Результатов: 561

Караулова: ислам на самом деле очень добрая, очень искренняя религия

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Студентка, пытавшаяся примкнуть к террористам, назвала ислам религией мира. Караулова пожалела, что фанатики исказили представление народа о ней. fedpress.ru »

2019-4-29 18:44

Варвара Караулова рассказала о планируемом сотрудничестве с омбудсменом Москальковой

Экс-студентка философского факультета МГУ Варвара Караулова, которая на днях вышла из колонии, где отбывала срок за попытку вступить в террористическую организацию Исламское государство (запрещена в РФ), рассказала о планируемом сотрудничестве с омбудсменом Татьяной Москальковой znak.com »

2019-4-30 18:06

Вышедшая по УДО Варвара Караулова выступила с предостережением к девушкам

В 2015 году Караулова, не предупредив свою семью, полетела в Стамбул, чтобы оттуда перебраться в Сирию и выйти замуж за боевика ИГИЛ (организация запрещена в РФ) Айрата Саматова social.mk.ru »

2019-4-30 18:05

Отбывшая срок за связи с ИГ Варвара Караулова отказалась от псевдонима

Бывшая студентка, осужденная за попытку примкнуть к ИГ, сообщила, как изменилась ее жизнь после 3,5 лет заключения, и рассказала DW о планах на будущее. dw.de »

2019-4-30 17:57

Варвара Караулова выразила надежду, что девушки не захотят повторить ее истории

Варвара Караулова, осуждённая на 4,5 года и освобожденная из тюрьмы по УДО дала несколько советов тем девушкам, которые намереваются повторить её историю. versia.ru »

2019-4-29 17:53

Караулова заплакала, отвечая на вопрос о родителях

Девушка призналась, что стыдится своей попытки присоединиться к террористам, и выразила надежду, что "таких желающих больше нет". Осуждённая за попытку вступления в ряды террористической организации ИГИЛ* Варвара Караулова расплакалась на пресс-конференции, отвечая на вопрос, не было ли ей жалко родителей во время побега в Турцию. life.ru »

2019-4-29 17:53

Караулова отметила Пасху в кругу семьи

Варвара Караулова в ходе пресс-конференции в Москве рассказала, как встретила Пасху, а также отметила, что намерена в скором времени встретиться со своим духовником — отцом Алексеем Уминским. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-29 17:51

Караулова призвала присоединившихся к ИГИЛ* женщин вернуться домой

Варвара Караулова призвала женщин, которые присоединились к ИГИЛ*, вернуться домой. Об этом девушка, которую арестовали в 2015 году за попытку вступить в террористическую организацию, заявила в ходе прошедшей 29 апреля пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2019-4-29 17:50

Караулова призналась, что стыдится попытки примкнуть к ИГ

Освобожденная по УДО Варвара Караулова (Александра Иванова) в ходе пресс-конференции после освобождения заявила, что стыдится своей попытки примкнуть к террористам social.mk.ru »

2019-4-30 17:45

Караулова рассказала о стыде за попытку присоединиться к ИГ

Варвара Караулова, осужденная за попытку примкнуть к террористической группировке Исламское государство и выпущенная из колонии условно-досрочно, заявила, что стыдится своего поступка. «Мне за себя в данный момент стыдно, я настолько мало интересовалась политикой и происходящим в мире, что для меня аббревиатура ИГИЛ была пустым звуком. vz.ru »

2019-4-29 17:14

Караулова заявила, что стыдится своей попытки присоединиться к ИГ

Осужденная за попытку примкнуть к террористической группировке россиянка надеется, что "таких желающих больше нет", а ее история стала показательной tass.ru »

2019-4-29 17:10

Караулова рассказала о взаимоотношениях с заключёнными в Вологде

Варвара Караулова в ходе пресс-конференции в Москве рассказала о взаимоотношениях с заключёнными в одной из женских колоний в Вологде.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-29 16:49

Варвара Караулова хочет завести Instagram и YouTube-канал, чтобы делиться своим опытом

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова, которая отбывала срок за попытку вступить в террористическую организацию Исламское государство (запрещена в РФ), на пресс-конференции заявила, что хочет завести Instagram и YouTube-канал, чтобы рассказывать о своем опыте znak.com »

2019-4-29 16:37

Караулова: хочу верить, что моя история стала показательной

Варвара Караулова, осуждённая на 4,5 года за попытку присоединиться к группировке «Исламское государство» (ИГ)* и к настоящему времени вышедшая из тюрьмы по УДО, в ходе пресс-конференции в Москве дала совет девушкам, которые хотят повторить её историю. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-29 16:29

«Очень рада быть с семьёй»: Варвара Караулова даёт пресс-конференцию после освобождения

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» проходит пресс-конференция Варвары Карауловой, которую ранее условно-досрочно освободили из колонии. Девушку осудили за подготовку к участию в деятельности «Исламского государства»*. russian.rt.com »

