Результатов: 16

Эта африканская птица приведет вас к меду, если вы правильно позовете ее

Ученые уже давно ломают голову над этими необычными отношениями сотрудничества между людьми и дикими животными. Этот вид птиц, большой медоуказчик, вообще не одомашнен, и его никто не дрессирует. kapital-rus.ru »

2023-12-8 07:47

Зачем Ангела Меркель предлагает обсудить перемирие меду Киевом и Москвой?

На днях Меркель предложила вернуться к переговорам ради российско-украинского урегулирования, отметив, что в данном случае «дипломатия – это необходимость». Но как ей верить, если сама Меркель признала, что «Минск-2» был только уловкой, чтобы выиграть время? versia.ru »

2023-5-6 17:16

Меду нашли применение в разработке компьютеров

Американские специалисты из Университета штата Вашингтон (WSU) придумали применение меду при создании нейроморфных компьютеров. Они предлагают использовать этот продукт для создания мемристора — компонента, похожего на транзистор, способного не только обрабатывать информацию, но и хранить ее в памяти. lenta.ru »

2022-4-6 11:51

Ленивая «Азия»: рецепт курицы с чесноком на меду от шефа Емельяненко

Если вы хотите пикантной пряности азиатского блюда, но при этом не желаете тратить на готовку много времени, именитый кулинар поможет вам сотворить чудо за 20 минут. 5-tv.ru »

2022-2-13 14:23

Диетолог призвал осторожнее относиться к меду

Диетолог Андрей Золотарев призвал относиться к меду с большей осторожностью в зимнее время. Он сообщил, что данный продукт может привести к заболеванию. Так, он отмечает, что употреблять его незадолго до выхода из дома нежелательно. tvzvezda.ru »

2022-1-6 06:02

В Госдуме предложили дать определение меду

Сенаторы Сергей Митин (Новгородская область) и Алексей Майоров (Калмыкия) предложили ввести в законодательство понятия мед и медовый продукт, проект закона опубликован на сайте нижней палаты парламента. vz.ru »

2021-10-27 18:16

Как по глазам распознать отравление медью

Глаза для врача – зеркало состояния организма человека. При первом осмотре по одним лишь глазам пациента доктор может выявить многие отклонения от нормы. Подробнее об этом рассказал Александр Мясников в программе "О самом главном" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-6-18 14:40

О самом главном. Как по глазам распознать отравление медью

Глаза для врача – зеркало состояния организма человека. При первом осмотре по одним лишь глазам пациента доктор может выявить многие отклонения от нормы. Подробнее об этом рассказал Александр Мясников в программе "О самом главном" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-6-18 14:39

Гид из Гонконга показала на видео защитные маски с медью, которые им раздает правительство

Юлия, работающая в Гонконге гидом, показала своим многочисленным подписчикам на видео, какие защитные маски жителям страны раздает правительство. Ролик она выложила в свой Instagram. Маски разработаны местной компанией, и власти потратили на эту акцию 800 млн гонконгских долларов из противоэпидемического фонда. nation-news.ru »

2020-5-17 17:02

МИД Латвии: страны Прибалтики не могут быть мостом меду Россией и Западом

Министр иностранных дел Латвии на примере проблемы с отмыванием денег в банках стран Балтии объяснил, почему Латвия не сможет стать мостом между Россией и странами Запада. versia.ru »

2019-3-19 11:30

Тюмень утопили в контрафактном меду. Первые лица региона бьют тревогу

ТЮМЕНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. В Тюмени выработают меры по очищению рынка меда от контрафактной продукции. С такой инициативой на сегодняшнем заседании комитета тюменской облдумы по аграрным вопросам выступил вице-губернатор Сергей Сарычев. fedpress.ru »

2018-11-7 16:00

Блогер полил пиццу расплавленной медью

Видеоблогер с ником Tito4re полил пиццу с пепперони расплавленной медью. На видео мужчина поливает пиццу металлом, наблюдает за тем, как она горит, и съедает единственный уцелевший ломтик колбасы. После этого он демонстрирует зрителям получившийся кусок меди, в который вплавилась начинка. lenta.ru »

2016-10-25 14:17

Любовь к меду: африканские охотники и птицы объединились в поисках ульев

Люди уже давно используют животных в охоте или в сельском хозяйстве. Но речь всегда шла только об одомашненных животных. Теперь же учёные рассказали об удивительном сотрудничестве людей и диких птиц, которых объединяет одна общая страсть – любовь к мёду. vesti.ru »

2016-7-22 13:29