Результатов: 23

Шипов считает, что китайцы успешно переняли опыт подготовки советских шахматистов

Действующим чемпионом мира является китаец Дин Лижэнь, в матче за женскую шахматную корону играют китаянки Цзюй Вэньцзюнь и Лей Тинцзе tass.ru »

2023-7-5 11:43

Мурашко заявил, что США и страны Европы быстро переняли опыт России в борьбе с ковидом

По словам главы Минздрава, в последние годы за развитием здравоохранения в РФ пристально наблюдают многие страны tass.ru »

2023-6-3 08:53

Какие косметические секреты советских женщин переняли красотки на Западе

Оказывается, приевшиеся бьюти-приёмы из Советского Союза не потеряли актуальности и беднеющие с каждым днём европейцы читают о них как о ноу-хау на страницах таблоидов. life.ru »

2023-5-14 15:49

Россия и Белоруссия переняли ядерную военную практику США

Хотя российская сторона долгое время активно критиковала оборудование самолетов армий союзников США ядерными боеприпасами, теперь она рассчитывает реализовать подобное в рамках сотрудничества с Белоруссией, сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на последние заявления лидеров Владимира Путина и Александра Лукашенко. lenta.ru »

2022-12-21 08:33

Военный эксперт Рожин: украинцы переняли тактику сирийских террористов

ВСУ продолжают применять террористическую тактику, уступая стратегические позиции. Об этом рассказал редакции ФАН военный эксперт Борис Рожин. riafan.ru »

2022-8-1 20:13

Итальянскую традицию выбрасывать мебель в Новый год переняли челябинцы

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 января, ФедералПресс. Что оказалось ненужным жителям челябинской области в первые дни года, и почему их можно сравнить с итальянцами – рассказали сотрудники полигона в Полетаево. fedpress.ru »

2022-1-14 07:41

Власти США переняли российский закон для владельцев оружия

Власти США на фоне рекордного числа случаев массовой стрельбы в стране объявили о новых шагах по их снижению: отныне оружие будут продавать только тем, у кого есть место для его безопасного хранения, то есть сейф. lenta.ru »

2022-1-4 23:31

Бижев: США переняли у СССР и России опыт использования ПВО

США позаимствовали многие идеи у советских и российских систем противовоздушной обороны, считает бывший заместитель главкома ВВС России генерал-лейтенант Айтеч Бижев. nation-news.ru »

2020-8-1 11:04

Врачи СКФО переняли опыт борьбы с коронавирусом у коллег из больницы в Коммунарке в Москве

Московские врачи обсудили с чеченскими и дагестанскими коллегами схемы лечения, а также обеспечение безопасности медицинского персонала при работе в "красных" зонах tass.ru »

2020-7-29 13:42

Лукашенко указал, что способ Белоруссии по борьбе с COVID-19 переняли другие страны

Способом Белоруссии по борьбе с коронавирусной инфекцией воспользовались другие страны, уверен глава республики Александр Лукашенко. nation-news.ru »

2020-5-12 14:52

Коренные жители тундры переняли болезни горожан

Проживающие на Ямале представители коренных народов Севера переняли болезни горожан, которые возникают из-за малоподвижного образа жизни, лишнего веса и неправильного питания. В частности, У северянок выявилась склонность к повышенному артериальному давлению, сахарному диабету, ишемической болезни сердца. lenta.ru »

2020-3-5 16:48

Импортеры яблок переняли опыт контрабандистов

Россельхознадзор выявил новую схему незаконного ввоза в страну яблок с территории Белоруссии. Сотрудники ведомства при досмотре грузовика в Псковской области нашли четыре тонны яблок неустановленного происхождения, которые были скрыты под грузом пяти тонн законно импортируемого картофеля. lenta.ru »

2019-4-23 00:27

Машинисты метро переняли обычай пилотов самолетов

Машинисты московского метро и водители троллейбусов и трамваев начали представляться по громкой связи, здороваться с пассажирами и желать им приятной поездки. oko-planet.su »

2018-9-17 09:26

Опыт столицы в оценке качества образования переняли коллеги из Севастополя

28 ноября на площадке филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в Севастополе прошёл обучающий семинар на тему «Внедрение новых технологий, разработка методических материалов по формированию региональных оценочных инструментов для проведения внутрирегионального анализа оценки качества общего образования». vm.ru »

2017-12-5 10:34

Вечная память: какие страны в XX веке переняли традицию бальзамирования

Тема перезахоронения Владимира Ленина в очередной раз вызвала широкое обсуждение и бурные дебаты в российском обществе. Идея выноса из мавзолея тела лидера Октябрьской революции поднимается с 1991 года. russian.rt.com »

2017-11-2 22:14

Насилие, пытки, убийства: иракцы под Мосулом переняли опыт "оплота демократии"

Иракские солдаты, которые проводят операцию по освобождению Мосула, как выяснилось, пытают мирных жителей. Доказательства обнародовал фотожурналист Али Аркади. Он сопровождал элитные части, обученные инструкторами Пентагона, авангард так называемой антитеррористической коалиции. vesti.ru »

2017-6-8 22:29