Результатов: 338

В Германии за осквернение символики ЕС решили сажать в тюрьму

Парламент Германии принял закон, который предусматривает наказание в виде денежного штрафа и даже лишения свободы за осквернение символики Евросоюза и флагов других государств. Поводом к принятию закона стал инцидент, когда в 2017 году в Берлине демонстранты сожгли флаги Израиля, передает Deutsche Welle. vz.ru »

2020-5-15 11:17

Ветераны раскритиковали бизнес за использование символики 9 Мая «в целях наживы»

В преддверии Дня Победы предприниматели начали продавать медицинские маски с напечатанными на них георгиевскими ленточками. 5-tv.ru »

2020-5-2 19:59

Красноярский суд отложил рассмотрение дела активиста, обвиняемого в демонстрации свастики

Октябрьский районный Красноярска отложил до мая рассмотрение административного дела в отношении местного активиста Глеба Марьясова, которого сотрудники Центра по противодействию экстремизму обвинили в публичной демонстрации нацистской символики (статья 20 znak.com »

2020-3-17 08:59

Путин подписал закон о показе нацистской символики без пропаганды

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий привлекать к административной ответственности за использование нацистской символики без признаков пропаганды или агитации. Подписанный главой государства документ был опубликован на интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2020-3-2 20:53

Путин одобрил отмену штрафа за показ нацистской символики при условии осуждения нацизма

Ранее любое публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, даже без целей пропаганды, могло служить поводом для возбуждения дела об административном правонарушении tass.ru »

2020-3-1 18:32

Жителя Татарстана оштрафовали за использование в соцсети нацистской символики

КАЗАНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Житель Татарстана заплатит штраф за демонстрирование нацистской символики. fedpress.ru »

2020-2-28 15:58

Совфед разрешил показ нацистской символики без пропаганды

Закон допускает использование нацистской символики и атрибутики экстремистских организаций в случаях, когда она формирует негативное отношение к идеологии нацизма и экстремизма. aif.ru »

2020-2-26 15:44

Совфед одобрил отмену штрафа за демонстрацию нацистской символики без признаков пропаганды

Речь о ситуациях, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и отсутствуют признаки ее оправдания. riafan.ru »

2020-2-26 13:06

МИД Украины выразило обеспокоенность по поводу появления символики Крыма на ярмарке в Сербии

В Белграде на российском стенде в рамках проводимой ярмарки туризма была размещена символика Крыма. О своей позиции в отношении принадлежности Крыма МИД Украины сообщило послу Сербии Ацу Йовановичу. argumenti.ru »

2020-2-25 22:49

МИД Украины вызвал посла Сербии из-за символики Крыма на стенде РФ на ярмарке туризма

Киев сообщил послу Сербии о своей позиции в отношении принадлежности Крыма, а также передал "требование, чтобы подобные факты не повторялись в будущем" tass.ru »

2020-2-24 19:27

Госдума разрешила показ нацистской символики при условии осуждения нацизма

При этом в документе не стали уточнять, в каких именно сферах разрешено использование свастики и т.п. без пропаганды.Читать далее... life.ru »

2020-2-18 14:37

Госдума отменила штраф за использование нацистской символики при условии осуждения нацизма

Штрафы не будут применяться, если при этом "формируется негативное отношение к идеологии нацизма и экстремизма, отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацистской и экстремистской идеологии" tass.ru »

2020-2-18 13:35

В России могут отменить административную ответственность за демонстрацию нацистской символики

Такая демонстрация будет возможна только при условии, что она не является ее пропагандой или не содержит оправдания преступлений фашистской Германии. argumenti.ru »

2020-2-13 09:44

В России отменят штрафы за использование нацистской символики без признаков пропаганды

Речь идет о случаях, «при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и экстремизма», пояснили в Госдуме. riafan.ru »

2020-2-12 15:21

Милонов пожаловался в Минпромторг на игрушки с изображением нацистской символики

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. По словам депутата, необходимо исключить из продажи солдатиков в униформе, на которой изображены фашистские символы. fedpress.ru »

2020-2-4 08:35

Блогера из Калининградской области заподозрили в демонстрации нацистской символики за репост мультфильма «Том и Джерри»

