Результатов: 508

Единая Россия набирает 51,04% после подсчета 25% протоколов

На выборах в Госдуму партия Единая Россия набирает 51,04% голосов по партийным спискам и выигрывает 191 одномандатный округ, свидетельствуют данные системы Выборы. «Единая Россия», таким образом, претендует на получение конституционного большинства в 300 кресел. vz.ru »

2016-9-19 00:54

Если партия Путина не получит в Думе половины мандатов, там сформируется антипрезидентское большинство

В чем отличие этих выборов от всех предыдущих? В том, что они проходят в то время, когда с Россией ведут войну на уничтожение. И, скажем так, проигрыш на этих выборах будет означать потерю и государства, и жизни. Это прямая связь. Ведь если во время ... regions.ru »

2016-9-1 17:18

Нефтяники, газовики и строители Сургута переругались из-за мандатов

Выборная кампания в Сургуте обещает обернуться серьезными внутриэлитными конфликтами. Воюют не только крупнейшие предприятия города, но и политические силы, следы которых ведут за пределы региона. Кто пытается отомстить депутатам, почему строители переругались с газовиками и как все это отразится на жизни сургутян — в материале «URA.Ru». ura.ru »

2016-8-4 16:22

Свердловские единороссы остаются без мандатов

Закулисная борьба за места в предвыборном партсписке «ЕР» оказалась бессмысленной. Новое законодательство свело шансы занявшего в нем вторую строчку Андрея Ветлужских к минимуму. Замыкающий тройку Александр Петров уже признал поражение и готов уйти из политики. ura.ru »

2016-7-21 01:00

Тюменских депутатов лишат мандатов за скрытые доходы

В Тобольской городской думе сегодня, 1 июля, произошел скандал: сразу два депутата могли досрочно лишиться своих мандатов. Владимир Филатов и Сергей Дергоусов не представили декларации о своих доходах и доходах своих близких родственников за 2015 год. ura.ru »

2016-7-1 11:12

Правящая Народная партия выиграла парламентские выборы в Испании

Парламентские выборы в Испании выиграла правящая Народная партия, которая получила по итогам подсчета 95% бюллетеней 137 мандатов в 350-местном конгрессе депутатов (нижняя палата парламента). Социалисты на выборах заняли, вопреки прогнозам, второе место с 85 мандатами. vz.ru »

2016-6-27 01:09

Еще пятерых челябинских депутатов лишат мандатов за скрытые доходы

Пятеро депутатов Тарутинского? Светловского и Калиновского поселений Чесменского района лишатся мандатов за то, что не представили специальной комиссии сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, касающиеся также супругов и несовершеннолетних детей за 2015 год. ura.ru »

2016-6-24 12:29

В Екатеринбурге засекретили заседание о лишении пяти депутатов мандатов

Заседание комиссии Екатеринбургской гордумы по безопасности жизнедеятельности населения, на котором обсуждается вопрос о лишении мандатов пяти депутатов, объявлено закрытым для прессы. При попытке журналиста «URA.Ru» войти в зал его попросили удалиться. ura.ru »

2016-6-22 12:32

Носова, Худякова и Чиркову исключили из фракции ЛДПР за использование мандатов в личных целях

Фракция ЛДПР в Госдуме исключила из своего состава Романа Худякова, Дмитрия Носова и Ирину Чиркову за использование мандатов в личных целях. Об этом заявил лидер партии Владимир Жириновский. "Мы ждали, что после исключения из партии они сами тихо ... regions.ru »

2016-6-21 14:59

Югорские депутаты соберутся вместе в последний раз. В повестке - вопрос о лишении их мандатов

Югорские депутаты сегодня обсудят выборы, окружной бюджет и продажу алкоголя. Эти и другие вопросы содержатся в повестке заседания Думы ХМАО, ее копия имеется в распоряжении «URA.Ru». ura.ru »

2016-6-16 06:00

Три уральских региона будут делить семь мандатов

«Единая Россия» перестраховывается от провала на выборах в Госдуму 2011 года и позорных свердловских 32,7%. Обсуждается региональный список из трех областей: к уже ожидаемому дуэту свердловчан и курганцев решено добавить челябинцев. ura.ru »

2016-6-10 22:43

"Справедливая Россия" поддержала лишение мандатов Пономарева и Митрофанова

Фракция "Справедливой России" в Госдуме проголосовала за досрочное лишение мандатов депутатов Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова. Такое решение принято справороссами единогласно. tvc.ru »

