Результатов: 84

Видео задержания живодеров, поставлявших собачье мясо в кафе Подмосковья

Предполагаемые злоумышленники расправлялись с собаками в маленьких населенных пунктах, на немноголюдных улицах и трассах. 5-tv.ru »

2019-4-4 21:10

Украинский политолог вспомнил «Собачье сердце», комментируя рейтинги кандидатов в президенты

Политический аналитик Дмитрий Корнейчук в интервью корреспонденту ФАН дал комментарий по поводу искусственной накрутки рейтингов некоторых из кандидатов в президенты Украины и высказался о прочих тонкостях предвыборной гонки. riafan.ru »

2019-2-5 21:28

В Москве продан дом из повести "Собачье сердце"

В Москве на Арбате был продан дом одного из героев повести Михаила Булгакова Собачье сердце. Его фасад выполнен в стиле Ренессанса и украшен железными масками львов. nation-news.ru »

2018-12-17 11:55

В Петербурге открыли памятник персонажам фильма «Собачье сердце»

В Петербурге на Моховой улице, 27, открыли памятник персонажам фильма Владимира Бортко «Собачье сердце», снятого по одноименному произведению Михаила Булгакова. Об этом в понедельник сообщил представитель киностудии «Ленфильм». abnews.ru »

2018-11-26 13:57

В Санкт-Петербурге появился памятник героям фильма «Собачье сердце»

В Петербурге открыли памятник главным героям фильма «Собачье сердце», профессору Преображенскому и псу Шарику, передает РИА Новости. Как рассказал собеседник из киностудии «Ленфильм», на торжественной церемонии режиссер легендарной киноленты Владимир Бортко перерезал красную ленту. Сегодня же планируется показ фильма, вхож на просмотр будет свободным. Однако на киностудии переживают, что помещение может не вместить всех желающих.

kapital-rus.ru »

2018-11-26 13:30

Александр Мельман, Собачье сердце

Они хорошо устроились, эти ведущие. А теперь ахают… Они послужили прикрытием всего того, что сейчас происходит на Донбассе. За хорошую, аппетитную зарплату они стравливают людей, русских и украинцев. Они, Преображенские, породили этих Шариковых... echo.msk.ru »

2018-9-7 16:44

На шаурму. Живодёр из Челябинска заявил, что поставлял собачье мясо в общепиты

В Челябинске волонтёры отобрали у живодёра труп убитой им собаки, за которой он вернулся на место преступления. Мужчина заявил, что собирался сделать из животного шашлык и съесть его. При этом он отметил, что раньше якобы сотрудничал с заведениями общественного питания города, где готовят шаурму. life.ru »

2018-4-11 15:27

Собачье чутье спасает жизни людей

Следующий год пройдет под знаком собаки — верного друга и незаменимого помощника человека. В преддверии новогодних праздников корреспондент «ВМ» отправилась в кинологический отдел пожарно-спасательного центра, чтобы узнать, как служебные собаки помогают попавшим в беду. vm.ru »

2017-12-22 04:16

Собачье дело. Кто такой догситтер и как им стать

В последнее время повышается спрос на доситтеров (с англ. - няня для собаки - прим. "ВМ") - людей, на которых можно оставить свою собаку на время. Чтобы узнать больше об этой профессии, корреспондент "ВМ" встретился с опытным догситтером и попытался понять все сложности этой работы. vm.ru »

2017-12-21 11:52

Россотрудничество/ Спектакль «Собачье сердце» русского театра «Хамелеон» к 100-летию революции представлен британскому зрителю

Повесть, написанная в 1925 году и исследующая превращение собаки Шарика в нарциссическое воплощение нового советского человека, была запрещена в СССР более 60 лет. Обращаясь к этому неоднозначному периоду истории, театр «Хамелеон» поднимает вопросы об ответственности элиты за свои эксперименты и рассматривает до сих пор будоражащие современное общество конфликты между различными социальными классами. gospress.ru »

2017-10-10 00:15

Собачье счастье: дворняга нашла семью за тысячи километров от родины

Этой весной «МК» рассказал подробности целой спецоперации по спасению шести московских щенков без роду без племени, которых «усыновили» американские семьи social.mk.ru »

2017-9-23 20:22

"Не их собачье дело": Саакашвили в разговоре с пранкерами поставил Киеву ультиматум

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили стал жертвой розыгрыша. Как только он по недействительному паспорту прибыл в Венгрию, ему позвонили российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус). ntv.ru »

2017-8-12 12:57

В Москве может появиться скульптура, посвященная фильму «Собачье сердце»

В комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям готовы рассмотреть заявку об установке в столице скульптурной группы, посвященной фильму «Собачье сердце», в память об актерах Владимире Толоконникове и Евгении Евстигнееве, в случае есл ... regions.ru »

2017-7-18 14:08

ТОП-15 великих цитат Владимира Толоконникова из фильма «Собачье сердце»

Исполнитель роли Полиграфа Шарикова в легендарном фильма «Собачье сердце» Владимира Бортко умер в ночь на 16 июля от остановки сердца. Пятый канал публикует цитаты из киноленты, которые за 20 лет лет стали легендарными. 5-tv.ru »

2017-7-16 15:30

Бортко: моим лучшим фильмом "Собачье сердце" сделал Толоконников

Российский режиссер Владимир Бортко рассказал подробности создания фильма "Собачье сердце" с участием актера Владимира Толоконникова. Актер скончался в Москве на 75-м году жизни, пишет ТАСС. vesti.ru »

2017-7-16 12:37

В Петербурге скончался художник легендарного фильма «Собачье сердце»

В Петербурге на 69-м году жизни скончался Народный художник России Владимир Светозаров. Об этом сообщает сайт «Ленфильма». 5-tv.ru »

2017-7-1 20:23

Художник фильмов «Идиот» и «Собачье сердце» Владимир Светозаров скончался в Петербурге

Художник Владимир Светозаров, приложивший руку к созданию таких фильмов как «Собачье сердце» и «Идиот», скончался в субботу в Петербурге. riafan.ru »

2017-7-1 19:24

Не ваше собачье дело

Четвертого мая 2001 года в Москве были утверждены правила выгула собак. Дата не круглая, зато проблема актуальная. Ведь, согласно правилам, собак запрещено выгуливать на территории школ, детских и спортивных площадок, медицинских учреждений. vm.ru »

2017-5-2 19:22

Пресс-секретарь "Роснефти" Леонтьев ответил на вопрос СМИ о работе компании: "не ваше собачье дело"

Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев в очередной раз в довольно грубой форме ответил на вопрос журналистов. Они поинтересовались, в какой валюте компания ведет расчеты в Венесуэле. В ответ они услышали: "Не ваше собачье дело". dp.ru »

2017-1-30 15:35

Александр Горный, «Эх Путин, в собачье время живём»

Моей маме 73 года и её наверное можно назвать типичной московской пенсионеркой. На мой вопрос, что делать надо, она сказала — «надо менять эту преступную власть и думать о человеке, а не о Сирии»... echo.msk.ru »

2016-10-12 09:45

Из программы украинских школ исключили «Собачье сердце»

Министерство образования Украины исключило из школьной программы старших классов произведения «Собачье сердце» Михаила Булгакова и «Мальчик у Христа на елке» Федора Достоевского и включило в нее ролевую игру «Общение с полицией». lenta.ru »

2016-9-13 19:48

"Собачье ухо" на язык конкурента: расшифровано самое зловещее древнегреческое проклятие

Древнегреческие свинцовые таблички, найденные в Афинах, содержат витиеватые проклятия в адрес конкурентов по бизнесу. vesti.ru »

2016-4-7 17:42

12