Результатов: 561

Караулова решила просить о помиловании

Варвара Караулова, которая была осуждена на 4,5 года за попытку примкнуть к террористической организации "Исламское государство" (запрещена в Российской Федерации), собирается подавать на помилование. Письмо с просьбой помочь ей обратиться в соответствующую комиссию, было направлено бывшей студенткой МГУ, уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой.

Как сообщил адвокат девушки, Караулова фактически отбыла 2 года и один месяц из назначенных судом 4,5 лет и все это время демонстрировала примерное поведение.

Защитник выразил надежду, что в скором времени его подзащитная окажется рядом со своей семьёй.

kapital-rus.ru »

2017-12-12 22:12

Варвара Караулова пожаловалась в ЕСПЧ

Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвара Караулова), осужденной за попытку примкнуть к запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство". vesti.ru »

2017-10-16 21:12

Караулова трудоустроилась в колонии закройщицей

Бывшая студентка МГУ Александра Иванова Варвара Караулова , осужденная за попытку примкнуть к запрещенной в РФ террористической организации ДАИШ арабская аббревиатура ИГ , работает в колонии закройщицей, сообщил "Интерфаксу" ее адвокат Серг ... regions.ru »

2017-9-28 12:41

Адвокат: Варвара Караулова в колонии будет учиться на юриста

Отбывающая наказание в колонии за попытку примкнуть к террористической группировке «Исламское государство»* бывшая студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова) будет учиться на юриста. Об этом сообщил её адвокат Сергей Бадамшин. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-28 22:28

Варвара Караулова будет учиться в колонии на юриста

Бывшая студентка МГУ, которая была осуждена за попытку примкнуть к террористической группировке «Исламское государство» (запрещена в России), Александра Иванова (Варвара Караулова) будет учиться в колонии на юриста. vedomosti.ru »

2017-9-27 21:34

Варвара Караулова трудоустроилась в колонии закройщицей

Бывшая студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), осужденная за попытку примкнуть к запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство", в колонии работает закройщицей social.mk.ru »

2017-9-27 20:18

Варвара Караулова этапирована в вологодскую колонию

Бывшую студентку МГУ Варвару Караулову Александру Иванову , осужденную на 4,5 года колонии за попытку примкнуть к запрещенной в России террористической организации ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ , этапировали для отбывания наказания в колонию в ... regions.ru »

2017-4-27 17:33

Адвокат сообщил, куда этапирована пытавшаяся вступить в ИГ Варвара Караулова

Пытавшаяся вступить в «Исламское государство»* студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова) будет отбывать наказание в исправительной колонии №1 в Вологде. Об этом заявил её адвокат Сергей Бадамшин. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-26 17:04

Варвара Караулова будет отбывать наказание в колонии в Вологде

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова (она же - Александра Иванова), осужденная за попытку примкнуть к группировке "Исламское государство" (организация, запрещенная в России), будет отбывать наказание в исправительной колонии №1 в Вологде, сообщил РИА "Новости" 26 апреля адвокат Карауловой Сергей Бадамшин. utro.ru »

2017-4-26 16:56

Зоя Светова, Варвара Караулова: «Хватит делать из меня террориста!»

Письмо с последним словом Варвары Карауловой. "Я все еще надеюсь на справедливость нашего правосудия. Если меня не может защитить мое государство, то кто же?"... echo.msk.ru »

2017-4-26 16:44

Варвара Караулова этапирована в вологодскую колонию

Бывшую студентку МГУ Варвару Караулову (Александру Иванову), осужденную на 4,5 года колонии за попытку примкнуть к террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ), этапировали для отбывания наказания в колонию №1 в Вологодской области. vesti.ru »

2017-4-26 16:38

Варвара Караулова этапирована в колонию

Экс-студентку МГУ Варвару Караулову, известную также как Александра Иванова, которая пыталась попасть в ряды «Исламского государства» (запрещено в России) этапировали в колонию, о чем в беседе с РИА Новости рассказал ее адвокат Сергей Бадамшин.

Где именно она будет отбывать наказание, неизвестно. Как гласит закон, ФСИН проинформирует об этом родственников только после того, как осужденная будет доставлена в колонию.