2016-6-6 20:07

Фракция справоросов выступила за отзыв мандатов у Пономарева и Митрофанова

Думская фракция "Справедливой России" рекомендовала нижней палате отозвать мандаты у депутатов Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова, обвинив их в систематическом неисполнении должностных обязанностей. grani.ru »

2016-6-7 19:20

Депутатов Илью Пономарёва и Алексея Митрофанова лишат мандатов

Депутатов Илью Пономарёва и Алексея Митрофанова лишат мандатов. За это единогласно проголосовала парламентская фракция «Справедливой России». В её решении указывается, что полномочия Пономарёва и Мирофанова будут прекращены досрочно за неисполнение обязанностей в течение 30 и более дней. rusnovosti.ru »

2016-6-6 18:20

Справороссы проголосовали за лишение мандатов Пономарева и Митрофанова

Фракция «Справедливой России» в Госдуме проголосовала за досрочное лишение мандатов депутатов Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова. Такое решение принято справороссами единогласно. Причина — неисполнение депутатами своих обязанностей в течение 30 и более календарных дней. lenta.ru »

2016-6-6 18:19

Нарышкин не получал предложений от фракций и комитетов Госдумы по лишению мандатов отдельных депутатов

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин пока не получал предложений от фракций или комитетов ГД по кандидатурам, которые могут быть лишены мандатов за прогулы. «В соответствии с принятым законом инициатива принадлежит фракции, профильным комитет ... regions.ru »

2016-6-6 17:08

Митрофанова и Пономарева лишат мандатов

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов сообщил, что фракция инициирует лишение депутатских мандатов Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова. Государственная дума весной приняла закон об отзыве мандата депутата за систематическое неисполнение своих обязанностей, за более чем 30 дней прогулов пленарных заседаний и утрату связей с избирателями. utro.ru »

2016-6-6 15:48

В Думе ХМАО определили главных прогульщиков. Два депутата уже остались без мандатов

Чемпионом по пропуску заседаний Думы ХМАО V созыва стал экс-депутат Сергей Здольник. Согласно данным посещаемости югорского парламента, народный избранник появлялся на думских сессиях в среднем один раз в год. ura.ru »

2016-5-30 14:18

Уже тренд. Еще двое депутатов из ХМАО отказались от мандатов в ходе декларационной кампании

Депутаты Думы Нижневартовска от партии «Единая Россия» Александр Карпов и Фирдаус Галеев сложили свои полномочия. Народные избранники отказались от мандатов по собственному желанию. ura.ru »

2016-5-5 11:08

Путин подписал закон: депутатов лишат мандатов за прогулы

Депутатов Госдумы будут лишать мандатов за прогулы. Соответствующий закон подписал Владимир Путин. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. vesti.ru »

2016-5-4 16:37

Путин подписал закон о лишении депутатских мандатов за прогулы

Владимир Путин подписал закон о лишении депутатов Госдумы мандатов за 30 и более дней прогулов. Согласно документу с инициативой такой меры выступает фракция или комитет депутата-прогульщика, а решение принимается Госдумой. grani.ru »

2016-5-5 11:01

Путин лишил мандатов депутатов-прогульщиков

Российский президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому депутат Госдумы может быть лишен мандата за 30 дней прогулов и утрату связей с избирателями. Закон уточняет статус депутата Госдумы и члена Совета Федерации, формируя основания для лишения их полномочий в случае систематического неисполнения ими своих обязанностей в течение 30 и более календарных дней. utro.ru »

2016-5-4 10:57

Вылететь из Госдумы: депутатов будут лишать мандатов за 30 прогулов

Закон о лишении депутатов Госдумы мандатов за систематические прогулы подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. vesti.ru »

2016-5-4 10:42

Президент подписал закон о лишении депутатов-прогульщиков мандатов

Президент России Владимир Путин подписал документ, вносящий поправки в закон «О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы», в котором, помимо прочего, предусмотрены санкции за злостные прогулы пленарных заседаний. nsn.fm »

2016-5-4 10:23

Путин подписал закон о лишении мандатов депутатов-прогульщиков

Президент России Владимир Путин подписал закон о лишении мандатов депутатов, которые не исполняют свои обязанности в течение 30 и более календарных дней. Документ опубликован на официальном... novayagazeta.ru »

