Результатов: 338

В Швейцарии нашли препятствия для запрета нацистской символики

В Минюсте Швейцарии нашли юридические препятствия для полного запрета нацистской символики. На данный момент в стране, согласно федеральному законодательству, наказывается только намеренное распространение нацистской или расистской идеологии. lenta.ru »

2022-12-15 15:32

Липецкий чиновник отказался комментировать публичную демонстрацию нацистской символики

Пользователи в соцсетях написали донос на известного липецкого блогера, а также заместителя начальника управления внутренней политики области Павла Семенова. Автор доноса пояснил, что Семенов разместил в соцсетях сообщение, в ктором рассказал о нагоняе от вузовского преподавателя за то, что прокатился на мотоцикле в «немецком шлеме», стилизованном под каску немецкой армии времен второй мировой войны и с брелоком - немцким же крестом на ключе. ridus.ru »

2022-12-8 18:50

Independent сообщила о договоренности ФИФА и Катара о снятии запрета символики ЛГБТ на чемпионате мира по футболу

Международная федерация футбола (ФИФА) смогла убедить Катар отменить запрет на символику ЛГБТ в рамках чемпионата мира по футболу, сообщают СМИ. ФИФА заявила, что в ходе следующего раунда ЧМ на стадионах отменят запрет на радужный флаг. vz.ru »

2022-11-25 02:21

В Белоруссии признали нацистским восклицание «Жыве Беларусь»

В перечень нацистской символики и атрибутики внесено восклицание «Жыве Беларусь», которое сопровождается поднятием правой руки с распрямленной ладонью. aif.ru »

2022-11-10 13:33

Восклицание «Жыве Беларусь» внесено в перечень нацистской символики

Согласно постановлению МВД Белоруссии, нацистской символикой отныне считается восклицание «Жыве Беларусь», сопровождаемое поднятием правой руки с распрямленной ладонью, а также отзыв «Жыве». ridus.ru »

2022-11-10 11:08

МВД внесло в перечень нацистской символики и атрибутики восклицание «Жыве Беларусь»

МВД Белоруссии добавило в перечень нацистской символики и атрибутики восклицание «Жыве Беларусь», которое сопровождается поднятием правой руки с распрямленной ладонью, а также отзыв «Жыве», передает ТАСС. riafan.ru »

2022-11-10 10:59

Информация о запрете символики СВО в БелГУ оказалась недостоверной

Информация о запрете символики специональной военной операции на Украине в Белгородском государственному университете оказалась недостоверной. Издание Readovka сообщило, что социальный педагог, занимающийся воспитательной работой в белгородском университете, запретил студентам демонстрировать символику спецоперации. lenta.ru »

2022-10-14 14:00

В Госдуме предложили штрафовать на оскорбление символики субъектов РФ

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. В России предлагают штрафовать на 100 тысяч рублей за оскорбление символов регионов. Депутаты разработали соответствующий законопроект и внесли в Госдуму. fedpress.ru »

2022-10-11 14:36

Российские граждане обеспокоены инцидентами, связанными с демонстрацией нацистской символики

Правоохранительные органы и российские граждане отметили, что в России растёт число инцидентов, связанных с демонстрацией несовершеннолетними нацистской символики. Столичная полиция, на данный момент, разбирается с дракой в Москве, причиной которой стал нацистский выкрик. argumenti.ru »

2022-9-8 22:23

Продюсера «Наливкина» оштрафовали за использование символики полиции

Продюсера серии пародий про вымышленного чиновника Виталия Наливкина признали виновным в незаконном размещении на показанном в ролике автомобиле полицейской... rosbalt.ru »

2022-8-31 20:54

Парламент ДНР ввел ответственность за публичную демонстрацию нацисткой символики

Закон направлен на "поддержание общественного порядка и общественной безопасности в государстве, в том числе при проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий или пикетирования" tass.ru »

2022-8-12 19:51

На мужа Раисы Мамедовой завели дело за демонстрацию экстремистской символики

СУРГУТ, 8 июля, ФедералПресс. На Сабира Мамедова, мужа скандальной сургутянки, возбуждено дело за демонстрацию экстремистской символики в соцсетях. Об этом сообщают в пресс-службе окружного управления внутренних дел. fedpress.ru »

2022-7-8 07:48

Госдума ужесточила наказание за пропаганду нацистской и экстремистской символики

Она будет наказываться штрафом от 600 тыс. до 1 млн рублей или лишением свободы на срок до 4 лет. rosbalt.ru »

2022-7-6 15:54

Госдума ввела уголовное наказание за пропаганду нацистской символики и знаков экстремистских организаций