Как рассказал «7х7» адвокат правозащитной группы «Агора» Станислав Селезнёв, на блогера Владислава Шенеца… 7x7-journal.ru »

2020-1-31 17:01

На Украине завели уголовное дело из-за советской символики в ресторане

Национальная полиция Украины по Черниговской области возбудила уголовное дело из-за советской символики и портретов коммунистических лидеров в одном из ресторанов города Прилуки. Дело возбуждено по статье «Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики». lenta.ru »

2020-1-28 15:26

Во Владикавказе студента оштрафовали за публикацию отрывка из фильма «Список Шиндлера»

Студент из Владикавказа был признан виновным по статье Пропаганда нацистской символики из-за публикации отрывка кинокартины Список Шиндлера znak.com »

2019-12-17 20:14

Путин подписал закон о демонстрации нацистской символики в учебных целях

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому разрешается демонстрировать нацистскую символику в учебных и просветительских целях. Соответствующий документ опубликован на официальном <a href="http://publication. vm.ru »

2019-12-2 19:21

Путин одобрил демонстрацию нацистской символики

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий демонстрацию нацистской символики в учебных и просветительских целях. Документ размещен на официальном... rosbalt.ru »

2019-12-2 18:52

Путин скорректировал запрет на демонстрацию нацистской символики

Прежде всего, речь идёт о символах гитлеровской Германии, которые неизбежно встречаются, например, в учебниках истории, литературных произведениях или в кино. Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий демонстрацию нацистской символики в произведениях литературы и искусства при условии осуждения нацизма. life.ru »

2019-12-2 18:42

Путин подписал закон о снятии запрета со свастики в науке, искусстве и литературе

В России исключается запрет на использование нацистской символики и атрибутики в науке, искусстве и литературе в том случае, если в ней отсутствуют оправдание нацизма и пропаганда. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин. vesti.ru »

2019-12-2 18:11

Подписан закон о демонстрации нацистской символики при условии осуждения нацизма

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет использовать нацистскую символику и атрибутику в произведениях искусства, науки и литературу при условии осуждении нацизма. Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2019-12-2 18:03

Путин подписал закон, позволяющий демонстрацию нацистской символики при осуждении нацизма

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий демонстрацию нацистской символики при условии осуждения нацизма. riafan.ru »

2019-12-2 17:55

Путин подписал закон о демонстрации нацистской символики при условии осуждения нацизма

Согласно документу, экстремизмом не будет являться публичное демонстрирование нацисткой символики в произведениях науки, литературы, искусства, а также в информационных, учебных и просветительских целях при условии осуждения нацизма и экстремизма и отсутствии признаков их пропаганды или оправдания tass.ru »

2019-12-2 17:37

Путин заявил, что у жителей Кавказа российский флаг в сердце

Президент Владимир Путин не считает, что на Кавказе мало символики России. «У жителей Кавказа российский флаг в сердце», сказал Путин на заседании совета по межнациональным отношениям, которое проходит в Нальчике, передает ТАСС. vz.ru »

2019-11-29 20:37

Совфед одобрил закон о правилах демонстрации нацистской символики

Совет Федерации одобрил законопроект, разрешающий демонстрацию нацистской символики в науке, произведениях искусства и литературе в учебных и просветительских целях.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-25 17:12

СФ одобрил закон о демонстрации нацистской символики при условии осуждения нацизма

Согласно закону, экстремизмом не будет являться публичное демонстрирование нацисткой символики в случаях использования в произведениях науки, литературы, искусства, в информационных, учебных и просветительских целях при условии осуждения нацизма и экстремизма tass.ru »

2019-11-25 14:52

Госдума приняла закон о правилах демонстрации нацистской символики

Государственная дума приняла в третьем чтении закон, уточняющий нормы показа нацистской символики. Закон предполагает разрешение присутствия данной символики в сообщениях СМИ, а также в произведениях искусства, литературы и науки. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-19 15:24

Госдума разрешила демонстрацию нацистской символики, если нет пропаганды нацизма

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении закон, разрешающий демонстрацию нацистской символики при соблюдении определенных условий znak.com »

