Результатов: 36

Машиностроители Росатома начали внедрять VR-обучение для рабочих специальностей

Центральное конструкторское бюро машиностроения намерено внедрять подобные методы обучения везде, где это возможно и целесообразно с экономической точки зрения и повышения эффективности передачи знаний tass.ru »

2024-3-12 08:42

Выдвижение Владимира Путина на выборах президента России поддержали машиностроители Петербурга

Представители и члены регионального отделения Союза машиностроителей России посетили региональный избирательный штаб Владимира Путина и оставили свои подписи... rosbalt.ru »

2024-1-21 15:41

Мишустин: Российские машиностроители справляются со всеми вызовами, несмотря на санкции

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником, отметив, несмотря на санкционные ограничения, отрасль справляется со всеми вызовами и демонстрирует высокие показатели. vz.ru »

2023-9-24 11:41

Эксперт: машиностроители Урала получили потенциальные рынки в СНГ из-за санкций против РФ

В первую очередь это касается запчастей для оборудования и машин, бытовой и медицинской техники tass.ru »

2023-6-10 18:23

Российские машиностроители впервые изготовили уникальные фильтры для АЭС

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. АО «Центральное конструкторское бюро машиностроения» (ЦКБМ), входящее в «Атомэнергомаш», расширило линейку продукции и впервые произвело цеолитовые фильтры для АЭС. Об этом сообщила пресс-служба «Атомэнергомаша». fedpress.ru »

2023-3-29 16:20

Российские машиностроители отгрузят оборудование для китайской АЭС

ПЕТРОЗАВОДСК, 28 марта, ФедералПресс. Одно из крупнейших машиностроительных предприятий России «Петрозаводскмаш» начало отгружать оборудование для энергоблока №4 строящейся в Китае АЭС «Сюйдапу». Об этом сообщила пресс-служба «Атомэнергомаша». fedpress.ru »

2023-3-28 12:54

Собянин: Машиностроители столицы за год нарастили объём производства почти в 1,5 раза

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале заявил, что машиностроители столицы за 2022 год нарастили объём производства почти в 1,5 раза nsn.fm »

2023-2-8 15:33

Машиностроители Татарстана выступают против введения нерабочих дней

Представители машиностроительной отрасли Татарстана намерены подготовить официальное обращение к властям с случае объявления локдауна, связанного с коронавирусом. argumenti.ru »

2021-10-20 15:20

Машиностроители попросили у государства субсидий из-за высоких цен на металл

Из-за высоких цен на металл машиностроители попросили у государства помощи и предложили субсидировать производство металлопродукции для выпуска спецтехники. riafan.ru »

2021-6-29 01:38

Машиностроители предложили ввести повышенные пошлины или квоты на экспорт лома

Аналитик Вячеслав Романов отметил, что годовой прирост индекса цен на новостройки в топ-50 российских городов по итогам 2020 года составил 21,4% tass.ru »

2021-6-7 17:51

Машиностроители обратились к Борисову с предложениями для стабилизации цен на металл

Союз машиностроителей предложил ввести повышенные пошлины или квоты на экспорт лома для стабилизации цен tass.ru »

2021-6-7 17:51

Курганские машиностроители произвели беспилотный автокомплекс для тушения пожаров в опасных условиях

Проблема эффективной и безопасной для людей ликвидации ЧС, прежде всего, лесных пожаров решена! На «Курганмашзаводе» (входит в холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации Ростех) произвели уникальную роботизированную машину пожаротушения «Пионер», предназначенную для борьбы с лесными пожарами в труднодоступных местах и в тяжелых климатических условиях. kapital-rus.ru »

2020-8-25 14:59

Парламентарии и машиностроители заключили соглашение о сотрудничестве

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко в преддверии Дня машиностроителя провел встречу с руководителями ведущих предприятий отрасли машиностроения. argumenti.ru »

2019-9-27 23:01

Немецкие машиностроители посетовали на ущерб от санкций против России

Немецкое машиностроение страдает от экономических санкций, введенных против России. Президент Союза машиностроителей Германии Карл Мартин Велкер призвал немецкое правительство рассмотреть вопрос об их целесообразности. versia.ru »

2019-6-13 15:06

В Твери машиностроители перешли на выпуск экскаваторов на шасси КАМАЗа

Тверское Производственное предприятие Группы Компаний UMG, лидирующее в машиностроительной отрасли в РФ по производству строительной, дорожной и техники специального назначения, перешло на выпуск моделей одноковшовых экскаваторов на автомобильном ходу, на новом шасси КАМАЗ, оснащенных дизельным двигателем экологического класса «Евро-5». kapital-rus.ru »

2019-4-2 14:18

Валки раздора. Машиностроители пытаются перекроить слабеющий рынок

Евразийская экономическая комиссия открыла новое расследование в отношении импорта прокатных валков с Украины в Россию и другие страны Евразийского экономического союза. В России же прокатные валки выпускают несколько предприятий, но конкурировать на равных с украинскими они не могут. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-3-5 13:22

О чем писала «Вечерка»: Машиностроители прокачали пресс

В этот день «Вечерка» сообщила о двух новых машинах. Та, про которую написали в 1943 году, помещалась на столе в Центральном НИИ технологии машиностроения: это был пресс для испытания образцов металла. vm.ru »

2018-11-23 16:04

Германские машиностроители выступили против отключения диктаторских режимов от SWIFT

Союз германских машиностроителей (VMDA) осудил отключение Ирана от системы международных расчетов SWIFT. В организации выразили опасение, что вслед за Ираном такая же участь постигнет Россию, Китай и другие страны, "вовлеченные в политические споры". grani.ru »

2018-11-10 11:53

Юбилей без лидерства. Уралмашзавод и другие машиностроители с трудом удерживаются на родном рынке

В нынешнем месяце исполнилось 85 лет Уралмашзаводу, одному из флагманов советского металлургического машиностроения. В настоящее время он таковым не является, ситуация же с производством в России металлургических печей и прокатных станов вообще не внушает оптимизма. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-10-12 08:23

Чемезов: машиностроители Европы понимают, что изолировать Россию бесперспективно

В качестве положительного примера двустороннего сотрудничества глава Ростеха привел Чехию tass.ru »

2018-2-6 17:55

Уральские машиностроители оснастят метро в Индии и шахты в Казахстане

Вентиляторы для старейшего в Индии метрополитена поставит Артемовский машиностроительный завод. Переговоры об этом ведутся в рамках соглашения, заключенного уральским предприятием с компанией SRB International на выставке ИННОПРОМ летом 2016 года. news.mail.ru »

2016-12-8 07:48

Уральские машиностроители получили большой заказ на уникальное оборудование. Со связью проблем теперь не будет. ФОТО

ООО «Юргинский машзавод» подписал договор с НПФ «Микран» (г.Томск) на производство мачтовых подъемников на шасси КАМАЗ по заказу Министерства обороны. В самое ближайшее время специалисты Юрмаша (входит в корпорацию «Уралвагонзавод») приступят к сборке партии антенно-мачтовых устройств для мобильных комплексов связи «МИК-МКС». ura.ru »

2016-6-17 09:57

«Не чиновник и не бизнесмен». Оборонщики и машиностроители Урала накануне праймериз «Единой России» поддержали кандидатуру Андрея Ветлужских

За лидера профсоюзов можно будет проголосовать по всей области. justmedia.ru »

2016-5-22 18:03

Машиностроители РФ не должны зависеть от зарубежных технологий — Путин

Отечественное машиностроение должно заниматься созданием собственного оборудования. Об этом заявил президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2016-4-19 14:21