Госдума ввела уголовное наказание за неоднократную пропаганду нацистской атрибутики и символики, передает корреспондент «Росбалта». Изменениями в Уголовный... rosbalt.ru »

2022-7-5 16:49

За пропаганду и сбыт нацистской символики в России грозит до четырех лет лишения свободы

Поправкой предусматривается создание российского магазина приложений, который в обязательном порядке будет предустанавливаться на технические устройства tass.ru »

2022-7-5 16:18

В России введут уголовное наказание за пропаганду нацистской символики

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил ко второму чтению поправку, предусматривающую введение уголовной ответственности за сбыт и пропаганду нацистской и экстремистской символики nsn.fm »

2022-6-27 11:32

Комитет Госдумы одобрил уголовную ответственность за пропаганду нацистской символики

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал поправку к законопроекту о введении уголовной ответственности за сбыт и пропаганду нацистской символики. Документ принят к рассмотрению во II чтении. life.ru »

2022-6-27 11:19

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за пропаганду нацистской символики

Законодательные инициативы внесены к законопроекту о приравнивании к госизмене перехода на сторону противника social.mk.ru »

2022-6-27 11:13

За пропаганду и сбыт нацистской символики грозит до 4 лет лишения свободы

Мера будет применятся к гражданам, которые ранее были привлечены к административной ответственности за аналогичные правонарушения tass.ru »

2022-6-27 10:57

В РФ может появиться закон о наказании до четырех лет за пропаганду и сбыт нацистской символики

В России может появиться закон о наказании до четырех лет лишения свободы за пропаганду и сбыт нацистской символики. Такую поправку ко второму чтению поддержал Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству. tvzvezda.ru »

2022-6-27 10:55

Американцы высмеяли «Азов»* за попытку отказаться от нацистской символики

Американские пользователи Reddit раскритиковали публикацию британского издания The Times, в которой утверждалось, что батальон «Азов»* отказался от нацистской символики, а Россия якобы «несправедливо эксплуатировала» эту тему. tvzvezda.ru »

2022-6-3 08:10

Историк Буранов рассказал о значении символики «Азова»

Значение символики националистического батальона «Азов» (против его бойцов в РФ возбуждены уголовные дела. - «МК») разъяснил военный историк, эксперт Российского военно-исторического общества Никита Буранов social.mk.ru »

2022-5-31 14:25

Историк раскрыл истинное значение символики нацбатальона «Азов»*

Военный историк, политолог, эксперт Российского военно-исторического общества Никита Буранов в беседе со «Звездой» объяснил значение символики националистического батальона «Азов»*. «Фактически тот символ, который у них находится, так сказать, на переднем плане, - это символ немного переделанный, немного переиначенный танковой дивизии СС “Райх”, которая состоит из нескольких рун - “волчий крюк”, чуть измененный, и так далее», - объяснил он. tvzvezda.ru »

2022-5-31 13:08

На Украине утвердили законопроект о запрете символики российской спецоперации

Верховная Рада со второй попытки одобрила законопроект о запрете использования символов Z и V, документ утвержден с поправками президента Украины Владимира Зеленского. В законопроекте говорится о запрете латинских Z и V отдельно или их замене кириллическими буквами З, С, В, Ф в отдельных словах или визуальным акцентом. lenta.ru »

2022-5-23 19:09

Зеленский предложил пересмотреть запрет символики российской спецоперации

Президент Украины Владимир Зеленский вернул в Верховную Раду закон о запрете символики российской спецоперации. Глава государства предложил пересмотреть его, разрешив использовать запрещенные символы в музеях и учебниках. lenta.ru »

2022-5-13 20:07

В ГД разработают поправки об ужесточении наказания за пропаганду экстремистской символики

С соответствующим предложением ранее выступил генпрокурор России Игорь Краснов. В качестве наказания за данное нарушение может быть предусмотрен штраф до 100 тысяч рублей. life.ru »

2022-4-29 11:31

В России предложили ввести штрафы за демонстрацию экстремистской символики

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. В Госдуме разрабатываются поправки об усилении ответственности за публичную демонстрацию экстремистской символики. Об этом заявил председатель комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев. fedpress.ru »

2022-4-29 10:40

Генпрокурор РФ призвал прописать ответственность за пропаганду экстремистской символики

Игорь Краснов отметил, что в нашей стране уже есть соответствующие нормы, касающиеся нацистской атрибутики. Однако, по его словам, они не распространяются на флаги или значки. life.ru »

2022-4-26 13:38

В Москве мужчину арестовали за демонстрацию нацистской символики

Полиция задержала в столичном метро мужчину, который демонстрировал нацистские татуировки и символику и критиковал российскую армию nsn.fm »