Напомним, что Караулова, которая позднее стала Ивановой, была задержана в июне 2015 года на турецко-сирийской границе в составе группы граждан России, которые, предположительно, планировали присоединиться к «Исламскому государству».

kapital-rus.ru »

2017-4-21 16:47

Варвара Караулова отправлена в колонию

Осужденную за попытку примкнуть к террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) бывшую студентку МГУ Варвару Караулову (известную также как Александра Иванова) этапировали в колонию, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ее адвоката Сергея Бадамшина. utro.ru »

2017-4-21 15:13

Адвокат заявил, что пытавшаяся вступить в ИГ Варвара Караулова этапирована в колонию

Пытавшаяся вступить в «Исламское государство»* студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова) этапирована в колонию для отбывания наказания. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на её адвоката Сергея Бадамшина. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-21 14:55

Осужденная за попытку примкнуть к ИГИЛ* Варвара Караулова этапирована в колонию

Варвара Караулова, позднее сменившая имя и фамилию, была задержана 4 июня 2015 года при попытке пересечь вместе с группой россиян турецко-сирийскую границу. vm.ru »

2017-4-21 14:50

«Пятый канал» снимет с эфира «Момент истины» Караулова после выпуска фильмов о Путине

Авторская программа журналиста Андрея Караулова «Момент истины» будет снята с эфира «Пятого канала» в 2017 году. Подробности решения не раскрываются. Источники, близкие к производству программы, полагают, что канал принял такое решение по политической указке сверху. Кто и зачем решился перекроить медийный рынок? versia.ru »

2016-12-28 22:01

В тюрьме Караулова хоть жива останется

Я не обладаю информацией, которая есть у прокуратуры и следственных органов, и поэтому мне говорить проще. Допускаю, что люди, соприкоснувшиеся со структурами террористических организаций, объективно могут быть опасны для общества и для государства. ... regions.ru »

2016-12-26 10:13

Мнения: Дмитрий Михайлин: Отпустить нельзя помиловать

Кто может дать гарантию, что приличная девушка Варя Караулова не вернулась бы в Москву и однажды не вошла бы в метро с поясом шахидки? Что правильнее проявить жестокость к одному человеку или подвергнуть опасности сразу всех? Кем бы я точно не хотел быть это судьей. vz.ru »

2016-12-23 17:45

Суд в любовь не поверил. Варвара Караулова приговорена к 4,5 годам

Четыре с половиной года в колонии общего режима придется провести Варваре Карауловой. Бывшая студентка МГУ сегодня была признана виновной в попытке примкнуть к террористам ИГИЛ. 5-tv.ru »

2016-12-23 18:38

Варвара Караулова приговорена к 4,5 годам колонии общего режима

Московский окружной военный суд приговорил Варвару Караулову к четырем с половиной годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима, сообщает пресс-служба суда. Адвокат подсудимой заявил, что до конца года будет подана апелляция. news.yandex.ru »

2016-12-22 16:40

Караулова получила четыре с половиной года общего режима

За попытку примкнуть в запрещенной в России экстремистской организации "Исламское государство" москвичка Варвара Караулова получила 4,5 года колонии общего режима. Приговор ей вынес Московский окружной военный суд. vesti.ru »

2016-12-22 15:59

Студентка Варвара Караулова получила 4,5 года колонии общего режима

Решением Московского окружного военного суда студентка Варвара Караулова (Александра Иванова), экс-студентка философского факультета МГУ, была приговорена к 4,5 годам колонии общего режима, передает ТАСС.

Уточняется, что девушку признали виновной в попытке примкнуть к «Исламскому государству» (запрещено в России). «Суд постановил признать Караулову виновной и приговорить к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима», - сообщил судья Александр Абабков.

kapital-rus.ru »

2016-12-22 15:56

Неудавшаяся война: Варвара Караулова приговорена к 4,5 годам за попытку вступить в ИГ

Московский окружной военный суд приговорил Варвару Караулову к 4,5 годам заключения в колонии общего режима за попытку примкнуть к террористической организации «Исламское государство»* на территории Сирии. russian.rt.com »

