Результатов: 561

Караулова в последнем слове признала случившееся с ней "большой ошибкой"

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова в своем последнем слове попросила суд о снисхождении, признав случившееся с ней "большой ошибкой". "Я не хочу остаться в глазах близких шахидкой и террористкой. grani.ru »

2016-12-21 12:21

Прокурор: Варвара Караулова передавала знаки вербовщику с помощью смайликов

По мнению стороны обвинения, девушка продолжила переписываться с вербовщиком под контролем сотрудников спецслужб, но при этом она добавляла смайлики, не характерные для переписки. vm.ru »

2016-12-8 12:16

Гособвинитель попросил пять лет колонии для Карауловой

Прокурор просит Московский окружной военный суд приговорить к пяти годам колонии бывшую студентку МГУ Александру Иванову (Варвару Караулову), обвиняемую в попытке примкнуть к запрещенной в России группировке Исламское государство (ИГ). vz.ru »

2016-12-8 11:33

Гособвинитель рассказал о передаче Карауловой вербовщикам тайных знаков смайликами

Бывшая студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова) передавала вербовщику запрещенной в России группировки Исламское государство (ИГ) знаки с помощью смайликов, заявил прокурор в Московском окружном военном суде. vz.ru »

2016-12-8 11:25

Суд оставил студентку Караулову в СИЗО до середины февраля

Московский окружной военный суд на два месяца продлил срок ареста бывшей студентки МГУ Варвары Карауловой (Александры Ивановой), обвиняемой в попытке участия в запрещенной в России международной террористической организации Исламское государство (ИГ). vz.ru »

2016-12-5 12:47

Караулова отказалась в суде от признательных показаний - Которые дала на допросе

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова отказалась в суде от признательных показаний. Заседание суда прошло во вторник. Ранее в ходе допроса Караулова признала вину в попытке войти в состав террористической организации, утверждал гособвинитель. abnews.ru »

2016-11-22 16:57

На судебном заседании Варвара Караулова отказалась признавать вину

Экс-студентка МГУ Варвара Караулова (Александра Иванова), которую обвиняют в попытке вступить в ряды «Исламского государства» (группировка запрещена в России), во время допроса на следствии свою вину признала. Но уже на суде она решила отказаться от своих показаний, заявив, что ранее она призналась из-за того, что ее уговорил следователь. Об этом РИА Новости рассказали в Московском окружном военном суде.

«Следователь Сергей Агузаров уговаривал меня признать вину и записывал показания так, как ему было удобно, искажая мои слова», - сообщила Караулова. Вместе с этим, отвечая на вопрос, оказывалось ли на нее давление со стороны, она дала отрицательный ответ.

kapital-rus.ru »

2016-11-22 16:45

Варвара Караулова отказалась от признательных показаний

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова (Александра Иванова), обвиняемая в попытке присоединения к террористической группировке "Исламское государство" (ИГ), в ходе допроса на следствии признала свою вину, однако в суде отказалась от своих слов, объяснив, что призналась из-за уговоров следователя. news.yandex.ru »

2016-11-22 16:24

Караулова обвинила следователя в искажении её слов

Бывшая студента МГУ Александра Иванова, более известная как Варвара Караулова отказалась от признательных показаний. Она также заявила Московскому окружному военному суду, что дала показания из-за уговоров следователя. nsn.fm »

2016-11-22 16:21

Караулова в суде сделала неожиданное заявление о связях с ИГИЛ

Подозреваемая в сотрудничестве с исламистами студентка Варвара Караулова во вторник отказалась от своих показаний, заявив о своей невиновности. riafan.ru »

2016-11-22 16:16

Караулова оправдывала на допросах деятельность террористов

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова, обвиняемая в попытке примкнуть к запрещенной в России группировке "Исламское государство", на допросе утверждала, что является сторонницей радикальных взглядов. tvc.ru »

2016-11-22 16:16

Студентка Караулова в суде отказалась от показаний

Бывшая студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в попытке присоединения к запрещенной в России группировке ИГ, в ходе допроса признала свою вину, однако в суде отказалась от своих слов, сообщили в Московском окружном военном суде. vz.ru »

2016-11-22 16:02

Варвара Караулова в суде отказалась от признательных показаний

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова (Александра Иванова), обвиняемая в попытке примкнуть к террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России), в суде отказалась от своих прежних признаний вины, данных ею во время допроса. news.yandex.ru »

2016-11-22 15:54

Караулова отчислена из МГУ по собственному желанию

Варвара Караулова, которую обвиняют к попытке присоединиться к запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство", отчислена из МГУ по собственному желанию. vesti.ru »

2016-11-18 13:11

В МГУ заявили об отчислении студентки Карауловой

Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в попытке примкнуть к террористической группировке Исламское государство (запрещена в России), больше не является студенткой МГУ им. Ломоносова, так как отчислена из вуза по собственному желанию осенью 2016 года, сообщили в вузе. vz.ru »

2016-11-18 13:02

Варвара Караулова рассказала о своей любви к вербовщику ИГИЛ

Студентка МГУ Варвара Караулова, обвиняемая в попытке примкнуть к запрещенной в РФ террористической группировке «Исламское государство», общалась сразу с несколькими экстремистами из Сирии. Об этом она рассказала в ходе допроса в Московском окружном военном суде. tvzvezda.ru »