2022-4-15 12:34

На Украине запретили демонстрацию символики Z и V

КИЕВ, 1 апреля, ФедералПресс. Украина признала Россию «страной-террористом» и запретила использование символов Z и V. Об этом сообщается на сайте правящей партии «Слуга народа». fedpress.ru »

2022-4-2 17:38

Белоруссия обвинила мэра Днепра в оскорблении государственной символики

В Белоруссии Генеральная прокуратура возбудила уголовное производство против мэра Днепра (в прошлом Днепропетровск) Бориса Филатова за оскорбление государственной символики. Информацию сообщает в пятницу, 11 февраля, пресс-служба ведомства в Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-2-11 11:00

Участница Pussy Riot Мария Алехина объяснила появление «свастики» в ее Instagram

Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина назвала выдуманным обвинение в демонстрации нацистской символики, которое ей предъявили из-за поста в Instagram семилетней давности znak.com »

2022-2-9 14:42

Участниц Pussy Riot Алехину и Штейн арестовали на две недели из-за картинок со свастиками

Тверской районный суд Москвы назначил участницу Pussy Riot Марии Алехиной и мундепу Басманного района Люсе Штейн 15 и 14 суток административного ареста по статье о пропаганде нацистской символики znak.com »

2021-12-18 19:13

Участницу Pussy Riot Алехину задержали за «Лукашенко со свастикой»

В Москве сотрудники полиции задержали участницу Pussy Riot Марию Алехину на выходе из дома и отвезли в ОВД для составления протокола об административном правонарушении znak.com »

2021-12-17 22:28

Суд отменил штраф чувашскому активисту за посты о штабе Навального*

По словам Романа Раймова, Московский районный суд Чебоксар отменил решение мирового судьи и отправил дело на пересмотр. Как утверждает защитник, это связано с тем, ч… 7x7-journal.ru »

2021-12-14 11:53

Полиция прекратила дело об экстремизме против курского учителя

Полиция установила, что Александр Мамкин негативно высказался о нацистской идеологии, а фото символики иллюстрировало пост. В пресс-службе ведомства п… 7x7-journal.ru »

2021-12-10 12:56

Курского преподавателя, рассказавшего о нищенской зарплате, проверяют на экстремизм

Преподавателя техникума Суджи Курской области Александра Мамкина хотят привлечь по статье о демонстрации нацистской символики на своей странице в соцсети ВКонтакте znak.com »

2021-12-8 15:07

Историк объяснил заимствование нацистской символики армией Украины

Доцент кафедры истории и теории политики факультета политологии МГУ Александр Бубнов объяснил, почему армия Украины использует антироссийскую символику, имеющую заимствования из эмблем войск гитлеровской Германии. lenta.ru »

2021-12-6 08:28

Гонщик Васильев поведал о сложностях из-за запрета WADA символики России

Двукратный обладатель Кубка мира в дисциплине ралли-рейды рассказал о трудностях, с которыми пришлось столкнуться из-за запрета WADA использовать российскую символику на соревнованиях в Дакаре. 5-tv.ru »

2021-12-1 22:08

Жителя Волгоградской области оштрафовали за демонстрацию в видеоблоге нацистской символики

Мужчина не признал вину и пояснил, что умысла на пропаганду экстремизма у него не было tass.ru »

2021-11-10 11:14

Лидеру нацболов Петербурга грозит арест из-за экспертизы сотрудника ФСБ из Екатеринбурга

На лидера ячейки незарегистрированной партии Другая Россия Эдуарда Лимонова в Санкт-Петербурге Андрея Дмитриева составили протокол по статье 20 znak.com »

2021-11-10 14:49

В Петербурге у здания ФСБ прошла акция протеста

Вчера вечером в Петербурге у здания УФСБ РФ по городу и Ленинградской области прошел одиночный пикет в поддержку екатеринбургских активистов незарегистрированной партии Другая Россия Эдуарда Лимонова , объявивших голодовку в знак протеста против повторного административного ареста znak.com »

2021-10-19 08:48

Суд в Чебоксарах оштрафовал экс-главу штаба Навального* за посты со ссылками на «Умное голосование»

Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом при МВД задержали Семёна Кочкина днем 6 октября, когда он должен был уехать в Москву. Его доставили в отдел полиции, где возбуд… 7x7-journal.ru »

2021-10-16 16:57

В Екатеринбурге четыре нацбола объявили голодовку из-за «политического преследования»

В Екатеринбурге четыре члена незарегистрированной партии Другая Россия Эдуарда Лимонова , повторно арестованных накануне на 15 суток, объявили голодовку из-за политического преследования и арестных каруселей znak.com »

2021-10-13 12:34