2016-5-4 09:33

Госдума утвердила законопроект о лишении депутатов-прогульщиков мандатов

22 апреля Государственная Дума во втором и третьем чтении приняла законопроект, согласно которому парламентариев, пренебрегающих своими обязанностями, будут досрочно лишать депутатских мандатов. Документ вступит в силу после одобрения в Совфеде, подписания президентом и официальной публикации. versia.ru »

2016-4-23 21:03

Сенатор предложил за прогулы заседаний лишать мандатов депутатов региональных парламентов

Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов предложил лишать за прогулы заседаний не только депутатов Государственной Думы, но и региональных парламентариев. «Целесообразно бы ... regions.ru »

2016-4-22 17:54

Депутаты лишатся мандатов за 30 дней прогулов

Государственная дума приняла 22 апреля во втором и сразу в третьем, окончательном, чтении закон, который позволит лишать депутатов мандатов за 30 дней прогулов и утрату связи с избирателями. При этом уточняется, что депутат может быть лишен мандата по инициативе своей фракции или комитета, членом которого он является, в случае неисполнения в течение 30 и более дней обязанностей, указанных в законе utro.ru »

2016-4-22 17:42

Госдума разрешила лишать депутатов-прогульщиков мандатов

Закон о лишении мандата депутата Государственной думы в случае, если тот не исполняет свои обязанности более 30 дней, принят нижней палатой парламента во втором и третьем чтениях, сообщает агентство «Москва». Неисполнением депутатских обязанностей ... regions.ru »

2016-4-22 17:32

Депутатов РФ за прогулы будут лишать мандатов

Государственная дума России во втором чтении решила принять поправки в законопроект, где речь идет о лишении полномочий депутатов, передает ТАСС. Таким образом, парламентарии будут лишены своих полномочий и связи с избирателями после 30 дней прогулов.

Мандат будет утерян по инициативе партии или по предложению, которое может поступить от комитета.

kapital-rus.ru »

2016-4-22 14:01

В Пензе 11 депутатов отказались от мандатов ради сохранения тайны о доходах

Депутаты, зарабатывающие на основной работе, полагают, что информация о доходах может быть использована им во вред.   nation-news.ru »

2016-4-22 23:02

Комитет Госдумы поддержал лишение мандатов депутатов за отсутствие на рабочем месте в течение 30 дней

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал к принятию поправку о лишении мандатов депутатов, если те не участвовали в работе нижней палаты и в заседаниях комитета, а также не работали с избирателями в реги ... regions.ru »

2016-4-19 16:17

Госдума приняла в первом чтении законопроект об отзыве мандатов у депутатов

Госдума приняла в первом чтении внесенный "Справедливой Россией" законопроект о досрочном прекращении полномочий депутатов по предложению фракции за систематическое неисполнение обязанностей. В СР уже заявили, что в случае принятия закона фракция поставит вопрос об отзыве мандатов двух своих депутатов - Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова, находящихся за границей. grani.ru »

2016-3-18 15:45

ГД приняла в I чтении закон о лишении мандатов депутатов-прогульщиков

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты по вопросу установления дополнительного основания досрочного прекращения полномочий депутата ГД ФС РФ». Согласно ему полномо ... regions.ru »

2016-3-18 15:39

Дума одобрила в первом чтении законопроект о лишении депутатов мандатов за прогулы

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект об отзыве мандатов депутатов за регулярное неисполнение обязанностей, в том числе за неявки на заседания, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-3-18 15:35

Депутатов лишат мандатов за прогулы

Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект об отзыве мандатов депутатов за систематические прогулы. Авторами инициативы выступили депутаты "Справедливой России" во главе с ее лидером Сергеем Мироновым, который не скрывает, что намерен поставить вопрос о лишении полномочий депутатов Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова. utro.ru »

2016-3-18 15:18

В Госдуме некому голосовать за проект о лишении мандатов за прогулы. "В зале лишь треть депутатов". ФОТО

Депутаты-прогульщики могут лишиться своих мандатов. Проект закона, который предусматривает эту санкцию, рассматривается сегодня в Госдуме. Идею предложил лидер эсеров Сергей Миронов. ura.ru »

2016-3-18 14:54

Парламентарии прогуляли голосование за проект о лишении мандатов за прогулы. "В зале лишь треть депутатов". ФОТО

Депутаты-прогульщики могут лишиться своих мандатов. Проект закона, который предусматривает эту санкцию, рассматривается сегодня в Госдуме. Идею предложил лидер эсеров Сергей Миронов. ura.ru »

2016-3-18 14:54