2016-12-22 15:54

Варвара Караулова приговорена к 4,5 годам колонии

Московский окружной военный суд приговорил бывшую студентку философского факультета МГУ Варвару Караулову (известную также, как Александра Иванова) к 4,5 года колонии общего режима. Караулова признана виновной в попытке примкнуть к террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Решение огласил судья Александр Абабков. utro.ru »

2016-12-22 15:50

Варвара Караулова получила 4,5 года колонии

Бывшая студентка философского факультета МГУ Варвара Караулова (Александра Иванова) получила по итогам заседания Московского окружного военного суда 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-12-22 15:47

Караулова приговорена к 4,5 года лишения свободы за попытку вступить в ИГ

Московский окружной военный суд приговорил бывшую студентку МГУ Александру Иванову (Варвару Караулову) к четырём годам и шести месяцам колонии общего режима по обвинению в попытке примкнуть к «Исламскому государству»*. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-22 15:45

Суд: студентка Варвара Караулова хотела стать смертницей

В Московском окружном военном суде начали оглашать приговор бывшей студентке МГУ Александре Ивановой, впоследствии взявшей имя Варвары Карауловой. ntv.ru »

2016-12-22 15:24

Караулова осуждена к четырем с половиной годам общего режима

Военный суд в Москве приговорил бывшую студентку МГУ Варвару Караулову к четырем с половиной годам общего режима, обвинив ее в попытке примкнуть к ИГ. Прокурор требшую часть 14 томов дела составляет переписка осужденной. grani.ru »

2016-12-22 15:07

Варвара Караулова: Во всем виноват мой эгоцентризм

21 декабря в Московском окружном военном суде со своим последним словом выступила бывшая студентка МГУ Александра Иванова (ранее Варвара Караулова), обвиняемая в попытке присоединиться к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Корреспондент «ВМ» побывала в суде. vm.ru »

2016-12-22 22:32

В своем последнем слове Варвара Караулова признала ошибку и попросила прощения

Бывшая учащаяся МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), которую обвиняют в попытке примкнуть к «Исламскому государству» (ИГ, ИГИЛ, запрещена в России), произнося свое последнее слово в суде, попросила о снисхождении, а также заявила, что хочет искупить свою вину.

«Я все осознала, когда оказалась на границе в миграционном центре. Все это было большой ошибкой. Я хочу оставить это в прошлом», - сказала Караулова. Добавив, что она не хочет оставаться в глазах близких шахидкой и террористкой. Кроме этого, бывшая студентка попросила прощения у своих родителей за свой побег из дома.

kapital-rus.ru »

2016-12-21 15:37

Караулова в последнем слове заявила о раскаянии

Экс-студентка факультета философии МГУ Варвара Караулова (ныне Александра Иванова), которую обвиняют в попытке присоединиться к Исламскому государству в ходе заседания Московского окружного военного суда сказала в последнем слове, что сама не может себя простить за случившееся. vz.ru »

2016-12-21 14:33

Караулова в последнем слове перед приговором признала свою ошибку

Бывшая студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в попытке присоединиться к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ), в своем последнем слове перед приговором попросила суд о снисхождении и заявила, что мечтает искупить вину. lenta.ru »

2016-12-21 13:44

Караулова назвала попытку примкнуть к ИГИЛ запоздалым подростковым бунтом

Варвара Караулова назвала свою попытку примкнуть к террористам в Сирии запоздалым подростковым бунтом. tvzvezda.ru »

2016-12-21 13:41

Произнося последнее слово, студентка Караулова плакала и говорила о "больной любви"

Варвара Караулова, обвиняемая в пособничестве ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России), объяснила свой побег запоздалым "подростковым бунтом" и "больной любовью" и заявила, что экстремисты извратили ислам. ntv.ru »

2016-12-21 12:55

Варвара Караулова перед приговором попросила суд о снисхождении

Ранее прокурор попросил приговорить её к пяти годам лишения свободы по обвинению в попытке присоединиться к группировке "Исламское государство" svoboda.org »

2016-12-21 12:44

Караулова расплакалась и попросила прощения в суде

Обвиняемая в попытке примкнуть к ИГ бывшая студентка МГУ Варвара Караулова раскаялась в Московском окружном военном суде и признала свою вину. По ее словам, она виновата перед родителями, спецслужбами и всеми, кто оказывал ей помощь. tvc.ru »

2016-12-21 12:37