Результатов: 4518

Лавров назвал перспективным предложение Лукашенко изменить конституцию Беларуси

Министр иностранных дел России Лавров подчеркнул, что РФ примет любое решение властей Беларуси и президента Александра Лукашенко в отношении диалога со своим населением. gordonua.com »

2020-8-23 16:09

Лавров одобрил идею Лукашенко изменить Конституцию республики

Кремль считает идею президента Белоруссии Александра Лукашенко реформировать Конституцию страны перспективной, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на форуме «Территория смыслов» в воскресенье, 23 августа nsn.fm »

2020-8-23 15:34

Мы поправочки в Конституцию внесли, все так красиво расписали, а по факту народных волнений стало еще больше: парламентарии о башкортостанском конфликте вокруг горы Куштау

В Башкирии разворачивается конфликт между Башкирской содовой компанией, планирующей добывать сырье на шихане горе Куштау, и местными жителями, которые считают гору не просто одним из символов республики, но и священным местом. Как сообщает ТАСС, ... regions.ru »

2020-8-20 11:14

Кировский активист предложил Памфиловой заложить в бюджете деньги на ремонт лавок для голосования

- На голосовании по Конституции было такое нововведение как голосование на детских площадках, на лавочках, на пеньках. Скажите, пожалуйста, планируется ли на выборах в Госдуму введе… 7x7-journal.ru »

2020-8-7 13:13

В Свердловской области вместо линеек 1 сентября проведут уроки по ВОВ и Конституции

В Свердловской области 1 сентября вместо торжественных линеек для школьников проведут уроки по истории Великой Отечественной войны и про принятие поправок в Конституцию РФ znak.com »

2020-8-7 10:44

Белорусский излом. Почему Лукашенко хочет новую конституцию

В Белоруссии назрели политические изменения, полагают эксперты. В своей предвыборной речи Александр Лукашенко предложил альтернативу Майдану, которая в случае ряда манипуляций позволит ему "короновать" собственных сыновей на правление Белоруссией.Читать далее... life.ru »

2020-8-4 20:00

"Коммерсант": Данные участников плебисцита по поправкам в Конституцию продают в даркнете

На хакерских форумах на продажу выставлена база серий и номеров паспортов участников электронного голосования по поправкам к Конституции, сообщает "Коммерсант". За одну запись в базе продавец просит 1,5 доллара при покупке в розницу или доллар при оптовой. grani.ru »

2020-8-4 10:43

Лукашенко намерен внести изменения в конституцию Белоруссии

Президент Белоруссии считает, что общенациональное обсуждение позволит жителям страны определить не только свои права, но и полномочия органов госвласти. argumenti.ru »

2020-8-4 09:36

Лукашенко собрался изменить конституцию Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который баллотируется на шестой срок, подтвердил намерения провести республиканский референдум и изменить конституцию республики nsn.fm »

2020-8-4 08:54

База данных проголосовавших по поправкам в Конституцию выставлена на продажу в Интернете

Хакеры выставили на продажу в теневом сегменте Интернета (даркнет) около 1,1 млн номеров и серий паспортов участников электронного голосования по поправкам к Конституции. Отмечается, что каждая позиция оценивается в $1 оптом и $1,5 в розницу. argumenti.ru »

2020-8-4 08:40

В Сеть утекла база данных проголосовавших по поправкам в Конституцию

В так называемом даркнете, на форуме, появилось коммерческое предложение о продаже около 1,1 млн номеров и серий паспортов избирателей social.mk.ru »

2020-8-4 08:06

Лукашенко предложил изменить Конституцию Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости изменить конституцию страны в ближайшие пять лет. По мнению Лукашенко, белорусы готовы брать на себя ответственность за судьбу страны. lenta.ru »

2020-8-4 08:06

Белорусское дежавю: Лукашенко решил переписать конституцию

В преддверии президентских выборов действующий глава Белоруссии Александр Лукашенко вновь заговорил о необходимости изменения основного закона. Согласно... rosbalt.ru »

2020-8-4 07:43

Лукашенко предложил на референдуме изменить конституцию страны

Президент Белоруссии заявил, что "белорусы во время всенародного референдума определят свои права, обязанности, свободы и обязательства, а также полномочия органов государственной власти" tass.ru »

2020-8-4 06:40

В Кремле рассказали о перспективах не учтенных в Конституции поправок

Ранее Владимир Путин поручил правительству рассмотреть и представить предложения об изменении законов с учетом поступивших, но не внесенных в Конституцию поправок. aif.ru »

2020-7-31 14:45

Песков проиллюстрировал поручение Путина собственным примером

Пресс-секретарь президента России прокомментировал поручение Владимира Путина рассмотреть вопрос о вручении одновременно с паспортом гражданина РФ издания Конституции в актуальной редакции. Дмитрий Песков в этой связи напомнил о советских временах, когда был аналогичный опыт. vesti.ru »

2020-7-31 14:10

Песков прокомментировал предложение Путина вручать вместе с паспортом новую конституцию

По словам пресс-секретаря президента, "чем лучше люди будут знать конституцию, тем лучше они смогут отстаивать свои права" tass.ru »

