Результатов: 192

Получение российского гражданства превратилось в сложный квест для новой жительницы Челябинска

Темнокожая киноактриса из Конго приехала в уральский город по зову любви, вышла замуж за местного байкера. Но счастье молодых омрачили бюрократы. 5-tv.ru »

2017-2-28 10:18

Ждун и другие шедевры: как искусство превратилось в мемы

Искусство вообще все чаще получает новую жизнь в формате мемов: о деятельности голландской художницы Маргрит ван Брифорт в России узнали в основном благодаря интернет-мемам, так же было с Адель Морзе и ее "упоротым лисом", а картинам классиков насмешки в соцсетях подарили новое, пусть и неоднозначное прочтение. dp.ru »

2017-1-31 17:49

Расследование кибератак в США превратилось в театр абсурда

ЦРУ сегодня, наконец, представит Дональду Трампу давно обещанный доклад о якобы совершенных кибератаках со стороны России. Впрочем, с фрагментами этого документа избранный президент, как ни странно, уже ознакомился из публикаций американских СМИ. vesti.ru »

2017-1-6 21:02

Заявление замглавы Росстата о «неадекватной гречке» превратилось в мем

Пользователи портала Pikabu обратили внимание на заявление замруководителя Росстата Сергея Егоренко, который рассказал RNS о тенденции в поведении гречки. Комментируя рост цен на крупу, он сказал, что гречка, подорожавшая на 20 процентов, «давно ведет себя неадекватно». Это стало поводом для многочисленных шуток. lenta.ru »

2016-12-16 10:00

Леонид Волков, «Бесплатное образование» давно превратилось в  миф

Недостающие 9% директор школы должен будет где-то собрать. Платными услугами, сдачей в аренду помещений, тушкой или чучелом. Иначе придет Энергосбыт и тупо отключит. И на директора уголовное дело заведут... echo.msk.ru »

2016-11-30 12:55

Тупое НАТО превратилось в орду дармоедов – Подкопаев

Ведущий программы «Новости. Главное» на телеканале «Звезда» Юрий Подкопаев каждый четверг отвечает на вопросы зрителей, которые ему присылают на почту. tvzvezda.ru »

2016-11-17 08:26

Декларирование имущества украинскими властями превратилось в фарс

Если верить обязательной декларации о доходах и имуществе Сергея Мельничука, то украинский законодатель с военным прошлым, вероятно, является одним из самых богатых людей в мире. Согласно документу народный избранник хранит 1 триллион гривен ($39 миллиардов) наличными. versia.ru »

2016-11-11 13:20

Строительство мостов превратилось в кормушку

Ещё 18 млрд рублей аванса на строительство Керченского моста получит компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, утверждает представитель заказчика проекта Керченского моста – ФКУ «Упрдор «Тамань» (структура Росавтодора). versia.ru »

2016-8-29 09:24

Гигантское "место преступления": почему зелёное озеро превратилось в кроваво-красное?

Озеро Урмия в Иране высыхает и сокращается в своих размерах уже на протяжении многих десятилетий. И теперь новая проблема: озеро, одно из крупнейших на Ближнем Востоке, стало больше походить на гигантское место преступления, чем на прекрасный водоём. vesti.ru »

2016-8-2 18:14

Подмосковное озеро превратилось в отстойник мазута

Беспрецедентный ущерб, нанесенный экологии Подмосковья, зафиксирован в Орехово-Зуевском районе. Минэкологии установило рекордные за всю историю показатели загрязнения водоема. Предельно допустимая концентрация нефтепродуктов там оказалась превышена в 19 миллионов раз. vesti.ru »

2016-7-19 15:46

ЖК «Ново-Никольское» превратилось в долгострой

Более тысячи участников долевого строительства ЖК «Ново-Никольское» оказались под угрозой заморозки проекта. Первоначально застройка на территории Новой Москвы шла успешно, однако неожиданно компания ООО «АГРОСТРОЙ» остановила стройплощадку. informus.ru »

2016-6-30 12:58

Если люди идут в мечеть, или, скажем, в православный храм, нельзя, чтобы это превратилось в какой-то цирк

Ничего вредного в такой акции я не вижу, с духовной точки зрения для людей, которые никак не проявляют свою религиозную или духовную жизнь это даже полезно – стать сопричастными тому, что всегда представляло особую ценность для нашего народа ... regions.ru »

2016-5-26 10:51

В Тюмени цыганское «гетто» превратилось в болото

Тюмени грозит новый «цыганский» скандал. Поселок, куда три года назад один из тюменских таборов переселили ради возведения образцово-показательного жилого микрорайона, превратился после паводка в форменное болото. ura.ru »

2016-5-26 22:37

Алексей Котков, Евровидение окончательно превратилось в фарс

Австралия бы победила, Лазарев занял второе место. Украина была бы в пятёрке, наверное. Но это в идеальном мире. А так, похоже, Украине будут давать победу после каждого Майдана... echo.msk.ru »

2016-5-15 19:14

Евровидение превратилось в поле политических битв – Пушков

Глава комитета по международным делам Алексей Пушков прокомментировал победу на Евровидении украинской певицы Джамалы, которая исполнил песню про крымских татар. Евровидение превратилось в поле битвы, заявил Пушков. tvzvezda.ru »

2016-5-15 14:36

Пушков: «Евровидение» превратилось в поле политических битв

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков присоединился к тем, кто считает «Евровидение» политическим конкурсом. nation-news.ru »

2016-5-15 12:05

Евровидение превратилось в конкурс чудес – Шарий

Результаты музыкального конкурса Евровидение можно назвать чудом. Такое мнение в своем видеоблоге высказал украинский медиаэксперт Анатолий Шарий. tvzvezda.ru »

2016-5-15 10:08

Наблюдение за людьми через веб-камеры превратилось в интернет-шоу

Хакер получил доступ к веб-камерам пользователей и сделал из этого настоящее шоу. Свои трансляции он выкладывает на сервисе Synchtube, где кроме видео доступен чат и система пожертвований. Как стало известно, через систему удалённого администрирования LuminosityLink хакер получил доступ к сотне … informvest.net »

2016-4-28 13:07

«Правое дело» превратилось в Партию роста

Съезд «Правого дела» принял решение о смене названия. В избирательных бюллетенях партийная структура будет значиться как Партия роста. Вместе с названием партия обрела новую символику – эмблемой стала синяя стрелка на белом фоне, символизирующая рост. fedpress.ru »

2016-3-26 19:06

"Правое дело" превратилось в "Партию роста"

На съезде "Правого дела" делегаты обсудили программу и основные задачи, а также устав партии и ее наименование. Политическая организация, возглавляемая бизнес-омбудсменом Борисом Титовым, решила сменить название и стала "Партией роста". ntv.ru »

2016-3-26 12:25

Заседание контактной группы по Украине превратилось в переговорный марафон

В Минске уже более 8 часов идет заседание трехсторонней контактной группы по Украине. На нем обсуждаются два важнейших вопроса отвод вооружений калибром до 100 мм и демилитаризация поселка Широкино. ntv.ru »

2015-8-3 20:03

1234