Результатов: 338

В Госдуме одобрили смягчение запрета нацистской символики в фильмах и книгах

Госдума в первом чтении приняла проект закона о снятии ограничений нацистской символики в фильмах и книгах в случае отсутствия пропаганды, пишут СМИ. Один из авторов проекта, председатель думского комитета по культуре Елена Ямпольская указала, что существует расхождение в законах «О противодействии экстремистской деятельности» и «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 19411945 гг. vz.ru »

2019-6-25 18:43

Дума приняла в I чтении законопроект о правилах использования нацистской символики в кино

Документ направлен на устранение расхождения в законах "О противодействии экстремистской деятельности" и "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" tass.ru »

2019-6-25 16:18

Полиция Киева попросила участников ЛГБТ-марша не призывать к миру с Россией

Полиция Киева призвала участников Марша равенства КиевПрайд-2019 (известный также как ЛГБТ-марш) не устраивать провокаций с использованием национальной символики и призывов к миру с Россией. «Мы провели встречи с организаторами акции и понимаем масштабы марша, поэтому для обеспечения безопасности на улицы выйдут все подразделения системы МВД. vz.ru »

2019-6-21 20:49

В Литве вновь обиделись на adidas из-за символики СССР

Депутаты литовского Сейма потребовали от немецкого производителя одежды adidas не поощрять «советскую ностальгию» и «учитывать исторические факты», а также прекратить продажу одежды с советской символикой. lenta.ru »

2019-6-17 20:44

Дума до конца июля рассмотрит проект о показе нацистской символики в кино

Председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и глава комитета по культуре Елена Ямпольская внесли эту инициативу в декабре 2018 года tass.ru »

2019-6-6 16:41

В кабмине поддержали проект о демонстрации нацистской символики в кино и литературе

При этом члены комиссии отметили, что условие "осуждения нацизма" потребует обязательного словесного комментирования при использовании такой атрибутики tass.ru »

2019-5-14 08:10

Видео: полиция Украины довела ребенка до слез из-за символики СССР

Сотрудники правоохранительных органов в Запорожье довели до слез девочку, заставив ее снять пилотку с красной звездой. Запись инцидента опубликовала в Facebook пользователь Катрин Янкина. argumenti.ru »

2019-5-10 13:19

Полицейские довели ребенка до слез из-за советской символики в Запорожье

Полицейские в Запорожье довели до слез девочку, потребовав снять пилотку с красной звездой. На видеозаписи инцидента, опубликованной в Сети, видно, как девочка плачет и обнимает мать, стоя в окружении полицейских и толпы очевидцев. vz.ru »

2019-5-10 09:37

Украинская полиция довела девочку до слёз из-за советской символики — видео

Свидетели происшествия назвали действия правоохранителей "позором" и "наглостью". Полицейские Запорожья во время праздничных мероприятий 9 Мая заставили маленькую девочку снять пилотку, тем самым доведя её до слёз. life.ru »

2019-5-10 06:45

Верховный суд: в России участились штрафы за использование нацистской символики

В России зафиксирован серьезный рост числа случаев привлечения к ответственности за применение нацистской символики, сообщили в Судебном департаменте при Верховном суде РФ social.mk.ru »

2019-5-5 17:08

В Одессе задержали девочку из-за советской символики

В Одессе правоохранители задержали 15-летную девочку-подростка из-за того, что она пришла на мероприятие в футболке с советской символикой, сообщили в главном управлении нацполиции по региону. Несовершеннолетнюю доставили в территориальный отдел полиции и провели с ней разъяснительную работу, сообщается на сайте полиции. vz.ru »

2019-5-2 16:22

Искусствовед Валерий Ахунов раскрыл тайны символики русской церкви

Какой смысл скрывается за символами, изображенными на предметах в храме, что такое лобное место и откуда там взялся череп, рассказал искусствовед Валерий... rosbalt.ru »

2019-4-9 14:05

Лидера «Коррозии металла» оштрафовали за пропаганду нацистской символики во время концерта

Лидер группы «Коррозия металла» музыкант Сергей Троицкий признан виновным в пропаганде нацистской символики. Суд назначил ему штраф в размере 2 тысячи рублей. versia.ru »

2019-2-22 19:34

В Северодвинске пенсионера осудили за «осквернение религиозной символики» популярными мемами