2019-11-19 15:15

Госдума одобрила демонстрацию нацисткой символики при условии осуждения нацизма

Депутаты Государственной думы приняли во втором чтении законопроект, разрешающий использовать нацистскую символику в произведениях науки, литературы, искусства, в продукции СМИ, учебных и просветительских целях образовательными организациями при обязательном условии осуждения нацизма и формирования негативного отношения к этой идеологии znak.com »

2019-11-13 15:35

Убийца ребенка в Нарьян-Маре привлекался за публикацию нацистской символики

Денис Поздеев, который в четверг убил ребенка в детсаду в Нарьян-Маре, в 2017 году привлекался к административной ответственности за публикацию нацистской символики в соцсетях. «Поздеев Д. А. совершил публичное демонстрирование нацисткой символики, публичное демонстрирование которой запрещено федеральными законами», говорится в постановлении по делу от 6 июня 2017 года, опубликованному в Сети. vz.ru »

2019-10-31 17:32

Латвийский суд наказал трех жителей страны за использование символики СССР.

За использование флага СССР на мероприятиях 9 мая, в Риге и Даугавпилсе суды в двух случаях вынесли предупреждение, а в одном случае «наказали» на 50 евро. argumenti.ru »

2019-9-23 15:02

Трое жителей Латвии попали под суд за демонстрацию советской символики

Трое жителей Риги и Даугавпилса попали под суд за демонстрацию символики СССР. Об этом сообщает LETA со ссылкой на судебные решения. По данным СМИ,... rosbalt.ru »

2019-9-21 18:17

СМИ: три жителя Латвии осуждены за демонстрацию советской символики

В июне парламент страны утвердил в третьем, окончательном, чтении законодательные поправки, предусматривающие введение запрета на ношение на публичных мероприятиях формы СССР и нацистской Германии tass.ru »

2019-9-21 17:41

Украинские радикалы порезали на мужчине рубашку из-за российской символики

В Хмельницком группа радикалов испортила рубашку посетителю кафе из-за нашитых на ней российских символов. Националисты посоветовали жителям города поступать так же. versia.ru »

2019-8-12 10:55

Радикалы изрезали украинцу одежду из-за российской символики

Одежда с российской символикой стала причиной нападения группы радикалов на мужчину в украинском Хмельницком. Заметив в кафе человека в рубашке с символами РФ, националисты потребовали от соотечественника избавиться от одежды. tvzvezda.ru »

2019-8-12 05:14

Украинские радикалы изрезали мужчине одежду из-за российской символики

На Украине националисты порезали мужчине одежду из-за российской символики: нашивки в виде российского флага, герба, надписи «ОМОН», а также изображение серпа и молота. Мужчина ответил, что приобрел рубашку в Испании и даже не обратил внимание на эмблемы. Радикалы пообещали купить на замену сине-желтую футболку. lenta.ru »

2019-8-12 03:02

За демонстрацию какой символики и в каком случае можно получить штраф?

В июле житель Иркутска был оштрафован на одну тысячу рублей за попытку продажи на сайте бесплатных объявлений открыток с изображениями Гитлера и Муссолини, а также карточек с военной техникой Третьего рейха. aif.ru »

2019-8-2 00:19

В Госдуме предложили разрешить использование нацистской символики в видеоиграх

Обязательным условием при этом останется "осуждение нацизма и формирование негативного отношения к этой идеологии" tass.ru »

2019-7-26 13:47

«Уральские авиалинии» проиграли суд с УФАС об использовании символики ЧМ-2018

Свердловский арбитражный суд отклонил иск авиакомпании Уральские авиалинии на решение регионального УФАС о признании компании виновной в нарушении антимонопольного законодательства znak.com »

2019-7-26 15:00

Facebook удалил картинку с изображением нацистской символики на фоне герба РФ

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Facebook удалил изображение с нацистской символикой на фоне герба России. Такое требование ранее вынес Роскомнадзор. fedpress.ru »

2019-7-23 15:56

У жителя Керчи отобрали компьютер за публикацию нацистской символики

В Керчи на две тысячи рублей с конфискацией компьютера за размещение нацистской символики в соцсети был оштрафован местный житель. Об этом сообщили в ФСБ. В силовом ведомстве пояснили, что 23-летний житель Керчи разместил на странице в … vestikavkaza.ru »

2019-7-16 11:54