2016-11-17 15:52

Караулова рассказала о своих любовных отношениях с боевиками

Задержанная за попытку присоединиться к боевикам запрещенной в России террористической организации ИГ студентка Варвара Караулова рассказала о своем знакомстве с одним террористом и замужестве с другим. nation-news.ru »

2016-11-17 15:05

Варвара Караулова надеялась, что ее возлюбленный по переписке умрет

Студентка МГУ Варвара Караулова Александра Иванова , обвиняемая по делу о терроризме, надеялась, что ее возлюбленный по переписке - вербовщик Айрат Саматов умрет, поскольку не могла самостоятельно найти выход из сложившейся ситуации. Гособвин ... regions.ru »

2016-11-17 14:57

Караулова рассказала о неудачном браке по скайпу с боевиком ИГ

Студентка МГУ Варвара Караулова (Александра Иванова), обвиняемая в попытке примкнуть к запрещенной в России террористической группировке Исламское государство (ИГ), рассказала в суде, что общалась, помимо вербовщика, с другими мужчинами из Сирии. vz.ru »

2016-11-17 14:45

Студентка Караулова в суде рассказала о своей любви

Варвара Караулова, обвиняемая в попытке присоединиться к «Исламскому государству» (ИГ), дала показания в Московском окружном военном суде. Она впервые публично смогла рассказать свою версию событий. lenta.ru »

2016-11-17 14:10

Илья Новиков, Она не могла себя заставить обманывать его. Караулова даёт показания в суде

У нее были сложные отношения с родителями, она ничего им не рассказывала, дома одевалась как обычно, зато приходя в МГУ демонстративно переодевалась в хиджаб... echo.msk.ru »

2016-11-17 13:49

Обвиняемая в попытке примкнуть к ИГ Караулова общалась с вербовщиком с 10 класса

Студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в попытке примкнуть к запрещенной в России террористической группировке Исламское государство (ИГ), общалась со своим вербовщиком еще с 10 класса. vz.ru »

2016-11-17 13:13

Караулова, пытавшаяся сбежать в ИГ, познакомилась со своим вербовщиком в 10-м классе

Варвара Караулова, которая обвиняется в попытке примкнуть к запрещенной в РФ террористической группировке "Исламское государство" (ИГ), рассказала во время допроса Московской окружном военном суде, что познакомилась со своим вербовщиком в 10 классе. vesti.ru »

2016-11-17 13:07

Варвара Караулова общалась с вербовщиком ИГ еще в школе

Студентка МГУ Варвара Караулова, известная также как Александра Иванова, обвиняемая в попытке примкнуть к запрещенной в России и других странах террористической группировке "Исламское государство", общалась со своим вербовщиком еще с 10 класса. utro.ru »

2016-11-17 12:54

Студентка Караулова рассказала, как влюбилась в вербовщика ИГИЛ

Студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в попытке примкнуть к террористам, сообщила, что еще в школе начала общаться с вербовщиком. ntv.ru »

2016-11-17 12:48

Караулова называла джихад "спасением нации"

Студентка МГУ Александра Иванова Варвара Караулова , обвиняемая в попытке присоединиться к террористической организации ДАИШ она же ИГИЛ, запрещена в РФ , называла джихад "спасением нации". "Действительно, нельзя без джихада, тогда нация нач ... regions.ru »

2016-11-2 11:08

Караулова в переписке с возлюбленным признала джихад «спасением нации»

Обвиняемая в попытке присоединиться к «Исламскому государству» Варвара Караулова в переписке с возлюбленным называла джихад спасением нации. Фрагмент разговора зачитали во время судебного заседания. lenta.ru »

2016-11-1 19:53

Студентка Караулова в переписке с возлюбленным назвала джихад спасением нации

Студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в попытке присоединиться к террористической организации Исламское государство, в переписке со своим возлюбленным Айратом Саматовым заявила, что видит в джихаде спасение нации. vz.ru »

2016-11-1 18:10

Пытавшаяся вступить в ИГ студентка Караулова оказалась психически здоровой

Студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в попытке присоединиться к террористической организации «Исламское государство», не является душевнобольной. Как отмечается в заключении экспертизы, у нее наблюдалась «кратковременная депрессивная реакция», устраненная медикаментозным лечением. lenta.ru »

2016-10-31 16:51

Студентка МГУ Караулова, пытавшаяся примкнуть к ИГ, признана психически больной

У студентки МГУ Варвары Карауловой, обвиняемой в связях с ИГ, более года назад диагностировали психическое расстройство. Болезнь является хронической и иногда перетекает в шизофрению. versia.ru »

2016-10-31 16:49

У студентки Карауловой выявили психическое расстройство

Студентке МГУ Варваре Карауловой (Александре Ивановой), обвиняемой в попытке примкнуть к запрещенной в России террористической группировке Исламское государство (ИГ), в 2015 году был поставлен диагноз шизотипическое расстройство личности, которое характеризуется склонностью к социальной изоляции и странностями в поведении. vz.ru »

2016-10-31 13:07