2020-7-31 13:54

Песков объяснил, как будут отбирать не прошедшие в Конституцию идеи

Не внесенные в Конституцию поправки будут отбирать «по принципу наибольшей целесообразности и актуальности». Так ответил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2020-7-31 13:27

Президент поручил проработать поправки, не вошедшие в Конституцию

Правительство России проработает те поправки, которые не вошли в Конституцию России. Такое поручение дал Правительству лидер России Владимир Путин. Также, в предстоящей работе будет задействована и рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в главный закон страны. kapital-rus.ru »

2020-7-31 13:04

Россиянам захотели выдавать Конституцию вместе с паспортом

На сайте Кремля опубликовано поручение президента РФ Владимира Путина выдавать гражданам экземпляр Конституции при получении паспорта. Это касается россиян, достигших 14-летнего возраста, и приобретающих гражданство РФ. versia.ru »

2020-7-31 12:38

Путин поручил правительству РФ проработать поправки, которые не вошли в Конституцию

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству к 15 декабря представить предложения об изменении законов с учетом не внесенных в конституцию поправок. nation-news.ru »

2020-7-31 11:24

Путин: в школах необходимо изучать Конституцию

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Президент РФ поручил создать возможности для изучения Конституции в учебных заведениях страны. Соответствующая информация появилась на сайте Кремля. fedpress.ru »

2020-7-31 11:15

В России при выдаче паспорта могут начать дарить Конституцию

Российский президент Владимир Путин предложил вместе с паспортом гражданина РФ вручать и новое издание Конституции с внесенными поправками. Вопрос отправлен кабмину на рассмотрение. argumenti.ru »

2020-7-31 10:54

Путин поручил реализовать не вошедшие в Конституцию предложения в виде законов

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать предложения, поступившие в рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию РФ, но в итоге так и не реализованные. vesti.ru »

2020-7-31 10:41

Путин поручил правительству разобрать поправки, которые не включили в Конституцию

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству проанализировать поправки, которые были предложены, но не были включены в Конституцию РФ znak.com »

2020-7-31 10:39

Путин предложил вручать обновленную Конституцию россиянам вместе с паспортом

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о вручении Конституции с внесенными поправками вместе с российским паспортом при его получении. Ее предлагается вручать «гражданам, достигшим возраста 14 лет, а также лицам, приобретшим гражданство Российской Федерации». lenta.ru »

2020-7-31 10:32

Путин поручил проработать не вошедшие в Конституцию поправки

Президент Владимир Путин поручил правительству представить предложения об изменении законов с учетом поступивших, но не внесенных в Конституцию поправок. Поручение должно быть реализовано до 15 декабря. lenta.ru »

2020-7-31 10:22

Путин: поправки, предложенные, но не вошедшие в Конституцию, будут проработаны

Президент России Владимир Путин поручил правительству и рабочей группе по Конституции представить идеи по изменениям в законодательство в части тех предложений, которые не были внесены в новый вариант конституции. Поручения были даны по итогам … vestikavkaza.ru »

2020-7-31 10:10

Путин поручил проработать не вошедшие в Конституцию поправки

Президент Владимир Путин поручил правительству к 15 декабря представить предложения об изменении законов с учетом поступивших, но не внесенных в Конституцию поправок, сообщает пресс-служба Кремля. В сообщении на сайте Кремля указывается, что такое поручение российский лидер дал по итогам встречи с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, состоявшейся 3 июля. vz.ru »

2020-7-31 10:10

В РФ открыли уголовное дело в отношении женщины, которая трижды проголосовала за поправки в конституцию

Гражданка Израиля и России Яэль Ильински приняла участие в электронном голосовании, потом проголосовала в посольстве РФ в Тель-Авиве и в консульстве в Хайфе. Следственный комитет РФ устанавливает местонахождение женщины. gordonua.com »

2020-7-30 17:34

Песков не исключил награждения тех, кто готовил поправки в Конституцию

В Кремле не исключили представления к государственным наградам участников процедуры подготовки и принятия изменений в Конституцию РФ. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2020-7-28 13:00

В Санкт-Петербурге депутата оштрафовали за участие в акции против поправок в Конституцию

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал на 12 тысяч рублей муниципального депутата МО Город Пушкин Сергея Лазарева, который участвовал в акции против поправок в Конституцию РФ znak.com »

2020-7-25 06:31

В Петербурге нашли 227 человек, которые могли проголосовать за новую Конституцию дважды

Санкт-Петербургская избирательная комиссия проведет проверку избирательной документации, использованной во время голосования по поправкам в Конституцию в 175 участковых избирательных комиссиях znak.com »

2020-7-24 21:12

Триумф или затмение? Очертания нового будущего в России не просматриваются

В силу целого ряда обстоятельств (внесение изменений в Конституцию, эпидемия коронавируса, экономические трудности и падение жизненного уровня населения) страна оказалась в странной ситуации: исчезло понимание, что делать дальше. aif.ru »

2020-7-22 00:06

В Карелии создадут рабочую группу по формированию поправок в республиканскую конституцию

В рабочую группу войдут депутаты законодательного собрания, представители органов исполнительной власти, Общественной палаты Карелии, представители муниципалитетов tass.ru »

2020-7-21 12:15