ, но не воевать

Свидетельницы по делу в отношении студентки МГУ Александры Ивановой Варвара Караулова рассказала в суде, что девушки, в том числе подсудимая, ехали в Сирию за спокойной жизнью, они знали, что эта территория контролируется ДАИШ террористическая орг ... regions.ru »

2016-10-13 16:42

Суд оставил под стражей Варвару Караулову - Караулова обвиняется в попытке участия в ИГ

  Московский окружной военный суд оставил под стражей студентку МГУ Варварку Караулову. Об этом сообщил адвокат Сергей Бадамшин в среду. Караулова обвиняется в попытке участия в «Исламском государстве» (запрещенная в РФ террористическая группировка). abnews.ru »

2016-10-12 12:12

Суд оставил под стражей студентку Караулову

Московский окружной военный суд (МОВС) оставил под стражей студентку МГУ Варвару Караулову (Александру Иванову), обвиняемую в попытке участия в запрещенной в России террористической организации Исламское государство (ИГ), сообщил адвокат Сергей Бадамшин. vz.ru »

2016-10-12 11:39

Свидетельница: Караулова была «влюблена по WhatsApp»

Девушки, которые были задержаны в Турции вместе со студенткой МГУ Александрой Ивановой Варварой Карауловой , обвиняемой в попытке присоединиться к террористической организации ДАИШ запрещена РФ , собирались ехать к своим возлюбленным, сообщила св ... regions.ru »

2016-10-10 16:50

Свидетель: Студентка МГУ Караулова собиралась в Сирию к жениху

На судебном заседании свидетельница, которая была задержана вместе со студенткой МГУ Варварой Карауловой (Александрой Ивановой) рассказала, что все женщины, в том числе и подсудимая, ехали в Сирию к своим возлюбленным и мужьям. vz.ru »

2016-10-10 14:21

Варвара Караулова собиралась стать смертницей

Девушка пропала в Москве 27 мая 2015 года – поехала в университет, но не явилась на занятия. В начале июня стало известно, что на турецко-сирийской границе были задержаны 13 россиян, которые, предположительно, планировали присоединиться к террористической организации "Исламское государство". news.yandex.ru »

2016-10-6 17:26

Караулова отказалась признать вину в терроризме

Московская студентка Варвара Караулова, арестованная по делу в терроризме, на слушаниях в военном суде отказалась признать вину. Как утверждает обвинение, Караулова намеревалась примкнуть к группировке БАДР - одному из подразделений ИГ, - а затем могла устроить самоподрыв в Сирии или Европе. grani.ru »

2016-10-6 16:30

Варвара Караулова собиралась стать смертницей

Студентка Московского государственного университета Варвара Караулова, которую обвиняют в попытке присоединиться к боевикам запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство», должна была стать смертницей, сообщил прокурор на заседании в Московском областном военном суде. tvzvezda.ru »

2016-10-5 15:27

Свидетель: Студентка Караулова-Иванова в момент задержания в Турции была в хиджабе

Студентка МГУ имени Ломоносова Александра Иванова (Варвара Караулова) была обнаружена в Турции, одетая в хиджаб, следует из показаний свидетеля. «Мы установили камеру и снимали территорию миграционного центра в Турции. vz.ru »

2016-10-5 14:59

Варвара Караулова не признает себя виновной в терроризме

Студентка МГУ Варвара Караулова Александра Иванова не признала вину по делу о терроризме. В ходе первого судебного заседания прокурор зачитал обвинительное заключение, после чего подсудимая заявила, что с предъявленным обвинением не согласна ... regions.ru »

2016-10-5 14:14

Студентка Караулова отказалась признать вину в попытке вступить в ИГ

Студентка МГУ Варвара Караулова (Александра Иванова) не признает свою вину в попытке вступить в ряды запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство». «Я отрицаю вину в полном объеме. lenta.ru »

2016-10-5 13:57

Студентка МГУ Караулова отрицает вину в оправдании терроризма

Студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в связях с запрещенной в РФ террористической организацией "Исламское государство", полностью отрицает вину и желание примкнуть к террористам-смертникам, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. news.yandex.ru »

2016-10-5 13:33

Студентка МГУ Караулова отрицает обвинения в связях с ИГ

Студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в связях с запрещенной в РФ террористической организацией "Исламское государство", полностью отрицает вину и желание примкнуть к террористам-смертникам, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. news.yandex.ru »

2016-10-5 13:33

Обвиняемая в связях с ИГ студентка Караулова отказалась признавать вину

Студентка МГУ Варвара Караулова отказалась признаваться в том, что хотела примкнуть к террористам-смертникам. ntv.ru »

2016-10-5 13:07

Следствие: Караулова собиралась стать смертницей ИГ

Обвиняемая в связях с ИГ бывшая студентка МГУ заявила в суде о непризнании вины в "полном объеме". Следствие считает, что она собиралась вступить в крыло смертников. Родители Варвары Карауловой уверены, что девушка пошла на такой шаг из-за любви к виртуальному жениху, который оказался вербовщиком исламистов. tvc.ru »

2016-10-5 12:59

Варвара Караулова: я не собиралась становиться террористкой

На заседании Московского окружного военного суда (МОВС) в среду студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова) заявила, что вину отрицает. vesti.ru »

2016-10-5 12:42

караулова

Московский окружной военный суд продлил до 13 декабря арест студентки МГУ Варвары Карауловой (поменявшей имя на Александру Иванову), которая обвиняется в попытке присоединения к «Исламское государству» (запрещенная в России группировка). vedomosti.ru »

2016-9-22 15:53

Варвара Караулова останется под стражей

Студентка МГУ Варвара Караулова, сменившая имя на Александру Иванову, останется под стражей до 27 июля 2016 года. Такое решение в отношении девушки, пытавшейся осенью прошлого года присоединиться к террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России) принял Лефортовский суд Москвы. utro.ru »

2016-5-24 15:46

Обвиняемая по делу о терроризме студентка Караулова признана вменяемой

По результатам судебной психолого-психиатрической экспертизы Варвара Караулова Александра Иванова , обвиняемая по делу о терроризме, признана вменяемой. Об этом сообщил агентству «Москва» адвокат Сергей Бадамшин. Караулова обвиняется в подготовк ... regions.ru »

2016-4-7 16:44

Обвиняемая в участии в ИГ студентка Караулова признана вменяемой

Эксперты не нашли психических отклонений у студентки МГУ Варвары Карауловой (Александры Ивановой), обвиняемой в попытке участия в запрещенной в России террористической организации Исламское государство (ИГ), сообщил ее адвокат Сергей Бадамшин. vz.ru »

2016-4-7 12:30

Варвара Караулова сознательно хотела участвовать в операциях ИГИЛ

Судебная экспертиза подтвердила, что студентка МГУ вменяема и отдавала отчет своим действиям, когда отправилась на территорию, подконтрольную запрещенной в РФ террористической организации. bloknot.ru »

2016-4-7 12:01

Варвара Караулова, обвиняемая в связях с ИГ, признана вменяемой

Студентку МГУ обвиняют в попытке вступить в ряды запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" svoboda.org »

2016-4-7 09:09