2019-4-29 16:06

«Хочу верить, что моя история стала показательной»: Караулова о желающих присоединиться к ИГ девушках

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция Варвары Карауловой, которую ранее условно-досрочно освободили из колонии. Девушку осудили за подготовку к участию в деятельности «Исламского государства»*. russian.rt.com »

2019-4-29 16:06

Варвара Караулова дала советы россиянам после выхода из колонии

Девушка отсидела почти два с половиной года, и 27 апреля её выпустили на свободу по УДО. Варвара Караулова после выхода из колонии призналась, что первым делом ей хотелось увидеть маму. Пока она не знает, чем будет заниматься, и ещё не совсем осознала, что находится на свободе. Читать далее... life.ru »

2019-4-27 19:18

«Это не описать. Всё другое и непонятное»: Варвара Караулова — о первом дне на свободе

Варвара Караулова, осуждённая за попытку примкнуть к ИГ*, вышла из колонии. Как рассказала девушка в эксклюзивном интервью RT, единственное, что она хотела сделать после освобождения, — увидеться с мамой. russian.rt.com »

2019-4-27 14:11

Варвара Караулова хочет закончить высшее образование и получить работу

Уполномоченный по правам человека Вологодской области Олег Димони, который сопровождал при освобождении студентку МГУ Варвару Караулову, сообщил, что девушка бесконечно счастлива от того, что вышла на свободу, и строит планы на будущее. tvzvezda.ru »

2019-4-27 14:09

Освободившаяся Варвара Караулова запланировала пресс-конференцию

Первая пресс-конференция Варвары Карауловой пройдет в понедельник 29 апреля в МИА «Россия сегодня», сообщила Маргарита Симоньян social.mk.ru »

2019-4-27 13:43

Варвара Караулова освобождена по УДО

Варвара Караулова, бывшая студентка МГУ Александра Иванова, осужденная на 4,5 года за попытку вступить в ряды запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), сегодня, 27 апреля, условно-досрочно освобождена из вологодской колонии nsn.fm »

2019-4-27 12:19

«Очень здорово!» - вышедшая на свободу Караулова порадовалась освобождению

В Вологде вышла на свободу из колонии россиянка Варвара Караулова, которую осудили на 4,5 года за попытку вступить в ИГИЛ*. Кадры первых слов девушки после освобождения оказались в распоряжении «Звезды». tvzvezda.ru »

2019-4-27 11:30

Варвара Караулова вышла из вологодской колонии

Варвара Караулова вышла из колонии. Девушку, которую осудили на 4,5 года за попытку присоединиться к «Исламскому государству»*, освободили условно-досрочно. Её встретил уполномоченный по правам человека Вологодской области Олег Димони. russian.rt.com »

2019-4-27 10:14

Россиянка Караулова, осужденная за попытку присоединиться к ИГИЛ, досрочно вышла из тюрьмы

Сегодня россиянка Варвара Караулова, осужденная за попытку примкнуть к террористам ИГИЛ, вышла из колонии в Вологде. gordonua.com »

2019-4-27 09:39

Варвара Караулова вышла по УДО в Вологде. Она счастлива

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова, которая отбывала срок за попытку вступить в террористическую организацию Исламское государство (запрещена в РФ), сегодня вышла из колонии в Вологде условно-досрочно znak.com »

2019-4-28 09:00

Варвара Караулова вышла по УДО в Волгограде. Она счастлива

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова, которая отбывала срок за попытку вступить в террористическую организацию Исламское государство (запрещена в РФ), сегодня вышла из колонии в Волгограде условно-досрочно znak.com »

2019-4-27 09:00

Варвара Караулова вышла из колонии — видео

Осуждённая за попытку вступления в ряды террористической организации ИГИЛ* Варвара Караулова вышла из колонии. Девушка отсидела почти два с половиной года в колонии и теперь вышла по УДО, пишет Mash. Читать далее... life.ru »

2019-4-27 08:55

Караулову освободили из колонии

Варвара Караулова, осужденная на 4,5 года за попытку вступить в террористическую группировку Исламское государство (ИГ; организация запрещена в России), освобождена из колонии в Вологде условно-досрочно. vz.ru »

2019-4-27 08:53

Варвару Караулову освободили из колонии

Варвара Караулова, осужденная на 4,5 года за попытку вступить в террористическую группировку Исламское государство (ИГ; организация запрещена в России), освобождена из колонии в Вологде условно-досрочно. vz.ru »

2019-4-27 08:53

Варвара Караулова вышла на свободу

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова, осужденная на 4,5 года за попытку вступить в террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России), вышла на свободу. Она была освобождена из колонии в Вологде условно-досрочно. lenta.ru »

2019-4-27 08:53