В Северодвинске мировой судья Олеся Кулакова признала 63-летнего Анатолия Казиханова виновным в публичном осквернении религиозной символики из-за мемов,... rosbalt.ru »

2019-2-20 17:36

В Совфеде оценили законопроект о недопустимости оскорбления государственной символики

Российский законопроект об ответственности за оскорбление государственной символики в интернете намного лояльнее зарубежных аналогов, заявил глава конституционного комитета Совфеда, один из авторов документа Андрей Клишас. vz.ru »

2019-1-14 12:26

Захарова сообщила, что террористы в Идлибе запретили использование новогодней символики

Официальный представитель МИД РФ также обратила внимание на то, что совершенно иная, "предпраздничная атмосфера царит сегодня на территориях, которые подконтрольны правительству Сирии" tass.ru »

2018-12-19 16:49

Госдуме предложили частично отменить запрет на демонстрацию нацистской символики

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий демонстрацию нацистской символики и атрибутики в целях просвещения, а также в произведениях науки, литературы, искусства и продукции СМИ. Отмечается, что при использовании нацистской символики в учебных заведениях важно формировать к ней негативное отношение, пишет РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-12 21:13

В Госдуме предложили исправить расхождения в нормах демонстрации нацистской символики

Инициатива предусматривает внесение поправок в закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" и в Кодекс РФ об административных правонарушениях. tass.ru »

2018-12-12 16:17

Законопроекты об уточнении норм демонстрации нацистской символики внесены в Госдуму

Пакет законопроектов, уточняющих нормы демонстрации нацистской символики в России, был внесен в среду в Госдуму. Об этом Федеральному агентству новостей сообщили в пресс-службе комитета Госдумы по культуре. riafan.ru »

2018-12-12 15:45

В Крыму задержан адвокат за пропаганду символики террористов

В четверг, 6 декабря, сотрудники Центра по противодействию экстремизму крымского управления Министерства внутренних дел РФ задержали адвоката Эмиля Кубердинова. Как уточняет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Республики, Кубердинов был задержан в Симферополе по подозрению в пропаганде символики экстремистских организаций. tvzvezda.ru »

2018-12-6 19:43

В Госдуме исправят расхождения в законах о демонстрации нацистской символики

В Госдуму РФ в ближайшее время будет внесен пакет законопроектов, уточняющий нормы демонстрации нацистской символики в России. Об этом 4 декабря на заседании комитета Госдумы по культуре рассказала его председатель Елена Ямпольская. riafan.ru »

2018-12-4 19:41

Эксперт оценил появление символики СС в названии России на польском телеканале

Политолог Александр Асафов в прокомментировал RT появившееся слово «Россия» с символикой нацистских карательных отрядов СС во время прямого эфира на государственном польском телеканале. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-30 23:08

Россиянина не впустили на Украину из-за антиукраинской символики

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Россиянин проходил контроль на границе киевского аэропорта, когда пограничники обнаружили георгиевскую ленту на чемодане. Ему запретили посещать Украину три года. fedpress.ru »

2018-11-17 13:18

Создатели «Игры престолов» раскритиковали Трампа за использование их символики

ВАШИНГТОН, 3 ноября, ФедералПресс. Трамп заявил, что скоро будут новые санкции. Он сделал это в стиле сериала «Игра престолов». fedpress.ru »

2018-11-3 02:22

Народный фронт призвал разобраться с наказанием из-за нацистской символики

Эксперты Народного фронта продолжат работу по борьбе с необоснованным привлечением к ответственности по статье 282 Уголовного кодекса РФ. Среди актуальных вопросов — отмена наказания за простую демонстрацию нацистской символики и привлечение людей к ответственности только тогда, когда она сопряжена с пропагандой. lenta.ru »

2018-10-9 18:02

«Звони в СБУ»: в украинском вузе разгорелся скандал из-за советской символики

Скандал разгорелся в одном из вузов Запорожской области из-за наличия в кабинете преподавателя советской символики. riafan.ru »

2018-9-20 11:07

В России захотели ввести правила использования нацистских символов

Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская заявила, что планируется устранить противоречия по использованию фашистской символики в фильмах и других произведениях искусства. «У нас есть расхождения в законе «О противодействии экстремистской деятельности» и «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов». vz.ru »

