Результатов: 338

Бундесвер проверяет казармы на наличие нацистской символики

Вооруженные силы Германии проводят проверку всех казарм и прочих зданий, принадлежащих военному ведомству, на наличие символики вермахта. vesti.ru »

2017-5-7 14:18

Хирург готов отказаться от символики «Ночных волков» ради Европы. А Европа не готова

Европейские представители мотоклуба «Ночные волки» не собираются отказываться от своей символики, чтобы проехать по Европе nsn.fm »

2017-5-3 16:50

УФАС предупредило о штрафах за использование символики Кубка Конфедераций-2017 и ЧМ-2018 - Юридическому лицу такое нарушение обойдется в от 100 до 500 тыс. рублей

УФАС пригрозило штрафами за использование символики Кубка Конфедераций - 2017 и последующего за ним Чемпионата мира по футболу - 2018. Управление антимонопольного органа опубликовало предупреждение в четверг. abnews.ru »

2017-4-6 12:51

Полиция Латвии проводит проверку из-за российской символики в машине сотрудника МВД

Полиция Латвии проверит, совместимо ли с полицейской этикой наличие в автомобиле должностного лица символики другого государства, в частности ленты в цветах российского флага.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-23 01:19

Суд отложил заседание по "делу АВН" из-за "нацистской символики" на печати адвоката

Суд отложил заседание по делу "делу Армии воли народа" до 27 декабря. Причиной стало усмотренное судом сходство с нацистской символикой изображения на печати адвоката Николая Курьяновича. Судья Алексей Криворучко потребовал потребовал представить "корректно составленный" адвокатский ордер. grani.ru »

2016-12-14 19:38

Кабмин Украины утвердил меры по популяризации украинской символики

На Украине утвердили план мероприятий, способствующих популяризации украинской символики и воспитанию уважения к ней.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-7 20:18

Киевское «Динамо» наказали за использование болельщиками нацистской символики

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение наказать киевское «Динамо» за использование использование фанатами клуба нацистской символики. За систематическое нарушение регламента на матч столичного клуба с львовскими «Карпатами» закроют три сектора стадиона «Олимпийский». lenta.ru »

2016-10-17 20:40

Студентку оштрафовали на 400 тыс. за размещение символики ИГИЛ в Сети

Гособвинение просило приговорить девушку к четырем годам колонии-поселения Московский окружной военный суд оштрафовал студентку Первого государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова Патимат Гаджиеву к штрафу в размере 400 тыс. news.yandex.ru »

2016-8-18 16:15

Gazeta.ua: Памятник создателям Т-34 «очистили» от советской символики

На харьковском танкостроительном заводе имени Малышева отчитались о победе над «тоталитарным» прошлым. С воздвигнутой на предприятии стелы в честь создателей легендарной тридцатьчетверки демонтировали советскую символику. russian.rt.com »

2016-7-7 19:25

Демонстрацию нацистской символики предлагают признать уголовщиной

Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики должна стать уголовным деянием. С такой инициативой планируют выступить депутаты петербургского ЗакСа. Проект предварительно одобрен парламентским комитетом по зако ... regions.ru »

2016-6-20 12:52

В Росгвардии рассказали о разработке символики службы

Для Национальной гвардии России разработаны и согласованы проекты геральдических знаков. Об этом «Интерфаксу» рассказали во временном информцентре Федеральной службы войск национальной гвардии. Символика восходит к традиционным решениям для войск внутренней стражи Российской империи и внутренних войск МВД. lenta.ru »

2016-5-31 12:39

Одним из элементов символики Росгвардии стал двуглавый орел с мечами и щитом

Символика Росгвардии будет содержать такие элементы, как изображение двуглавого орла, щита и всадника, поражающего дракона копьем, сообщили во Временном информационном центре службы. «Корона вверху эмблемы указывает на то, что ФСВНГ является федеральным органом исполнительной власти. vz.ru »

2016-5-31 12:23

В Литве за демонстрацию советской символики задержан гражданин Эстонии

В столице Литвы Вильнюсе задержан гражданин Эстонии, обвиняемый в демонстрации советской символики. На машине задержанного была размещена красная звезда с серпом и молотом и георгиевская ленточка, что и послужило причиной претензий к нему со стороны полиции. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-15 22:06

Житель Саратова оштрафован за публикацию в соцсетях символики ИГ

Суд в Саратове оштрафовал на 1000 руб. местного жителя, который признан виновным в публикации в социальной сети «Вконтакте» символики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает прокуратура региона, пишет «РИА Новости».

В отношении жителя Саратова возбуждено дело об административном правонарушении по статье «публичное демонстрирование символики экстремистских организаций».

kapital-rus.ru »

2016-5-4 21:25

Литва отказала во въезде «Ночным волкам» из-за советской символики

Литва отказала во въезде российским мотоциклистам байк-клуба «Ночные волки», которые совершают мотопробег «Дороги Победы – на Берлин 2016». Об этом tvzvezda.ru »

2016-5-1 08:32

Лидера ПАРНАСа в Перми обвиняют в пропаганде нацистской символики

В оппозиции заявляют о политической мотивированности дела – Михаил Касимов выдвигается кандидатом на выборах в Госдуму svoboda.org »

2016-4-26 11:32

Минюст Украины запретил символику Социалистической партии

Символика некогда парламентской Социалистической партии Украины признана минюстом Украины не отвечающей законодательству. Эмблема партии состоит из раскрытой книги, в правой части которой расположены серп и молот и бронзой вписан пшеничный колос. vz.ru »

2016-4-22 12:30

Комитет Госдумы не поддержал проект о запрете на использование героической символики в рекламе алкоголя

Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента отклонить при рассмотрении в первом чтении законопроект о запрете на использование в рекламе алкогольной продукции г ... regions.ru »

2016-3-17 15:29

Спартак оштрафовали за демонстрацию фанатами нацистской символики

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение оштрафовать ФК Спартак-Москва на 200 тыс. рублей за публичную демонстрацию зрителями нацистской символики (руна), сообщили в РФС. vz.ru »

2015-8-13 19:28

«Барселону» оштрафовали за демонстрацию фанатами сепаратистской символики

Испанская «Барселона» заплатит штраф в размере 30 тысяч евро по итогам финального матча футбольной Лиги чемпионов против туринского «Ювентуса». Болельщикам клуба инкриминируется демонстрация флагов Каталонии, а также баннеров с призывом к независимости региона от Испании. lenta.ru »

2015-7-26 12:15