2018-9-12 14:15

В Госдуме уточнят правила использования символики в военных фильмах

Глава комитета по культуре Елена Ямпольская отметила, что сроки выдачи прокатного удостоверения для кинолент о войне затягиваются из-за противоречий в законодательных актах tass.ru »

2018-9-12 12:52

"Красная плесень" для товарища майора. Дело из-за песни о панках и попсе

Полиция пришла к жителю Новокузнецка и изъяла у него компьютер за пост в социальной сети "ВКонтакте" с клипом панк-группы "Красная плесень", по сюжету которого музыканты спасают землю от "попсы" в лице Гитлера и нацистов. svoboda.org »

2018-9-5 18:45

В Германии снят запрет на использование нацистской символики в компьютерных играх

В Германии могут допустить использование нацистской символики в играх если ее использование сочтут «общественно обоснованным» - нести художественную или научную цель. versia.ru »

2018-8-10 15:52

ФАС возбудила дело против Райффайзенбанка из-за незаконного использования символики ЧМ-2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело против Райффайзенбанка из-за незаконного использования символики Чемпионата мира по футболу.... rosbalt.ru »

2018-6-27 14:24

FIFA высказала Сбербанку претензию из-за использования ее символики без разрешения

Сразу после победы сборной России в первом матче чемпионата мира по футболу Сбербанк предложил новый продукт - вклад Побеждай znak.com »

2018-6-27 05:29

В Петербурге клуб «Аврора» оштрафуют за незаконное использование символики FIFA

УФАС признало три факта незаконного использования символики FIFA в Петербурге, сообщили «Росбалту» в пресс-службе антимонопольного органа. Так,... rosbalt.ru »

2018-6-19 13:42

В Киеве могут переименовать 11 улиц в рамках запрета советской символики

В рамках исполнения закона "об осуждении коммунистического и нацистского режимов" в Киеве могут переименовать 11 улиц. В частности в Киевском городском совете уже согласовали изменения в названиях улиц Александра Бойченко, Невской и Павла Пестеля. tvc.ru »

2018-6-14 21:45

В Нидерландах заказали печать марок с изображением символики ЧМ и футболиста, сбивающего самолет. Почтовый оператор заявил, что сожалеет об этом

Украинский художник Андрей Ермоленко сделал серию рисунков с призывом бойкотировать чемпионат мира по футболу в России, на одном из которых изображен футболист, сбивающий мячом самолет. Именно это изображение было использовано для печати марки в Нидерландах. gordonua.com »

2018-6-14 20:10

ФАС выявила незаконное использование символики ЧМ-2018 производителями косметики

Компании использовали символику чемпионата, а также разместили информацию о розыгрыше билетов на ЧМ-2018 без разрешения оргкомитета tass.ru »

2018-6-9 14:57

Активиста штаба Навального во Пскове задержали из-за «нацистской символики»

В Пскове волонтера штаба Алексея Навального Павла Чернова вызвали в комиссию по делам несовершеннолетних из-за поста его 11-летнего сына в соцсети «ВКонтакте». Как... rosbalt.ru »

2018-6-7 20:01

Санкт-Петербург вынужден отказаться от символики Артемия Лебедева

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 июня, ФедералПресс. Власти северной столицы по просьбе ФАС расторгли договор со скандально известной студией. fedpress.ru »

2018-6-4 15:19

Судья на Украине взял самоотвод по делу о демонстрации советской символики из-за деда-ветерана

Судья Малиновского районного суда Одессы Дмитрий Передерко взял самоотвод по делу об определении меры пресечения одесситу, который 9 мая ездил по городу на автомобиле с флагом, где был изображён орден Великой Отечественной войны. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-14 15:40

На Украине за использование советской символики задержали семерых человек

За использование советской символики во время акций, посвящённых 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, уже задержаны семь человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-9 12:13

В Украине задержали 7 человек за использование запрещенной символики

Пресс-служба Министерства внутренних дел Украины сообщила о задержании семи человек за использование символики коммунистического режима. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. novostimira.com.ua »

2018-5-9 12:11

Полиция Украины задержала семь человек за использование советской символики

Правоохранители Украины задержали семь человек за использование советской символики в рамках акций, посвящённых Дню Победы. Об этом сообщает МВД страны. — По состоянию на 11:00 (совпадает с мск) семь человек на Украине задержаны за использование запрещённой символики коммунистического тоталитарного режима, — говорится в сообщении. life.ru »

2018-5-9 12:04